Новости. Омск

Ткачук заявляет, будто Гребенщиков «затырил» шесть миллиардов на дороги

На вчерашней пресс-конференции общественник Ткачук рассказал представителям «СуперОмска» и «Первого городского канала», кто виновен в войне города с областью и кто должен ответить за дороги.

Вчера, 5 апреля, омский издатель Андрей Ткачук, в последнее время откровенно раскручивающий новую общественную организацию «Оплот», созданную, как мы это видим, под предстоящие выборы, попытался еще раз разыграть «карту» убитых омских дорог. Любопытная деталь. Как известно, кандидат на праймериз «Единой России» в Заксобрании Ткачук является генеральным директором медиахолдинга «Слово». Возможно, именно поэтому на его пресс-конференцию фактически пришли только журналисты «Первого городского канала» и «СуперОмска».

Глава общественной организации сделал несколько политических заявлений, обвинив Станислава Гребенщикова, зампреда правительства губернатора Назарова, в разжигании информационной войны между городом и областью. И не только:

– В плохих дорогах виноваты не только коммунальные службы Омска. У нас есть дорожный фонд региона – 5,5 миллиардов. Плюс субсидии, и в итоге выходит 9,5 миллиардов. Причем 60 процентов налогов платит город. А ему область выделила всего 643 миллиона на ремонт всех дорог, – отметил Ткачук. – Это почему, имея 60 процентов, городу не отдают 5 миллиардов? Вопрос к вице-губернатору Станиславу Гребенщикову, чтобы он выделил эти средства. Считаю, такое отношение и есть проявление войны между городом и областью. Может, губернатор к мэру ничего плохого не имеет, но его заместитель Гребенщиков имеет.

По Ткачуку получалось, что всю полноту ответственности за убитые дороги должен нести зампред правительства Назарова Гребенщиков, который вот так взял, да и не отдал городу шесть миллиардов! Заметьте, отвечать должны не губернатор Назаров с мэром Двораковским, не депутаты Горсовета и Заксобрания, утверждавшие бюджеты города и области. Нет, персонально Гребенщиков! Ну а потом на фоне ужасного Гребенщикова с дурацкими миллиардами появился бывший мэр и свежеиспеченный претендент на госдумовский мандат Виктор Шрейдер. Как в том анекдоте – во всем «белом»!

– Давайте смотреть, сколько Шрейдер дорог отремонтировал. Технику опробовали и продавали. Поскольку при нем искали новые технологии, которые помогли бы сохраняться дорогам дольше, – высказался Ткачук. – При Шрейдере отремонтировали Красный Путь, Орджоникидзе, на Маркса положили новое покрытие. Как тогда их ремонтировали, при том же самом бюджете, что и сейчас?! Ремиксер можно не на каждой дороге использовать.

Напомним, при Шрейдере, с 2005 по 2009 год, Ткачук занимал пост начальника отдела департамента информационной политики мэрии Омска. При прямой финансовой поддержке бывшего мэра Шрейдера создавался и пресловутый медиахолдинг «Слово», который сегодня, по некоторым данным, контролируется структурами, близкими к экс-главе УМВД по Омской области Виктору Камерцелю, соратнику Шрейдера.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Петр05.04.2016 16:38:41
Продолжайте, таким образом, бездумные решения привели к упадку ГП ДРСУ, утере квалифицированных кадров.
2
1
гость05.04.2016 16:40:22
смелое заявление! а кто это?
2
0
рахметов05.04.2016 16:59:20
Рыбак рыбака видит из далека. Ткачук , если найдешь украденные 16 лимонов в своем кармане , тогда и, нет, пиши в прокуратуру на гребня.
2
0
геннадий05.04.2016 17:09:11
Я смотрю то то действия напоминают Камерно-Шредеровский сценарий. А как этим жуликам прорваться к мандатам? Только Стасика обгадить! Засранцы.....
3
1
aдвокат05.04.2016 17:32:45
депутаты от ЕР, СР и ЛДПР своим голосованием за бюджет виноваты полностью вместе с мэром и губернатором в таком состоянии города и дорог соответственно.
3
0
Игорь05.04.2016 17:52:03
Не являюсь поклонником данного человека, но вопрос о справедливом распределение финансовых ресурсов, он прав.
6
0
ivan05.04.2016 18:15:57
В борьбе за кресло депутата гос.думы, все средства хороши. А где были Шрейдер, Гребенщиков все эти пять лет? Где помощь по деньгам? Я так думаю, Назаров понимает, что ЕДРО в городе проиграет, значит надо дать больше ресурсов на село. Шрейдер показал на что способен и голосовать за него не имеет смысла.
8
0
читаем между строк05.04.2016 18:19:40
Справедливость в руках того, кто распределяет.А как делить,поровну на 34 муниуипальных единицы, или другой способ по вкладу в котел, по площади дорог,здесь масса вариантов.Только двораковскому сколько денег не давай толку не будет.ни украсть ни посторожить.Нет но в первом смысле одет может может, но на два шага вперед не думает.Вот пусть мэр скажет как он пыль из города будет убирать.Сейчас в лужи сыпать шлак, в мае все высохнет чем будем дышать.
3
0
Туземец05.04.2016 19:15:13
Война области с городом идет по-современному, в духе времени - в гибридной форме. Проведите уже референдум о присоединении Омска к России
2
0
вася05.04.2016 20:56:09
Ну так ООО "Кедр", Омские кабельные сети, сайт Суперомск и первый городской канал аналогично контролируются опосредовано Камерцелем, это не секрет совсем...
1
0
yoshkinkot05.04.2016 23:14:20
Не могут поделить власть, деньги, должности, а время уходит, деньги уходят. Проблемы растут как снежный ком!
Ну сколько можно??? Бла бла бла, начинайте работать!
4
0
Местный06.04.2016 09:28:48
Местные "политики" как девки у дороги. За кресло депутата всё и всех продадут с потрохами! Мерзкие людишки!
0
0
ольга06.04.2016 09:37:04
почитайте бюджет Омской области.И увидите куда уйдут 5,5 млр. рублей дорожного фонда в 2016 году
1
0
Омич06.04.2016 10:04:22
Да, подходы в формировании правительства области ! Гребенщиков из "дворников" в министры !?. Смех. И еще почему-то главы округов города вообще не упоминаются. Интересно !
6
7
Елена Владимирова06.04.2016 11:11:29
Офшорный скандал разоблачит многих высокопоставленных чиновников. Открыть фирму в Панаме на подставное лицо и перегнать туда наворованные деньги-вот цель многих коррумпированных чиновников! Однако есть и такие, которые осуществляют свою профессиональную деятельность на благо жителей Омской области! Честность и порядочность их дивиз! К таким несомненно относится Заместитель Председателя Правительства Омской области Станислав Георгиевич Гребенщиков!
0
0
бюджетник с низким уровнем дохода06.04.2016 13:06:10
Разве можно куда-то "затырить" 6 млрд. рублей?
0
0
дед06.04.2016 14:29:48
Политическое заявление, а где заявление в прокуратуру.
0
0
егор06.04.2016 15:10:39
слава тебе Елена ты жива, а то народ начал волноваться где твои перлы о фигуранте.
0
0
Читатель06.04.2016 15:25:46
А теперь представьте себе, что вся эта заметка высосана из пальца лично Сусликовым. И про Шрейдера Ткачук не говорил, пока его не спросила об этом корреспондент БК55. Причём вопрос этой дамы был явно провокационным с попыткой дать обвинительное заключение устами Ткачука в адрес Шрейдера. Не вышло- всё равно дурак. Никаких заявлений о затыривании в тексте не видно, откуда такой заголовок? И объямните, каким образом Ткачук дистанцируется от медиахолдинга, являясь его генеральным директором?
0
0
От редакции06.04.2016 17:10:57
Спасибо за поправку. Редакция внесла изменения: Как известно, кандидат на праймериз «Единой России» в Заксобрании Ткачук является генеральным директором медиахолдинга «Слово». Возможно, именно поэтому на его пресс-конференцию фактически пришли только журналисты «Первого городского канала» и «СуперОмска».
0
0
Крис06.04.2016 17:33:54
Ткачук озвучил реальное положение дел.
Все так и есть. Гребенщиков намеренно не даёт городу денег, потому что угодной ему строительной компании отказали в ремонте дорог, поскольку они мягко говоря грабили город. И информационная война между городом и областью тоже заслуга гребня. Но сколько веревечке не виться, Гребень тоже получит по заслугам. Вопрос времени, причём недолгого...
0
0
Влада07.04.2016 10:28:16
Начинается..или продолжается перекладывание ответственности за дороги с одного на другого..только что-то результата от этого ноль, как не было дорог, так и нет и самое интересное, сколько денег не выделяй: 16 млрд или 643 млн - лучше ситуация от этого не станет..
1
0
Иван07.04.2016 11:15:45
Игра в "дурак сам дурак" снова как никогда актуальна, можно подумать все проблемы Омска и области начались с того как Двараковский мером стал, они копились то еще задолго до того, как раз с того же Шрейдера...
0
0
Лариса07.04.2016 11:22:13
Ткачук не перестает чужие деньги считать, то считает кто из депутатов сколько на рекламу тратит, то сейчас Гребенщиков, то предполагает кто откуда сколько украл. Лучше бы за собой смотрел и не думал какой сферой деятельности заняться чтоб больше денег заработать, а занялся и работал в одной сфере, в которой разбирается, а не так распылялся...
0
0
Игорь08.04.2016 13:38:27
Ткачук - эксперт теперь по дорожным покрытиям и по финансовым вопросам города, докатились....
0
0
ольга08.04.2016 14:45:57
А смысл был вообще пресс-конференцию проводить??? Среди своих-то? Ну внушил им, о чем писать и время бы всем сэкономил.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич