Новости. Омск

Олег Смолин намекнул работникам культуры на древнейшую женскую профессию

Фото Ксении Камерер

Депутат Госдумы в Марьяновке цитировал Кобзона и играл на баяне. (ФОТО)

В понедельник, 28 марта, в Марьяновке депутат Госдумы Олег Смолин неожиданно приехал поздравить работников культуры. При этом парламентарий, как всегда, нетривиально шутил. Для начала он процитировал своего коллегу по Госдуме артиста Иосифа Кобзона.

– Знаете, как у нас в Госдуме Кобзон говорит? Только спьяну или сдуру жалко денег на культуру! – пошутил для затравки народный избранник.

После чего снабдил пикантным высказыванием вручение подарка сотруднице районной библиотеки.

– Хотите назову древнейшую и беднейшую женскую профессию, на «б» начинается, на «ь» кончается? Правильно, библиотекарь, – улыбнулся Смолин.

По непроницаемому лицу без тени улыбки, с которым приняла подарок библиотечная муза, сложно было судить, был ли оценен думский юмор.

В финале своего выступления Олег Смолин вооружился аккордеоном и сыграл довольно сложную бравурную мелодию, предупредив перед этим, что не брал инструмент давным-давно и просит, если что не так, «не стрелять в баяниста».

Лихую риторику столичного депутата местный парламентарий Вадим Морозов продолжать не стал, поздравив марьяновцев в более консервативной манере.

Затем поздравительную эстафету принял глава района Анатолий Солодовниченко, который напомнил присутствующим, что несмотря на все финансовые сложности, марьяновской культуре есть чем гордится. Скажем, местная школа искусств вошла в 2015 году в число 50 сильнейших школ России, а музей занял первое место в областном конкурсе. Впрочем, это уже другая история.

Ксения Камерер

Фото автора

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
река29.03.2016 12:18:07
да тут не только на баяне сыграешь. тут и стриптиз станцуешь, когда в думу очень хочется
2
0
Омичка29.03.2016 12:25:06
да, сейчас начнет цирк шапито по деревням кататься
1
2
гость29.03.2016 12:30:09
Страшно далек был Смолин от народа и в бытность преподавателем - все рисовал скрытый переходный период от капитализма к социализму.
Теперь между народом и Смолиным - пропасть. Пора сбросить старый собачий репей.
1
0
Олежка29.03.2016 12:30:58
хотите -верьте, хотите -нет, но Солодовниченко правда много для культуры делает, он большой молодец, даром что сам директором музея столько лет отработал
0
0
денис29.03.2016 12:31:41
он всегда то играет, то поёт - наверное потребность у народа или у него такая - а что им ещё делать? - денег то совсем наверное нет - а как решать хоть какие-то вопросы? - вот и играют и поют - весело живут и нам того же желают.
0
1
Корнелий Сципион29.03.2016 12:32:01
Почему Смолина стоит взять в массовики-затейники стало понятно. Но где реальные дела на благо людей?
0
0
новосибирск29.03.2016 12:33:01
человек-оркестр
3
1
Алексей29.03.2016 12:54:47
да стареет господит депутат. шутки на уровне плинтуса. жаль. раньше такая уважуха к нему была
5
1
Оксана Шевелева29.03.2016 12:56:32
Да уж... Несмешная, неудачная, неуместная шутка про библиотекаря... Я понимаю, что прям оборжешься от совпадения первой и последней букв с известным словом... Но с чего Смолин посчитал профессию, связанную с выдачей книг, - древнейшей? Не слишком ли большая натяжечка для красного словца?

Раньше была лучшего мнения о Смолине, значит - ошибалась. И близость к народу да, подкупает, но все же Смолину нужно было напомнить, что он уважаемый (теперь ранее - уважаемый) депутат ГД, а не массовик-затейник. Грустно, девочки.
0
0
Лень29.03.2016 13:07:07
да ладно, депутат как депутат, ничем не хуже других, что вы ополчились
0
0
Сергей29.03.2016 13:29:14
Не нравятся итоги вашего же голосования?
0
0
Сергей29.03.2016 13:32:50
Прошу прощения! БК проводил не го сование а ОПРОС.
0
0
Физрук29.03.2016 14:31:59
Смолин, конечно, шутит все время на одну и ту же тему...То библиотекаря продернет, то про красную шапочку пошлый анекдот расскажет. У кого что болит, тот про то и говорит...А так - на безптичье и * - соловей!
0
1
лёша29.03.2016 14:59:14
Мало кто знает, что сей Великий Слепой при советской власти работал (рабочим) на МКБ, был в руководстве профсоюза (откуда и был делегирован "наверх" по инвалидской линии. Прославился тем, что проживая в "доме слепых" в Амуре, регулярно поколачивал жену.
2
1
duc29.03.2016 15:21:32
С пелёнок, почти полвека периодически бываю в среде библиотекарей. Мать всю жизнь отработала там. Шутка про древнейшую профессию намного старше меня, время от времени она вспоминается по разным поводам. А все комментаторы опять обсуждают и осуждают то, чего не знают. Смолин показал, что помнит историю, в том числе неофициальную, и намекнул на реальное состояние финансирования. ИМХО
0
0
юра29.03.2016 16:04:05
особенно в репликах чувствуется высокий культурный уровень приезжих.
0
0
гость 229.03.2016 17:31:13
Ещё раз о профессии: в древние времена она была больше мужской...
1
0
Анатолий29.03.2016 17:42:51
duc29.03.2016 15:21:32

С пелёнок, почти полвека периодически бываю в среде библиотекарей. Мать всю жизнь отработала там. Шутка про древнейшую профессию намного старше меня, время от времени она вспоминается по разным поводам
-------------------------------------------------
Из уст политика прозвучала плоская шутка не к месту, где - нибудь в кулуарах думы может быть уместно, но на официальном торжестве неумно и бестактно.Вот бы президент наш пошутил точно так, вот смеху то было бы на весь мир.А публика в зале , наверное, поаплодировала.
0
0
Анатолий29.03.2016 17:45:49
лёша29.03.2016 14:59:14

Мало кто знает, что сей Великий Слепой при советской власти работал (рабочим) на МКБ, был в руководстве профсоюза (откуда и был делегирован "наверх" по инвалидской линии. Прославился тем, что проживая в "доме слепых" в Амуре, регулярно поколачивал жену
............................................................
Откуда познания Лёша? Просвети, скоро выборы.
0
0
алексей29.03.2016 20:08:20
Зачем тебе? Ты же потом доказательств потребуешь. Заказной ты наш. Не хочешь - не верь, голосуй на своих выборах.
0
0
Павлоградец29.03.2016 23:40:52
Ага, а в Павлоградку на той неделе приезжал депутат Шрейдер, мало что он свои листовки с ошибками привез ТЕЗИЗЫ - так и написано на первой странице его брошюр - "чес слово" - обхохочешься. Так у нас народ согнали под роспись и наказали - молчать рот не открывать вопросов неудобных не задавать. Какая то бабка пыталась вопросы свои продвигать, но никто ей доброго ответа не дал, как в той пословице "Я ему(Шрейдеру) про Фому, а он мне (бабке) про Ерёму.... так то вот они хотят места свои депутатские занять. Чтоб мы за них голосовали но молчали рта не открывали и за проблемы не спрашивали. И до коли ж все это продолжаться будет, а ЛЮДИ??????
0
0
гость30.03.2016 08:10:59
Вот смотри - депутаты дружно потянулись на село вести предвыборную компанию. Вопрос - почему в г. Омске их не видно и не слышно? Ответ- омичи в политическом плане представляют из себя НОЛЬ. Так как на выборы омичи не ходят, а ходит село, то реально на политическую обстановку в Омской области влияет только и исключительно село. Омичи трусливо будут сидеть по квартирам и привычно ныть как им плохо жить. А зачем вам дороги? Как электорат жители г. Омска давно умерли и никому не интересны. А на селе - приехал, сыграл на баяне или на лошади покатался, детишкам десяток клюшек и коньков подарил, старушкам в ДК новую гармошку купил - и вот он заветный депутатский мандат.
Так что нойте омичи дальше, а жить будете так, как скажет село!
1
0
Гость30.03.2016 08:41:38
Не так, уважаемый. Просто в городе этим "депутатам" уже не верят, вот они и поперлись в сельскую местность. Бабушке глухой то легче в голову нагадить. А город то проголосует, только за Олега Ивановича, как на губеровских выборах!!!!
0
0
гость30.03.2016 10:08:54
Посмотрите последние губернаторские выборы - г. Омск сидел на квартирах, а село голосовало за Назарова.
Кому интересно верят , не верят омичи депутатам, если они на выборы всё равно не ходят? Бесполезные и беспомощные нытики, которых депутаты с помощью села строят как хотят.
0
0
Бам30.03.2016 10:15:26
Это * свою депутанскую сущность на других проецирует..

За поллимона в месяц на баянчике сбацать пару раз можно, может конкурс объявим..
0
0
Александр30.03.2016 11:13:43
ДОРОГИЕ,РОДНЫЕ ОМИЧИ,ЕСЛИ ГОВОРЯТ ЧТО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАШЕГО ВЫБОРА,ГОЛОСОВАНИЯ,ДАВАЙТЕ ДАДИМ НУЛЕВУЮ ЯВКУ НА ВЫБОРЫ,ДАВАЙТЕ ПРОСТО НЕ ПОЙДЁМ ГОЛОСОВАТЬ,ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич