Новости. Омск

Сын Рогозина станет замглавы департамента имущества Минобороны

Раньше этот департамент возглавляла Евгения Васильева. Рогозину-младшему прочат даже пост замминистра.

Алексей Рогозин, сын вице-премьера Дмитрия Рогозина, курирующего оборонную сферу, теперь тоже будет работать в военном ведомстве: он станет заместителем директора департамента имущества в федеральном министерстве обороны. Об этом сообщают «Известия».

По данным источника РБК, некоторое время рассматривался также вопрос о назначении Рогозина на один из высоких постов в министерстве промышленности и торговли, но в конце концов люди, принимавшие решение, предпочли Минобороны. О том, какую роль при этом сыграло положение в правительстве Рогозина-старшего, не сообщается. Военное ведомство пока не выступило с официальным комментарием, но может сделать это уже сегодня.

Алексею Рогозину 32 года. С начала 2000-х годов он принимал участие в партийных проектах своего отца, а сейчас возглавляет Алексинский нефтехимический комбинат и является депутатом Мособлдумы.

Напомним, что департамент имущественных отношений до 2012 года возглавляла Евгения Васильева. По делу о мошенничестве в особо крупных размерах она получила 5 лет тюрьмы, но вышла условно-досрочно буквально через 3 месяца (в августе 2015 года). Назначение Рогозина-младшего эксперты называют частью ожидаемого кадрового обновления и ждут даже, что этот молодой человек скоро станет заместителем министра.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
0
Омич18.03.2016 14:42:20
И ещё удивляются почему умная молодёжь уезжает за границу!
2
1
Ветеран18.03.2016 15:11:22
Куда иголка, туда и " нитка"...То бишь яблочко от яблоньки....
22
1
Rudi18.03.2016 15:11:25
"системa" протухла и гниёт и по ней ползают черви...
5
0
Валентин Кузнецов18.03.2016 15:15:19
Семейный клан, или дворянская родовоая.
2
0
аватар18.03.2016 15:24:30
коррупции ваще нет. путин, аууууу.
1
0
traktorist18.03.2016 15:31:28
Он хоть бриться то начал? А то може вафельным полотенцем?
20
0
ссср18.03.2016 15:48:31
Что твориться!А ещё хаяли Брежневские времена.''Кумовство,телефонное право,родственные связи''.Противно и грустно читать такие новости.
5
0
Дед 100 лет18.03.2016 16:03:35
Медведевы обезжирили РФ, теперь очередь Рогозиных.
1
0
111118.03.2016 16:48:47
ОНЖЕГЕНИЙ
1
0
местный18.03.2016 16:53:28
Собрались Ш. и Р. в бане. Выпили, закусили и ....... договорились.
2
0
Конь18.03.2016 17:05:32
А скоро его ещё и к награде представят. За успехи в этом, ну как его, да не важно, Просто за успехи.
3
0
Алтай-WEST18.03.2016 17:13:42
Стране хана. Дальше хуже, хоть и веселей.
1
0
яна18.03.2016 18:41:11
им что в детском саду места назначают просто удивляюсь откуда такие дети выпадают. как в анегдоте "папа я буду генералом нет у генерала есть свой сын".
6
0
дед18.03.2016 18:57:36
Старший развалил аэрокосмическую программу, но зато пристроил сынка к кормушке.
1
0
Кот18.03.2016 20:05:48
Ребята!Вот это называется коррупцией,что у нас в стране в порядке вещей. А все остальное взятка.
3
0
jhk18.03.2016 21:49:26
Конь,он в 25 лет стал заместителем гендиректора оружейного завода (папа, конечно ни пи чём:)) ). У Васильевой орден в 28 лет был.

Сын Патрушева (бывшего директора) в 26 лет уже был советником Сечина и был награжден орденом Почёта...

Чему ты удивляешься?
1
0
ЛЕЧИК18.03.2016 23:33:03
путиннивчемнивиноваттакпобедим!
1
0
немо19.03.2016 15:46:53
это как в анекдоте про мальчика который спршивает у папы... папа я буду майором, да будешь отвечает папа, а полковником буду, да будешь...а генералом буду спрашивает сын, отец отвечает не не будешь, так как у генерала свой сын есть...... Так и тут...
0
0
денис19.03.2016 16:12:44
где-то это мы уже видели, за уши в Министры. Опять по кругу.
0
0
zz с19.03.2016 23:00:25
а просто в армии послужить в горячей точке - не-е? Сразу в министерские начальники?
0
0
Rudi21.03.2016 14:19:39
папа насосал!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич