Новости. Омск

В Омске дорожные рабочие «заделывают» битумом не выбоины, а кюветы

Случайные свидетели выложили видео в социальную сеть.

В сообществе «ЧП Омск» на сайте «ВКонтакте» сегодня появилось видео с улицы Блусевич. Его автор, пользователь под ником «Ольга Костюк», пишет:

«На ул. Блусевич ведутся ремонтные работы дорог. Гражданин Узбекистана чтобы скорее поехать домой должен выработать битум который находится в бочке. Озираясь по сторонам он набирает полные вёдра и выливает их в канаву! Впереди машины отчетливо видна фрезерованная яма на дороге, куда и нужно лить битум перед асфальтом, но ему лень. Пока стояли в пробке он опрокинул пять вёдер битума, а это бюджетные средства, это ваши завтрашние разбитые дороги. Хотя может это и есть та самая «новая технология укладки дорожного покрытия»...»

(Орфография и пунктуация оставлены без изменений)

На видео рабочий действительно опорожняет ведро прямо в придорожную канаву. В комментариях выясняются дополнительные подробности: пользователь под ником «Владимир Романчук», по его словам, вчера видел, как на этой же улице работали пьяные. Омичи вообще с большим скепсисом относятся к ведущемуся в нашем городе дорожному ремонту, а вот такие истории, конечно, ситуацию не улучшат.

Городская администрация пока не комментировала этот инцидент.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Омич22.04.2016 10:32:41
Мэра - к ответу за то, что творится в Омске!!!
Сажают не тех! А те, кого надо сажать, управляют городом!!!
7
0
zloy22.04.2016 10:51:49
зато казимиров всё "контролирует".
0
0
123422.04.2016 11:54:40
Это подразделение благоустройства ЛАО. И там есть своя дорожная служба и свой начальник. Совсем страх потеряли..
5
0
дед22.04.2016 11:57:02
При чём тут мэр. Назначены ответственные в мерии, которые контролируют подрядные организации. Сигнал поступил, они должны выехать на объект и расследовать случай, если нарушение подтвердится к подрядчику применят санкции вплоть до расторжения договора. Вот сейчас и посмотрим как наши власти реагируют на наши сигналы. Ездить нам по нашим дорогам. деньги вложены тоже наши поэтому кто если не мы.
0
1
фантомас22.04.2016 12:13:01
нанотехнологии в действии
4
0
konst22.04.2016 12:23:21
Вчера, 8-я Восточная. Сыпят асфальт в ямы. Битума не видно. Каток стоит и не собирается двигаться. Пока он стоит, фуры и остальные, объезжая ямы едут по насыпанному асфальту. Качество ремонта очевидно... :((
1
0
Алекса22.04.2016 13:43:36
Наблюдали это не раз, как южные работники бросали по этой же дороге и Д.Бедного кирпичи, озираясь по сторонам.
Действительно, и НОУ, и ХАУ!!!
6
0
Алексей22.04.2016 13:49:01
а прокуратура ЛАО по этим дорогам не ездит, этого НЕ ВИДИТ??? Или ждут какой-нибудь прямой линии с Пр-том? А вышестоящие прокуроры к отделу благоустройства ЛАО также безразличны??? Или уже отчитались.....
1
0
Конь22.04.2016 14:50:41
В мэрии видимо считают, что дав команду ремонтировать дороги (кстати как они это делают? Через секретаршу, через прессу, письменным распоряжением, как именно?), процесс тут же начнется сам собой и завершится в положенный срок с отличным качеством. Должны же они знать, что любую работу должен выполнять, или хотя-бы контролировать СПЕЦИАЛИСТ. Есть ли у них специалисты? НЕТ, Знают ли они о том, что нормальные спецы давно работают не в администрациях. Что квалифицированные дорожные рабочие давно сбежали в другие регионы на заработки, а вместо них на дорожной технике трудятся бывшие крестьяне. Хорошие механизаторы и наверное трудолюбивые, но КРЕСТЬЯНЕ! Подчеркиваю, не дорожники, а крестьяне. Кто их обучал, инструктировал? Кто в состоянии оценить их работу по соответствию требованиям ремонта? Да некому это делать. Вот и льются деньги в кювет вместе с битумом.
2
0
Елена22.04.2016 15:35:14
На Дианова тоже без битума асфальт кладут... А че, и так прилипнет. Полчаса с ребенком за "дядями" наблюдали... Как в песочнице в куличики играют, лопаткой прихлопывают...
0
1
Юлия23.04.2016 09:46:09
вот интересно,а как определили национальность рабочего,паспорт смотрели,что за предвзятое отношение ....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич