Новости. Омск

После голодовки автолюбителя мэрия Омска поставила перед зданием знак

Основной профилактической мерой стал запрет парковки перед зданием мэрии.

Сегодня утром в Омске на улице Гагарина, прямо напротив здания мэрии, появились два новых дорожных знака: «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». Получается, что машину здесь теперь не припаркуешь.

Характерно, что именно на этом месте вчера провёл свою протестную акцию омич Дмитрий Козлов. Напомним: Козлов объявил голодовку в своей машине, припаркованной у мэрии, заявив через социальные сети, что чиновники должны, наконец, начать реальную борьбу с бездорожьем. Он уехал домой, получив приглашение на сегодняшнее заседание «кризисного штаба».

Комментаторы новости в группе «Омск ВК» на сайте «ВКонтакте» уверены, что появление новых знаков – это не случайное совпадение.

– Теперь придётся без машины у дверей администрации устраивать голодовку, – пишет пользователь под ником «Оксаночка Горчакова». – И здание огородят колючей проволокой.

Другие комментаторы с сарказмом предсказывают появление вокруг мэрии рва с крокодилами, а на крыше – снайперов, готовых стрелять на поражение. По мнению многих, только таким образом городские власти могут «решать» актуальные для всех омичей проблемы.

– эххх, теперь и дороги сразу появятся...
и жизнь махом наладится.... – заметил пользователь под ником «Юра Гагарин».

(Орфография и пунктуация оставлены без изменений)

Между тем Козлов сегодняшней встречей с чиновниками остался недоволен: ему рассказали, что денег и техники у города очень мало и что ямочный ремонт ведётся, несмотря ни на что. Возможно, появление дорожных знаков – альтернативный и более чёткий ответ на требования омича.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
45529.03.2016 16:51:18
левиофания
23
0
Лушенька29.03.2016 17:00:26
Вот теперь давайте еще поговорим о демократии в России... Смех!
20
0
гостья29.03.2016 17:07:45
А на каком основании установлен знак и тем более за сутки?
6
0
Вася29.03.2016 17:08:26
А потом ещё обижается, что поросенком называют.
6
0
Роспотребнадзор29.03.2016 17:20:14
Осталось только в суд подать на халатное отношение,неисполнение обязанностей.Они поставили знак,да курам на смех,скоро понесут запчасти с дорог,колеса пробитые к дверям
9
0
Старый29.03.2016 17:31:01
Помню был в 95-96 годах в Грозном, каждый день мотались по "делам" на УАЗике, так там дороги были лучше, чем в Омске сейчас.
21
0
Антон29.03.2016 17:33:09
Они с удовольствием огородились бы от всего народа забором, что бы не видеть, а беруши от "народа" им еще при назначении на должность выдают
0
0
бруно29.03.2016 17:37:42
позор
0
0
Аля29.03.2016 18:20:39
Позорище.Прикрываются властью исполнительной. В этой стране власть для властьимущих по другому ни как.
3
1
антон воробьев(bandeross)29.03.2016 18:29:01
а вы бабушкам своим скажите какого хера они голосовали за порося? да своим родственникам!че вы ноете сами проголосовали!!
2
0
Зиновий29.03.2016 18:33:45
Хоть чего то мужик добился..
3
0
Брат29.03.2016 18:35:31
Таким макаром им скоро перед въездом в город знак надо будет ставит и всех жителей за него..
5
0
Евпатий29.03.2016 18:39:16
Знак "Голодовка запрещена"
2
0
Stilton29.03.2016 18:40:06
Надо было в качестве апогея маразма поставить там же знак "Голодовка запрещена".
4
0
А29.03.2016 18:53:11
ДЛЯ ЧЕГО ГОРОЖАНЕ СОДЕРЖАТ БЕСПОЛЕЗНУЮ МЕРИЮ?
4
0
null29.03.2016 18:56:25
Закономерно. В этом вся нынешняя мэрия - постоянная ложь, лицемерие и трусость.
5
0
город 5529.03.2016 19:33:21
Там нужно памятный знак ставить: "На этом месте единственный со всего города человек пытался призвать городских чиновников-бездельников выполнять свои обязанности."
В других странах такого мэра уже бы на пинках вынесли и в луже притопили, а мы вот сиди в интернете - трепимся.
0
0
Alexei Kulikov29.03.2016 19:40:12
Смех, смехом. вспомните не хватало денег на ремонт жилых домов - сборы в фонд капитального строительства, сейчас не хватает на ремонт дорог - осталось немного?
10
0
Alexei Kulikov29.03.2016 19:50:07
Не нравятся Омские дороги????
Езжайте на Омском МЕТРО!!!!
Омскому метро 35...
6
0
ТолстоСУММ29.03.2016 21:17:28
повесьте у Мэрии дорожный знак с оленями внутри треугольника
1
0
Софья29.03.2016 21:33:29
Как работу транспорта налаживать и дороги ремонтировать Маслик в домике, а знаки у мэрии в один день без согласования воткнули, Что ж свою работу так рьяно не делаете?
0
4
Омич29.03.2016 21:45:06
Повезло что сейчас не сталинские времена, а то за километр не подпустили к зданию... стреляли на поражение. Сейчас демократия, кто что хочет говорит, кто где хочет с плакатом стоит и голодает...
1
0
водитель29.03.2016 23:00:28
Смех, смехом. вспомните не хватало денег на ремонт жилых домов — сборы в фонд капитального строительства, сейчас не хватает на ремонт дорог — осталось немного? 0 0

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/71121/

Так УЖЕ !!! ПЛАТОН уже действует, ПОКА на грузовиках тренируются, а вот еще раз едимроссов " изберем", на легковые переключат...Все к этому УЖЕ готово !!!
0
2
ert30.03.2016 00:02:03
Куда смотрят правоохранительные органы и центр по борьбе с экстремизмом?

Я надеюсь в отношении этого гражданина уже проводятся проверк по факту организации несанкционированных митингов?

Сейчас и так время нелёгкое, а если ещё начнут раскачивать обстановку все подряд?
0
0
Аноним30.03.2016 01:31:20
*** больше ни на что не способен кроме как знаками отгораживаться??
0
0
Саргатчанин30.03.2016 09:40:14
Нужно перенести мэрию в Лузино. Там её самое место на территории свинокомплекса.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич