Новости. Омск

Кто стоит за омичом Козловым, потребовавшим извинений от мэра Двораковского?

Голодовка у мэрии Омска может быть связана с обострением отношений между губернатором Назаровым и мэром Двораковским.

Замглавы департамента информационной политики администрации города Омска Виктор Гашеев прокомментировал для БК55 сегодняшнюю протестную акцию омича Дмитрия Козлова. Напомним: Козлов опубликовал в соцсети «ВКонтакте» видеозапись, на которой заявил, что закроется в своей машине напротив здания мэрии и начнёт бессрочную голодовку для того, чтобы чиновники начали, наконец, исправлять ситуацию с дорогами. Эта акция началась сегодня в пятом часу вечера, но уже примерно через час сотрудники администрации вышли к Козлову и пригласили его на утреннее заседание специально созданного «кризисного штаба». Омич, по его словам, согласился пойти на это заседание и на время прервал свою акцию, пообещав, что при отсутствии реальных результатов сразу её возобновит.

– Состояние дорог не удовлетворяет и администрацию Омска, – признал Гашеев, – и нами принимаются меры для того, чтобы эту ситуацию переломить. Так, по решению мэра города Вячеслава Двораковского создан специальный штаб, в который входят представители всех профильных департаментов, так или иначе отвечающих за коммунальные проблемы и состояние дорог. Кроме того, мэрией Омска переданы в областные структуры все необходимые документы для проведения торгов по ремонту дорог, на которые выделено 680 миллионов рублей из федерального бюджета.

Однако никакими голодовками делу не поможешь, поэтому, с нашей точки зрения, эта акция бессмысленна. Хочу заметить, что довольно часто такие акции используются для дестабилизации социально-политической обстановки в регионе. Так, если вспомнить 2011 год, то в разгар противостояния муниципальных и региональных властей, когда еще мэром Омска был Виктор Шрейдер, а губернатором Леонид Полежаев, в сквере им. Дзержинского один из омичей также устраивал голодовку, разбив там палатку. Тогда ситуацию связывали с работой пиарщиков, работавших на региональные власти. Ни в коей мере не хочу сказать, что эта акция протеста вызвана теми же причинами, но некие аналогии видны невооруженным взглядом. Что касается позиции Дмитрия Козлова, то мы приглашали его на завтрашнее заседание штаба по ремонту дорог, однако он категорически отказался. Складывается впечатление, что на самом деле его не очень интересует проблема ремонта дорог, иначе он бы не упустил возможности встретиться со специалистами, курирующими в городе ремонт и высказать им лично все свои пожелания и претензии.

По словам чиновника, Козлов согласился идти на заседание штаба только позже, причём явно нехотя.

– Кроме того, обратите внимание, как он припарковался, – добавил Гашеев, – его автомобиль явно мешал проезду транспорта, подвергая опасности его самого. Наряд ГИБДД уже выезжал на место протестной акции, но пока решения о принудительной эвакуации автомобиля не принято. 

Остаётся отметить, что акция протеста у мэрии Омска прошла в день отставки главного пиарщика губернатора Назарова Татьяны Трениной.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
Омич28.03.2016 19:05:15
Не первый раз у мэрии появляются протестанты и голодующие.
Всё это уже старо и никакого эффекта не дают, пошумят и разайдутся
11
2
Домовой28.03.2016 19:23:44
Нужно не одного возмущенного жителя на заседание штаба приглашать. А ЕЖЕДНЕВНО и оперативно давать в прессу подробную информацию о том, что сделано штабом за сутки для улучшения состояния дорог в городе и как это повлияло на ситуацию. Это касается каждого омича.
1
0
128.03.2016 19:48:15
Кто кто!? КОНЬ В ПАЛЬТО!!!
17
0
Сибиряк28.03.2016 20:34:34
Ясно, ясно. Все недовольные разрухой в городе это агенты ЦРУ. Ежу понятно.
6
0
null28.03.2016 20:49:39
Как это характерно для нынешней мэрии - не исправлять ситуацию, не решать проблему, а искать внешних виноватых в собственных косяках. Информационная война идет уже давно, только не между городом и областью, а между омичами и мэрией, только похоже в мэрии этого стараются не замечать, что еще больше накаляет ситуацию...
14
0
ИндиРа28.03.2016 21:48:06
А огороде бузина, а в Киеве - дядька! Тренина-то тут причем?! Зачем искать какую-то внешнюю подоплеку. У мужика иссякло терпение, и он в единственном лице приступил к активным действиям. Проявил свою позицию. Респект и уважуха! Жаль, никто его не поддержал и не присоединился. Инициированная кем-то извне акция была бы более демонстративна, а поведение главного героя - более артистично. Я видела запись. Парень реально волновался, действовал эмоционально и не продумал всех нюансов.
0
0
Виктор.В28.03.2016 22:23:16
Возможно действительно переключают внимания товарищи из обл.правительства, там сейчас Гребенщиков на подходе, а потом похоже и ВИН к бургеры поедит, а вопрос дорог всех касается
3
0
Гость6729.03.2016 07:19:58
Кто довел состояние омских дорог до их нынешнего состояния? Кто ? Почему не названы виновные?
7
0
ert29.03.2016 07:20:29
Кто , кто... Обама, не иначе. Это всё происки мирового империализма..
12
0
Александр29.03.2016 07:57:27
Агенты ЦРУ и Обама лично виноваты. Это однозначно. Они и подъезд мой расписали. И по ночам ездят по дорогам - ямы в лужах копают. Сволочуги. Все делают, чтобы власть опорочить почем зря.
5
0
Зиновий29.03.2016 08:42:24
За всеми недовольными существующим положением дел в городе и стране, конечно стоит американский госдеп! Это надо четко понимать и не отступать от духовных скреп..
2
1
32129.03.2016 09:06:14
а смысл ему идти на это заседание штаба, чтобы в очередной раз услышать пустые слова чиновников.....?
3
0
****&**29.03.2016 09:57:36
Почему не привлекают к исправлению ремонтных работ подрядчиков? По гарантийному сроку в течении пяти лет. Ведь эти дороги ремонтировались (в течении пяти лет), пусть восстанавливают за свой счет. Или этих организаций уже нет и привлечь некого?
2
0
Георгий29.03.2016 09:58:15
Это все придумал Черчилль в 18 году. Мы про дорожные кошмары сочинили ноту ТАСС, но примчались санитары и зафиксировали нас.
3
0
читаем между строк29.03.2016 11:30:38
Оказывается есть в мэрии товарищ Гашев, который в состоянии заметить угрозу безопасности от припаркованного автомобиля.Почему тогда никто не замечает угрозу безопасности от ямки на дорогах.лужи и грязь.Сейчас пробить колесо. Одно на. Светофоре трогаясь с перекрестка Не Удивляюсь если сразу разом пробьет колеса машин так у 6 аккурат поперек мэрии,и пробитие колеса они в целях безопасности уберут с дороги и положить как раз под дверь мэрии.Может тогда они обратят внимание на безопасность горожан.
7
0
Омич29.03.2016 11:40:34
Читаешь и удивляешься. Какой бред вы все несете! (ну или почти все). Вор вора вором погоняет , тендеры по распилу бабла устраивают на ВАШИХ глазах. /отмодерировано/. За что бог наказывает Омск назаровыми, гамбургами, двораковскими и проч.? Что мы такого натворили , что нам ЭТИХ впендюрили? Не город, а отстойник для ... (нецензурно нельзя). Козлова обсуждаете...
5
0
воля29.03.2016 11:59:34
это вы себя должны кастерить омские пассивные бараны когда шли на выборы за назарчика голосить..хлебайте полной глоткой ...и дороги... и отношение...
1
0
*29.03.2016 15:12:27
/отмодерировано/

На штаб необходимо приглашать тех кто в прошлом году ремонтировал дороги во главе с ответственными кто их принимал. И тыкать носом в их работу! А самый главный виновник - это мэр, который орал до хрипа, что новая технология которая прослужит долго! вот пусть исправляют свои ошибки или левую работу
2
0
Виктор29.03.2016 16:06:22
Один зашифрованный по существу поставил вопрос, а хоть одна фирма проводящая ремонт ответила за допущенный брак? Тендеры выигрывают однодневки, у которых ни специалистов, ни техники, ни входного контроля по используемым материалам. Отсюда песок с илом, асфальт с некачественными связующими, которые водичкой вымываются. А клеркам городским главное освоить деньги, чтоб не ругали сверху. А до омичей у них и дела нет. Гнать всю эту не профессиональную мэровскую шоблу. Создали штаб. Протирают штаны. Отдайте деньги специализированной дорожной фирме , а не шабашникам, тогда и будет с кого спросить за качество дорог. Правда таким образом нарушив закон о торгах, откатов может не оказаться.
0
0
Андрей02.04.2016 18:44:15
Гашеев, *!
Сколько ты не прикрывай коррупционеров своими высерами типа "дестабилизации социально-политической обстановки в регионе", не видать тебе удачи в делах. Гнилая у нас, как вижу, информационная политика. И если уж такова она на самом верху профильного ведомства, стало быть, пора его целиком разгонять.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич