Новости. Омск

В Омске 5 и 9 мая перекроют несколько центральных улиц

В связи с праздничными мероприятиями будут внесены коррективы и в работу общественного транспорта.

Мэрия Омска опубликовала перечень улиц, которые будут перекрыты в городе 5 и 9 мая в связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Так, 5 мая, с 19.00 до 23.30 – для проведения тренировки торжественного построения войск Омского местного гарнизона – будет ограничено движение всех видов транспорта по улице Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональная, включая Соборную площадь, Банковский переулок на участке от улицы Певцова до Соборной площади; перекроют улицу Ивана Алексеева на участке от Соборной площади до улицы Красина; также ограничат движение по улице Тарская на участке от улицы Ленина до улицы Красина.

Будет перекрыта часть улиц и в главный день торжеств – 9 мая.

В частности, в этот день для проведения церемонии возложения гирлянд и цветов к памятникам Д.М. Карбышеву и Г.К. Жукову с 09.00 до 11.00 будет ограничено движение по улице Маршала Жукова на участке от улицы 10 лет Октября до улицы Лермонтова.

Также 9 мая с 08.00 до 13.00 в связи с проведением торжественного построения войск Омского гарнизона будут перекрыты улица Красный Путь на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональная, улица Орджоникидзе на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональная, улица Чапаева на участке от улицы Певцова до улицы Красный Путь, улица Коммунистическая на участке от улицы Певцова до улицы Красный Путь.

Кроме указанных улиц, будет перекрыто движение на улице Интернациональная на участке от улицы Герцена до улицы Красный Путь, улица Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональная, включая Соборную площадь, Банковский переулок на участке от улицы Певцова до Соборной площади, улица Ивана Алексеева на участке от Соборной площади до улицы Красина, улица Тарская на участке от улицы Ленина до улицы Красина.

С 18.30 до 23.00 9 мая в связи с проведением патриотической акции «Звезда Героя», праздничного концерта «Я помню! Я горжусь!» и праздничного фейерверка будут перекрыты Иртышская набережная на участке от Ленинградского моста до улицы Рождественского, автодорога на участке от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома №1 по Ленинградской площади, автодорога на участке от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома №2 по Ленинградской площади, улица Циолковского на участке от проспекта Карла Маркса до Иртышской набережной, улица Ф. Крылова на участке от улицы В. Иванова до Иртышской набережной.

Как сообщал БК55 ранее, в связи с праздничными мероприятиями, будут внесены коррективы и в работу общественного транспорта. Так, 9 мая общественный транспорт на своих привычных маршрутах будет работать до 24.00.

По словам Вадима Кормильца, заместителя директора департамента транспорта мэрии Омска, около 100 дополнительных автобусов будут поданы к местам проведения праздничных салютов, чтобы омичи могли добраться домой.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru