Новости. Омск

В кризис зарплата омских чиновников стала меньше на два процента

По данным Омскстата, чиновники в 2015 году зарабатывали в среднем на 46 процентов больше, чем жители области.

Омскстат подсчитал зарплаты чиновников за прошлый год. Так, за 2015 год их оплата труда составила на 2,6% меньше, чем в 2014 году (это на 1064 рублей). Так, в среднем за месяц омские чиновники получали 40 170 рублей, что на 12 582 рублей, или 46%, больше средней зарплаты в области, сообщают «НГС.Новости».

При этом зарплата сотрудников федеральных структур власти стала меньше на 4,7% и составляла в среднем 43 482 рублей. В областных органах власти оплата труда выросла на 0,8%, до 43 962 рублей, в органах местного самоуправления – на 5,5%, до 29 051 рублей.

Наибольшая зарплата отмечена у сотрудников контрольно-счетных органов и избирательных комиссий. Их средняя месячная зарплата составляет 55 591 руб. Сотрудники судебной власти и прокуратуры получают примерно 54 577 руб. В органах законодательной власти и представительных органах местного самоуправления средняя зарплата равняется 46 508 руб. Сотрудники органов исполнительной власти и местных администраций в среднем получали по 38 115 руб. в месяц.

При этом численность сотрудников органов власти за 2015 год уменьшилась на 3,4%, или на 1000 человек. Всего к концу года в Омской области осталось 28,9 тыс. чиновников.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Фива23.03.2016 13:22:49
А в ТЮЗе зарплата стала меньше на 25%.
У кого еще какие рекорды?
0
0
Татьяна23.03.2016 13:30:49
щас заплачу,,,бедные ,,,у меня 15000 на двоих с ребёнком,работаю с 1 выходным
1
0
житель Омска23.03.2016 13:42:30
Наибольшая зарплата отмечена у сотрудников контрольно-счетных органов и избирательных комиссий. Их средняя месячная зарплата составляет 55 591 руб

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/70699/
Власти знают, кого надо "подкармливать"
11
0
вася23.03.2016 13:52:52
у рядовых сотрудников по 15 т.р. у руководства по 70-80 т.р вот от куда у них средняя
9
0
Пенсионер23.03.2016 14:08:10
Всего к концу года в Омской области осталось 28,9 тыс. чиновников.

28,9 тыс. чиновников. Это численность ОГРОМНОГО завода государственного значения!!! Сегодня столько работает на ВАЗе!
И все эти кадры живут, как поётся в фильме:
"Мы не сеем, не пашем, не строим,
Мы гордимся общественным строем!"

Да разве ж мы их обработаем?! А нельзя их сократить хотя бы раз в 10? Всё равно от них толку то почти нет!
Это если каждому из них в месяц по 40 170 рублей (хотя я думаю- фактически получают больше) то получается

40 170 руб. х 28 900 чиновников = 1 160 913 000 рублей !!!

Это ж одуреть можно!!! Больше ОДНОГО МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ мы тратим в Омске каждый месяц на то чтобы иметь в Омске все те проблемы, которые мы имеем!!! Обалдеть!!!
0
0
Алексей23.03.2016 14:37:43
Наибольшая зарплата отмечена у сотрудников контрольно-счетных органов и избирательных комиссий - а они еще деньги воруют . это про господ из избирательных комиссии.
а вообще бедные чиновники. хотя рабтники бюджетных организации тоже люди государевы. а у них какая средняя зарплата
3
0
Сов23.03.2016 15:03:00
Надо петицию Путину писать, чтобы уменьшил в разы штат чиновников, так как они не нужны ...
1
0
Правдоруб23.03.2016 16:54:07
Чиновников все больше, а город все хуже. Да, на 1.5 млрд. много дорог можно было бы отремонтировать, в 3 раза больше на чиновников выделяют, чем на дороги.
0
0
освоение бюджета23.03.2016 21:37:16
Число чиновников в реальности не уменьшается. Большинство остались на своих местах, будучи проведены на ставки подведомственных учреждений.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич