Новости. Омск

В МЧС заявили, что ситуация с паводком в Исилькуле под контролем

Фото с olegdenisenko.ru

Официальные данные о числе подтоплений к полудню не изменились по сравнению со вчерашним вечером.

Несмотря на комментарии на БК55, видимо, от жителей Исилькуля, пишущих о подтоплении сотен жилых домов, сараев с животными и приусадебных участков, официальные данные от регионального ГУ МЧС по ситуации в райцентре «на 09:00 (мск) 03.04.2016» практически не изменились по сравнению с информацией вчерашнего вечера.

Сообщается, что «подтоплен 1 жилой дом, в котором проживает 1 человек и 10 приусадебных участков». Изменилось только количество привлеченной для ликвидации последствий подтопления техники – оно увеличилось с 16 до 18 единиц. Впрочем, в официальном сообщении на сайте ГУ также говорится, что «информация уточняется». При этом «Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует жителям сохранять спокойствие».

Как прокомментировали ситуацию в ведомстве, ни о каком паводке речь пока не идет, однако в Исилькуле наблюдается массовое подтопление домов, вызванное приходом талых вод. "В этом населенном пункте сложный рельеф, некоторые дома построены в низине, поэтому подтопление талыми водами неизбежно, особенно в тех зонах, где не был вовремя вывезен снег, - отметили в МЧС. - Что касается информации о количестве подтопленных домов, то она меняется в оперативном режиме - особенность подтоплений такова, что вода может прибывать и уходить в считанные минуты, поэтому та информация, которая была опубликована на нашем сайте несколько часов назад, может вполне устареть к моменту подготовки материалы журналистами. Во избежание такой ситуации, лучше уточнять цифры и данные прямо перед публикацией".

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
ответ из администрации Омска03.04.2016 13:22:51
-снег? какой снег?где снег? в мэрии нет снега.
-наводнение? где наводнение? кого топит?губернатора не топит.
видимо это заразно.
9
0
Омич03.04.2016 13:47:30
А вот жители Исилькуля по другому считают.
12
1
Ольга Петровна03.04.2016 14:31:58
МЧС или не владеет информацией, или специально вводит людей в заблуждение, район бьётся с подтоплением своими силами, как только может, от МЧС помощи нет никакой, только и может рапортовать.
15
2
Омич03.04.2016 14:54:29
МЧСники это профессиональные пиарщики. У них отчеты не соответствуют реалиям.
2
2
леонид преподобный03.04.2016 15:00:40
Где их знаменитая морская авиация,суда на воздушных подушках,водолазы на конец?
4
8
Омич03.04.2016 15:20:06
Населенные пункты находятся в низине, поэтому часто весной затопляет некоторые дома в Омске, Исилькуле, Называевске, Таре, Усть-Ишиме и других районах области.
12
2
Николай03.04.2016 22:04:43
Совсем заврались, если по информации ГУ МЧС региона в Исилькуле подтоплен 1 дом и 10 приусадебных участков, для чего увеличивать технику с 16 до 18 единиц, кого спасать. Лучше бы журналисты сами приехали в Исилькуль и в особенности на южную сторону города, посмотрели и увидели все своими глазами, поговорили бы с людьми, выяснили бы у них, видели ли они эту технику и спасателей. Сплошная ложь со стороны МЧС, которая еще больше вызывает у населения Исилькуля гнев и возмущение
15
2
Николай03.04.2016 22:06:30
Совсем заврались, если по информации ГУ МЧС региона в Исилькуле подтоплен 1 дом и 10 приусадебных участков, для чего увеличивать технику с 16 до 18 единиц, кого спасать. Лучше бы журналисты сами приехали в Исилькуль и в особенности на южную сторону города, посмотрели и увидели все своими глазами, поговорили бы с людьми, выяснили бы у них, видели ли они эту технику и спасателей. Сплошная ложь со стороны МЧС, которая еще больше вызывает у населения Исилькуля гнев и возмущение.
2
1
тубис03.04.2016 23:11:25
всё врут горот ушёл под воду,скоро уплывет в иртыш.
10
0
Николай04.04.2016 22:39:49
Сегодня по просьбе жителей южной стороны города Исилькуля приезжали корреспонденты телеканала Россия 1 из Омска и сняли реальную картину и сами убедились, что затоплены десятки домов только на трех улицах, сараев с животными, сотни придомовых территорий. И уже показали в вечернем выпуске программы ВЕСТИ ОМСК. Так, что МЧС веры нет.
10
0
Nata05.04.2016 15:47:28
Что за бред пишут в новостях??? Исилькуль скоро совсем поплывет!!!! У людей вода в домах(а не в одном доме),а о приусадебных участках вообще нет смысла говорить. Попробуйте заехать в частный сектор!!! Получится,но только не заехать,а заплыть...Нет стоков,нет канав...люди не готовы были к паводку
1
0
Бывший МЧСник06.04.2016 09:55:41
Есть такое дело. Сам врал когда то, что концентрация дыма в Омске в норме, хотя она превышала ПДК. Помните, летом Омск в дыму стоял.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич