Новости. Омск

Алексей Кудрин о повышении пенсионного возраста: «Это делается прежде всего ради пенсионеров»

По мнению экс-министра, возрастная планка обязательно сдвинется. Это вопрос времени.

По мнению экс-министра, возрастная планка обязательно сдвинется. Это вопрос времени. Бывший глава Минфина России Алексей Кудрин стал председателем Центра стратегических разработок и теперь займётся вопросами общего развития страны после 2018 года. Об этом сообщает «Интерфакс». Вчера Кудрин сделал заявление относительно планов пенсионной реформы.

– Я уверен, что пенсионный возраст будет поднят, – сообщил экс-министр, – вопрос в некой модели того, как это будет сделано. Рано или поздно. Мы все не сомневаемся. Вопрос когда – через год, через три или через пять, но это в любом случае будет.

При этом Кудрин подчеркнул, что в реформе заинтересованы те, кого она коснётся в первую очередь:

– Повышение пенсионного возраста осуществляется прежде всего ради пенсионеров. По мере понимания в обществе этой проблемы у нас будет широкая поддержка.

Можно предположить, что на данный момент поддерживать гипотетическую реформу в России почти некому.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
невеселый (адвокат)27.04.2016 10:08:20
Пенсионный фонд все равно разворован, поэтому лучше так - пенс. возраст вверх, продолжительность жизни вниз и будет озерским щасте..
4
0
svet27.04.2016 10:10:13
вопрос с рабочими местами решен? где при такой безработице работать и зарабатывать?
0
0
Начальник города27.04.2016 10:27:52
Господин-товарищ-барин живёт совсем в другом мире.... И это как же пенсионеры будут рады? Чему? А те граждане, которые получают з.п. в конверте? Хочется выразиться, но цензура не пропустит....
5
0
омский лапоть27.04.2016 10:36:19
Это делается только и исключительно для того, чтобы не повышать налоги с миллионеров и олигархов, которые получают получку по 5 миллионов рублей в день, но платят налоги даже не 13 процентов, если ещё платят, а только всего лишь 8. И то не платят. До 80 процентов экономики всей страны находится в тени, не плт,т в бюджет ничего, и правительство бездельников это устраивает вполне.
7
0
омский лапоть27.04.2016 10:39:06
Никого не интересует, где будут работать люди после 45-50 лет. Просто надо кинуть потенциальных пенсионеров, и все. Обычное российское официальное кидалово.
3
0
регина27.04.2016 10:47:59
Ужасно. Народ уже не живет, а существует. Прогрессивный налог они ввести не могут, а вернее не хотят, зато дивиденды для себя любимых в огромных размерах выплачивают с удовольствием. При таком отношении от россиян останутся ножки, да рожки.
2
0
Владимир27.04.2016 11:28:45
Это вам там на верхушке нужно поднимать пенсионный возраст потому что после выхода на неё смердите ещё лет по двадцать а работяги или не доживают до неё или после выхода в ящик залазят.
0
1
Работяга27.04.2016 11:36:36
Лучше бы взяли за ж...у всех работадателе!!! Вот кто налоги не платит.Все рынки комплексы базары такси маршрутки...р
2
0
Сергей27.04.2016 12:29:54
Вот смотришь на все эти говорящие головы по зомбоящику и хочется спросить от куда они, с какой планеты. Явно живут в другом мире.. Но, что самое интересное, они, реально считают себя "отцами народа")))) Бредятина полнейшая и, к сожалению, прихОдится жить в этой бредятине. Только бла, бла, бла. Их бы язык да на другое поприще)))) Ведь политика это проституция в худшем ее варианте.
0
0
ИндиРа27.04.2016 14:37:32
Вот спасибо! Прямо от сердца отлегло! А я так боялась, что придется на пенсию пойти в 55 лет. А теперь-то жизнь налаживается. Государство о нас заботится. Надо обращение написать, чтобы повышали возраст как можно скорее, в просьбам трудящимся не должны отказать.А зарплату можно поменьше платить, страна же в сложной ситуации. И все пенсионные накопления мы можем пожертвовать...это...в Фонд Мира, вот!
0
0
невесел27.04.2016 15:34:46
Зря ругаетесь, поймите этих денег уже нет и не будет, все украдено, поэтому всем лучше сделать понимающий вид и не раскачивать лодку..
0
0
zloy27.04.2016 20:09:06
этот дядя вообще куда-то "улетел". Пусть себе сделают зарлаты на уровне прожиточного уровня и без всяких доплат, тогда и деньги на пенсии найдутся. И конфискуют всё наворованное у чинуш и их родственников.
0
0
невесел27.04.2016 20:57:03
злой - такой ник, а глупости говорите, как можно системообразующие факторы искоренить, руками их создателей..

Холопам уже не прозрачно намекают, а прямо говорят, что кушать они в дальнейшем будут лебеду и прочий подножный корм. Учитывая покорный менталитет первых, надо затянуть пояса, картошки там больше садить штоле..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич