Новости. Омск

В центре Омска хоронят собак, оставляя на скамейке

Фото: «ЧП в Омске»

Этот случай возмутил омичей (ФОТО).

Эту сцену сегодня увидели в центре Омска, возле магазина «Яблонька». Собака лежала на скамейке, из уха торчал розовый фломастер, и в записке было написано: «Покойся с миром, Руся», рассказала Татьяна Илюшина.

«Это что, у нас так теперь собак хоронят? Или это вызов обществу? Я бы лично не хотела увидеть такую картину или чтобы это увидели дети! Что это? Цинизм, дошедший до предела? Вызов обществу, полиции, отсутствию закона, наконец?» – вопрошают в соцсетях.

Комментаторы предположили, что это фотошоп, но большинство все-таки поверило снимку. Один из пользователей сообщил, что в центре города это не первый подобный случай. Такое уже видели на набережной, напротив бассейна «Пингвин»: «Мертвая собака с завязанной пастью (платком), а рядом но ограждении прицеплен ошейник», – описали в сетях.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: собака
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
11
Юрий23.03.2016 08:06:17
А где и как зимой в нашем городе хоронить домашних животных?
1
0
Илья23.03.2016 08:46:27
А бутылек из под боярки зачем ему подложили к задним лапам.
0
0
Сергей23.03.2016 09:02:32
В холодильник к себе запихай. А не там где дети ходят
0
0
nate23.03.2016 09:32:32
у нас в городе есть крематорий для животных!
16
2
А23.03.2016 10:08:13
ДА ВЫ ВООБЩЕ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО ТВОРИТСЯ ВОКРУГ НАС, УРОВЕНЬ КУЛЬТУРЫ У ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК ЗАСТАВЛЯЕТ ВСЕХ НАС ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА ЭТИМ ЛЮБОВАТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПОЗАГАДИЛИ ВСЁ ВОКРУГ, И ПРИ ЭТОМ СЧИТАЮТ СЕБЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЕЙ, ВСЯКИЙ КТО ПЕРЕПОЛЗ ИЗ КОЛХОЗА НОРОВИТ ЗАВЕСТИ ТУТ ЖЕ СОБАКУ И НАВАЛИТЬ НА ТРОТУАРЕ...
ВОТ ПОЧЕМУ НИКТО ИЗ ОБЩЕСТВЕННИКОВ НЕ ОБРАТИТ НА ЭТО ВНИМАНИЕ, ПОЧЕМУ ОБ ТОМ, ЧТО ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК ВСЁ ТАКИ НЕОБХОДИМО УБИРАТЬ ЗА СВОИМИ ПИТОМЦАМИ НИКТО ДАЖЕ НЕ ЗАИКАЕТСЯ, ВОТ ПОТОМУ ЗАГАЖЕНЫ ДАЖЕ ДЕТСКИЕ ИГРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ
6
1
ТатьянаС.23.03.2016 10:47:27
Далеко не все, как вы выразились "шавководы" не убирают за своими питомцами... Все зависит от уровня воспитания самого человека. Некоторые люди и сами не стесняются гадить на улице, и даже на детских площадках! Так что не надо обобщать!!!
0
0
Владимир23.03.2016 10:50:30
весна... поплыло кругом, ни пройти не проехать!
1
0
Омич23.03.2016 11:22:19
ТатьянаС. 23.03.2016 10:47:27
------------------------
Около 10% всего убирают. А когда делаешь замечание чтобы убрали за своей ш**кой, то ш**ковод тебя еще и облает похлеще своего питомца.
0
0
.23.03.2016 11:29:17
Собака истощена до предела , умерла видимо от голода . Таким хозяевам нельзя держать животных , равно и таким , кто выгуливая своих питомцев не убирает за ними , действительно собачьи выгулосные тропы возле домов усеяны этими бомбами
Кода примут закон об ответственном содержании животных ?
Его до сих пор не приняла наша дума ! Этот закон нужен обществу , как для защиты самих животных - так и для людей !
5
1
гранд23.03.2016 11:44:52
Самое настоящее животное это ЧЕЛОВЕК! Гадят везде: в подъездах, лифтах и т.д. Ни одна собака так не делает.
0
0
Омич23.03.2016 16:47:40
гранд, ты по себе судишь?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич