Новости. Омск

Чистый популизм. Цимбалист предложил сносить хрущёвки в Омске за счёт бюджета

Кандидат в депутаты, предлагающий повысить уровень благоустройства, не уточнил, откуда взять деньги на эту статью бюджета.

На вчерашних дебатах между участниками праймериз «Единой России» обсуждались темы благоустройства и коммунальных услуг. Завкафедрой менеджмента Омского регионального института Александр Цимбалист предложил приостановить действие закона о капремонте, чтобы он распространялся только на жильё, которое вводится в эксплуатацию с определённого момента.

– За капремонт должно отвечать государство, а не кошельки пенсионеров! – уверен Цимбалист.

(Цитата по данным "Нового Омска")

Кроме того, кандидат предложил для повышения уровня благоустройства запустить программу сноса «хрущёвок» за счёт государства.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Проходящий11.04.2016 10:39:00
Страна вечнозеленых помидор и Цимбалистов. Дорогой товарищ, оглянись вокруг, пол Омска даже не имеет асфальтового покрытия, 90% частного сектора до сих пор таскают воду из колонок и отапливаются углём. Утописты или популисты? Или просто недостаток серого вещества?
1
0
Коля11.04.2016 10:44:41
Ломать не строить.
Чтобы сломать что-то "не нужное", нужно сперва построить нужное.
Теперь по-поводу закона о капремонте. Как Вы остановите этот закон? Сколько денег вернуть придется? Где Вы их возьмете?
Если Вы, г-н Цимбалист, предложите решение по отмене закона о капремонте и возврату собранных средств, я всех буду агитировать голосовать за Вас.
2
0
нет11.04.2016 10:55:03
почитайте, что депутаты ЕР обещали на предыдущих выборах -забавное чтиво, вспомните какие законы напринимали, про капремонт тот же, они сначала напринимали идиотских законов, а теперь перед выборами "лапшу на уши вешают" какие умные, ещё дальнобойщики внесут свой вклад в эти выборы, только проигрыш ЕР в области позволит обратить внимание на сложившуюся коррупционную ситуацию в области
0
0
Владимир11.04.2016 11:21:57
жаль, очень жаль!
жилье не доступное - только кредиты да ипотека!
сносить хрущевки нужно, но что взамен?
где жить?
6
0
гостъ11.04.2016 11:26:56
это тот кто в 90 раззорил свой хлебозавод и обвинял в этом минипекарни?ну-ну..управленец от бога..дело к выборам решил бредом о себе напомнить.
0
0
duc11.04.2016 12:34:28
Читаю и думаю: чистейшая предвыборная болтовня. И, в первую очередь, отнюдь не со стороны Цимбалиста.
На первой же странице поиска "скоростное строительство домов" выпала ссылка "китайцы построили 30-этажный отель за 15 суток".
Сносим хрущёвку-панельку на Мира, в которой я когда-то жил. Первый этаж давно выкуплен и переделан под магазины, четыре подъезда, осталось 64 квартиры. Горадминистрация не может расселить 64 семьи? Строим, не затягивая и не воруя, пусть даже за полгода, современный хотя бы 9-этажный дом и часть квартир используем под расселение соседней такой же хрущобы, остальное продаём. Кто сказал, что это не окупится?
Впрочем, о чём это я? Разве у нас можно не воровать и не тянуть кота за хвост.
0
0
Омич11.04.2016 13:03:23
Предложение заслуживает внимание и вполне может быть реализовано. Для того чтобы это осуществить, надо чтобы депутаты Госдумы изменили закон и сделали так чтобы предприятия платили налоги по месту их нахождения, а не регистрации. Появятся деньги, будет контроль за ними, строят дом переселяю туда их "хрущевки" а затем её сносят.
1
0
Геннадий11.04.2016 15:01:47
Это не популизм, так как в некоторых регионах России есть программа по сносу хрущевок за счет бюджета и переселения жителей в новые дома
0
0
Владимир11.04.2016 15:22:23
ну вот! опять Рябиновки появятся: Рябиновка-1, Рябиновка-2 и т.д.!
Фридман всем все построит, сгонят всех омичей в рябиновское гетто!
1
0
Омич11.04.2016 16:19:18
Есть проект сноса частного сектора по ул.Герцена до ул.24 Северной и застройки многоэтажными домами, так что возможно скоро его начнут воплощать в жизнь. Что касается Рябиновки, пройдет время и там будет жить не хуже чем в других районах города.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич