Новости. Омск

Двораковский не исключает, что пойдет в депутаты Омского горсовета

Мэр Омска, скорее всего, не собирается выставлять свою кандидатуру на выборы мэра в 2017 году.

Вчера, 7 апреля, мэр Омска Вячеслав Двораковский сделал сенсационное заявление. Он отметил, что в сентябре 2017 года может выставить свою кандидатуру на выборы в Горсовет.

– Я не исключаю, что пойду на выборы в Горсовет в 2017 году, – подчеркнул Двораковский в интервью «Первому городскому каналу».

При этом выборы мэра по новой системе также состоятся в 2017 году. Однако в беседе с БК55 23 марта 2015 года градоначальник выразил большие сомнения, что повторно попробует возглавить город. Все потому, что новая система исключает участие простых граждан. Мэра Омска будет избирать специальная комиссия при губернаторе из числа претендентов, предложенных городским парламентом.

– Это сложный вопрос. У комиссии очень сложный вопрос выбора, равно как у любого претендента на пост градоначальника, – признался Двораковский. – Поэтому до 2017 года доживем, там видно будет. Это кардинальные изменения в системе, которые мы имеем, особенно для человека, который берет на себя ответственность организовать жизнь города.

Отметим, что в прошлом главный инженер «Мостовика» Вячеслав Двораковский избирался депутатом Омского городского Совета всех созывов. А 16 марта 2012 года был даже избран председателем Омского городского Совета. В июне 2012 омичи на общенгородских выборах сделали Двораковского мэром миллионного мегаполиса. 

Не исключено, что градоначальник действительно вернется в Горсовет. Однако вряд ли ему прйдет в голову мысль претендовать на нечто большее.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
11
Гость08.04.2016 09:50:38
Может в ЗС? Опыт получен огромный, можно по-новому начинать выстраивать межбюджетные отношения? И пользы больше городу в ЗС сможете принести!!!
А городом кто-нибудь другой начнёт заниматься.
Электорат поддержит!!!!
25
0
а может08.04.2016 09:58:19
просто - НА ПЕНСИЮ?!
19
0
путешественник08.04.2016 10:03:35
лишний раз убеждаюсь - совесть не для них.
6
0
aдвокат08.04.2016 10:05:15
ага, давай попробуй изберись, если раньше прокурорские тебя в другу Олегу не отправят.
5
1
читаем между строк08.04.2016 10:07:39
Это что получается Двораковский реально понимает,что мэр -человека, который берет на себя ответственность организовать жизнь города

Источник: http://bk55.ru/news/article/71782/.
Двораковский а снег нормально с улиц вывезти это что -не организация жизни города,пыль и грязь убрать даже на юбилей не надо.
6
0
Скудный08.04.2016 10:45:35
Пуст он идет в мэрию! (И. Ургант!)
8
0
Человеческая многоножка08.04.2016 10:46:12
а может в сизо?
4
0
Правдоруб08.04.2016 11:12:53
"Мэра Омска будет избирать специальная комиссия при губернаторе из числа претендентов, предложенных городским парламентом"

Ну теперь от жителей Омска вообще ничего не зависит, даже спросить не с кого. Будет междусобойчик по окончательному разворовыванию города.
4
0
Helga08.04.2016 11:19:12
то что творится у нас в городе при вашем руководстве с такой командой даже не пробуйте и тосы не помогут
7
0
Омич08.04.2016 11:30:27
Конечно депутатом быть клёво, хочешь придешь на заседание, хочешь нет, что хочешь то и делаешь, никакой ответственности поэтому некоторые сидят десятилетиями получая деньги и решая свои личные проблемы. А быть мэром или губернатором надо крутиться, решать проблемы города и области, населения, а это не каждому дано.
6
0
Иван Иваныч08.04.2016 12:20:08
Не дай бог!Когда баллотировался в мэры, о чём думал?Прекрасно ведь осознавал,что в городе Мамай прошёл!Если только для того,чтобы поднабрать на Карловы Вары,то омичи тебя долго будут вспоминать!
3
0
Алексей08.04.2016 12:25:10
он поидет. а город спросили хотят ли омичи его там видеть и вопрос госпоже Горст, Вы что проглотите и зарегистрируете его по какому нибуть партииному списку. если да ты Вы циник и не можете возглавлять городской совет
0
0
Сергей08.04.2016 12:30:58
Я очень надеюсь, что мы не идиоты и не наступим на грабли повторно.
2
0
Капитан Овечкин08.04.2016 12:36:26
Правдоруб08.04.2016 11:12:53 "Мэра Омска будет избирать специальная комиссия при губернаторе из числа претендентов, предложенных городским парламентом"
----------
Это решение, отстранить народ от выборов мера, было предложено Назаровым и поддержано в ЗС единоросами ЛДПР и пр, кроме КПРФ. Единственный нормальный из ЛДПР, который так же голосовал против, за что потом получил, это Клепиков.
Однако на сколько известно это решение отменил конституционный суд?
"Народ заслуживает то правительство которое имеет", ну не поспоришь с классиком...
11
0
омич08.04.2016 12:39:51
Господин Двораковский, пожалейте горожан! Сидите дома!
0
0
aдвокат08.04.2016 12:50:40
Капитан Овечкин

КС дал право всеобщих выборов только для сельских поселений.
3
0
омич 208.04.2016 12:50:48
Дома тоже можно поспать, не обязательно идти в горсовет!
0
0
aдвокат08.04.2016 12:52:42
Сергей

да он бы и первый раз не стал мэром если бы обкомовцы не слили своего кандидата.
5
0
гость08.04.2016 13:10:17
Давно пора его в отставку,достал уже этот бардак с дорогами и транспортом!!!
1
1
омич 5208.04.2016 13:18:21
Не надо фантазировать. Если Двораковский решит стать депутатом горсовета, а городская элита его кандидатуру поддержит, он будет избран депутатом.
1
0
Омич08.04.2016 13:41:04
Согласен! Не надо быть наивными, если захочет, а партия скажет, сомнений нет, будет избран депутатом.
2
0
Доброжелатель!08.04.2016 13:49:09
Поскорей бы они с Назаровым уже свалили со своих постов!
/отмодерировано/
5
0
Омск там же.08.04.2016 13:49:59
Пойдёт и будет депутатом от едроссов, поскольку это не наше дело: в путинской России депутаты существуют вне зависимости от их избирателей.
7
0
Омск там же.08.04.2016 13:57:43
омичу 52: в Омке в народные избранники попадают не путём народных выборов. По Вашему "Городская элита" это видимо Шрейдер, Камерцель, Полежаев, Варнавский и т.д. и т.п. главное ей избираемого "поддержать", а избирком огласит положительные результаты.
Поэтому мы так "ХОРОШО" и живём в нашем алигархическом баранном царстве...
1
1
омич 5208.04.2016 22:47:30
Городская элита это не только политики, но и представители культуры, медицины, образования, творческой интеллигенции, бизнеса и т.д.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич