Новости. Омск

В Омской области воду в селе, где произошло массовое отравление, назвали «изумительной»

Александр Маслов

У 13 заболевших были тошнота и рвота.

Журналисты районного телевидения съездили в  деревню Царицыно, где произошло массовое отравление. Любопытно, что от прямых комментариев отказались практически все участники расследования происшествия – сотрудники детской поликлиники, Роспотребнадзор, сотрудники Следственного комитета. Оператору запретили снимать отобранные пробы воды.

Сама водонапорная башня находится в труднодоступном месте, вокруг большое количество талых вод и без специального снаряжения туда трудно добраться. Как рассказывают местные жители, такое у них в деревне произошло впервые. У пострадавших в первые часы проявлялись такие симптомы заболевания, как тошнота и рвота.

Только первый замглавы районной администрации Александр Маслов решился разговаривать с прессой. Он заявил районному телевидению:

– До этого случая нареканий на качество воды в Царицыно не было. Вода в селе Царицыно чище, чем в городе Калачинске после очистки на нашей фильтровальной станции. Там изумительная вода (цитата по порталу Калачинского ТВ).

Вчера стало известно об отравлении 13 жителей села Царицыно Калачинского района.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Катерина08.04.2016 21:08:26
Его бы напоить этой изумительной водой, там постоянно проблемы с водой и постоянно люди травятся. Скажу больше люди которые сейчас находятся в районной калачинской больнице проходят лечение за свой счёт, потому что врачи говорят у нас нет медикаментов. Стороженко интересно знает об этой проблеме? На самом деле эта большая проблема для села, а районной р местной власти нет никакого дела.
1
1
Поклонник царицынской воды09.04.2016 00:48:32
У вас есть доказательства того,что люди постоянно травятся?а может быть у вас есть результаты проб?
0
0
Катерина09.04.2016 11:58:32
зачем мне какие то доказательства, если я сама неоднократно получала отравление от этой воды, и не только я просто это не было так массово. А заборы воды брались неоднократно и говорили людям чтобы люди воду не пили, а использовали как техническую. Официальных бумаг конечно никто не показывал жителям.

Источник: http://bk55.ru/news/article/71837/
0
0
Катерина09.04.2016 12:00:18
Все пишут что вода отстаивается в резервуарах, это далеко не правда этот резервуар сгнил от старости уже как года два стоит дырявый и проржавевший,вода качается насосом напрямую и поступает людям в дом или колонку. Рядом с водокачкой кладбище, котлован из которого коровы пьют и срут, плюс талые воды с полей, которые обрабатывают химикатами и все это пьют жители. И никому нет дела зато за воду берут деньги каждый месяц и не маленькие.

Источник: http://bk55.ru/news/article/71837/
0
0
Поклонник царицынской воды09.04.2016 12:25:01
Уважаемая Екатерина,не надо вводить всех в заблуждение!и свои дилетантские мнения оставьте при себе про воды с полей и кладбище!вы видели эти резервуары?вы уверены,что там нет фильтров???а если вас предупреждали,что вода техничесая,возникает вопрос-зачем вы ее пили?и еще один вопрос-а где-то воду подают бесплатно?а еще можете запросто отказаться от водопровода и пить чистую воду бесплатно из своего колодца!
0
0
Катерина09.04.2016 13:28:43
А я вас приглашаю в гости сходим вместе посмотрим на фильтры о которых вы пишите, проблему знаю из нутри так как проживаю в данном селе. Я ещё раз говорю никто официально не запрещал пить эту воду, а колодцы стоят пустые людям огороды не чем поливать
0
0
Катерина09.04.2016 13:37:31
Мы платим деньги но ничего не делается, а резервуаров нет говорю качают и вода сразу поступает в дом, ей негде отстаиваться, а фильтров никогда там и не было.прежде чем называть меня делетантом, приедьте и проверьте информацию.

Источник: http://bk55.ru/news/article/71837/
0
0
Катерина09.04.2016 13:47:20
И то что люди лежат в больнице и лечатся за свой счёт, тоже нет никому дела. Поговорили и забыли!!!!!!
0
0
Поклонник царицынской воды09.04.2016 14:13:09
То что вы там живете, это еще не значит что вы профессионально разбираетесь в водоснабжении.где встречаемся?
0
0
Катерина09.04.2016 14:46:23
У водокачки и встретимся только сапоги болотники не забутьте одеть без них там никак, я вам и воды с полей и котлован и кладбище покажу заодно и бочку ржавую так называемый резервуар для воды. Да и от чая с нашей водицы вы просто не имеете права отказаться.
0
0
Поклонник царицынской воды09.04.2016 15:24:50
Дата и время нашей встречи?а комментарий для сми вы дадите?
0
0
Катерина09.04.2016 16:21:27
Если это редакция бк55 то мою почту вы видите, оставьте свои контакты. Я готова и показать и дать комментарии для сми и правоохранительных органов.
0
0
Поклонник царицынской воды09.04.2016 17:22:53
Готов завтра в первой половине дня с вами встретиться на злосчастном месте.
0
0
Катерина09.04.2016 18:25:19
Договорились
0
0
бруно17.04.2016 08:02:16
поклонник и Катерина поведайте о результатах встречи!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич