Новости. Омск

Компания АПК "Титан" Сутягинского может стать банкротом

Соответствующее заявление уже поступило в арбитражный суд.

Предприятие «ООО «Росагросервис» из Уфы направило в Арбитражный суд Омской области заявление о признании банкротом АПК «Титан», являющейся частью агропромышленного холдинга «ГК «Титан». Совет директоров холдинга возглавляет Михаил Сутягинский.

Согласно данным Картотеки.ру, АПК «Титан» последние годы приносит только убытки: на конец 2014 года её долги составляли 388 миллионов рублей. Занимается компания выращиванием крупного рогатого скота и растениеводством.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
aдвoкaт28.04.2016 09:25:32
кто бы сомневался, крушение пирамиды неизбежно...
7
0
денис28.04.2016 09:59:23
кто-то у кого долгов нет по сравнению с ним богач - а у него сотни миллионов долга - и разве это успешный бизнесмен? он обычный должник.
1
0
aдвoкaт28.04.2016 10:21:54
денис

можно даже сказать миллиарды, скоро придёт день и всё лопнет как мостопирамида шишовсая.
14
0
Передовик28.04.2016 10:44:06
Это было ожидаемо. Просто оттягивали неизбежный конец. Пытались оторвать деньги от нищего бюджета Омской области себе на поддержку штанов. Кому интересно - посмотрите на сайте службы судебных приставов информацию о долгах завода СК (одно из ведущих предприятий ГК Титан) и информацию о перерегистрации завода СК на Кипр - все становится ясно. Сутягинские готовятся швырнуть всех и все в Омске и свалить за бугор!
9
0
цц28.04.2016 11:42:26
ни в коем случае нельзя дать этому бизнесмену и его компании увести еще один миллиард ,а нужно провести комплексную проверку деятельности группы предприятий, годами отравляющих нефтянники вонью, газами и токсическими выбросами с изношенных донельзя установок и принять к господам самые жесткие меры, если будут вскрыты хищения или нарушения.Какое может быть банкротство предприятия в которое СССР вложил сотни миллионов ,да так успешно ,что до сих пор мтбэ отгружается на экспорт за зеленые баксы?
6
0
егор28.04.2016 12:08:04
помнится этот господин учил многих как вести бизнес - вот так учитель.
5
4
#небудькассандрой28.04.2016 12:29:56
Что за шабаш, господа? На одно из предприятий холдинга подали иск в арбитражный суд. Предприятие не самое крупное. Арбитражные суды для крупных холдингов - практически часть хозяйственной деятельности. На них подают в суд, они подают в суд. Если не хотят рубиться, решают все в досудебном порядке. На сайте Арбитражного суда области появились новые данные. Название компании - громкое. Вот и новость. Про омские дороги надоело, про запуск с "Восточного" - не по статусу. А вы и рады кость погрызть. Злые вы, господа. Но зубы - ваши. И слюна - ваша. Продолжайте)Сутягинскому по барабану, а вы может частичку своей злости не донесете до родных и близких! Фас, злющие вы мои!
0
0
тсж28.04.2016 13:18:20
Главное чтобы сбербанк когда ссуду будет выдавать это учитывал, чтобы потом банкротство сбербанка не наступило
0
0
00728.04.2016 13:37:51
А вот и истинная цель публикации-подорвать доверие к клиенту у Сбербанка. Молодец ТСЖ!!!! Открыл нам глаза, а то мы никак не можем понять зачем писать такие новости. Интересно, а каков размер требований по иску?
0
0
ооо28.04.2016 13:52:46
Доверие к клиенту у банка не на статейках базируется, а на финансовых документах этого самого клиента вроде бы... А вот само по себе наличие иска от одного из кредиторов это уже повод посомневаться...
0
0
00728.04.2016 14:07:52
Г-ну из ООО. Посомневаться в чем???
На заборе часто пишут слово "Халва" . Вы сомневаетесь в том, что она там есть?!
1
0
ооо28.04.2016 14:35:28
007, в случае с забором я точно не вижу оснований для уверенности, что за ним "халва"... А арбитражные иски это не статьи в прессе и из воздуха на пустом месте они при всем желании журналистов не возникают...
3
1
00728.04.2016 14:43:12
Зайдите на сайт Арбитражного суда Омской области.
Заявление поступило, но не принято. Решения суда нет.
Надо уметь объективно работать с информацией, а не "делать
надписи на заборе!!!"
0
2
Андроид28.04.2016 16:49:05
Титан только что получил кредитную линию на МИЛЛИАРД в Сбербанке. Вряд ли Сбер забыл проверить финансовое состояние Титана за несколько лет. Банкротам деньги не дают. Перестаньте вестись на детские разводы.
0
0
всё равно28.04.2016 16:53:48
Мостовик - это раз, ...желающие посмотрите историю сбера (убытки от списания безнадёжных кредитов)
0
2
Виктор28.04.2016 16:56:59
Сутягинский Михаил, без иронии герой нашего времени, пусть начинает писать книгу про муки капиталистического периода, он всё уже прошёл, это будет настольная заповедь для большинства бизнесменов. Желаю удачи Титану и не тормозить.
0
0
Андроиду28.04.2016 17:00:49
"Банкротам деньги не дают." - забавная наивность на фоне Мостовика с его кредитным портфелем...:) там кстати с выручкой тоже было все в порядке...
0
1
Викуся28.04.2016 17:38:47
Я бы за Сбербанк не сомневалась. У них процедуры оценки рисков, работа с залогами и мониторинг текущей ситуации на высоком уровне, особенно после истории с Мостовиком. Обязательства заказчиков перед Мостовиком превратились очень скоренько в ничто. Если бы кредит на ярд Титану выдал ВТБ, тогда да, сомнений было бы хоть отбавляй, за последние 2 года ВТБ в Омске столько сомнительных кредитов навыдавал, что потом 10 лет будут реструктуризировать задолженность, банкротить клиентов и списывать безнадегу.
0
3
00728.04.2016 18:24:41
Сумму исковых требований назовите. Не можете?! Тогда зачем такая паника из-за пятидесяти центов!!! Стоимость активов Титана знаете?! Какое банкротство, смешные вы наши крестьянские дети!
0
1
Дмитрий28.04.2016 19:08:32
Согласно данным Картотеки.ру, АПК «Титан» последние годы приносит только убытки: на конец 2014 года её долги составляли 388 миллионов рублей. Занимается компания выращиванием крупного рогатого скота и растениеводством.
Источник: http://bk55.ru/news/article/73252/

Молочное скотоводство и выращивание зерновых давно само по себе убыточно, поэтому убытки АПК Титан сами по себе ничего не значат. Подавляющее большинство подобных хозяйств, не входящих в вертикально-интегрированные холдинги, - глубокоубыточны в регионе и стране. Вся прибыль оседает у переработчиков молока, зерновых трейдеров, на мельницах, комбикормовых заводах, свино- и птицекомплексах, мясокомбинатах. Титан - это холдинг, поэтому минус на одном направлении (АПК Титан) может компенсироваться плюсом на другом (Титан-Агро). Плохо, не заплатили поставщику импортных запасных частей, бывает, но при подготовке на селе к полевых работам, особенно весенним, такое сплошь и рядом. Тем более Титан получил на днях 1 миллиард на текущую деятельность и без особых хлопот погасит задолженность, в вот Росагросервис поганенько поступил, даже если являются единственными поставщиками запасных частей по каким-то производителям техники, то такое поведение больше отразиться на имидже Росагросервиса, чем Титана.
3
0
!!!29.04.2016 16:03:46
У него много деятельности в различных сферах, но в итоге кругом долги и бесконечные кредиты. Черпать из производства, при этом не вкладывая деньги в его развитие ....скоро доберется до дна.
0
0
????01.05.2016 11:19:13
Г-ну !!!! Трудно быть героем драки видя бой со стороны! А в отношении вложений в производство посмотрите публикации за последние годы. Много интересного узнаете для себя. Очень перспективные направления развиваются без лишней шумихи и РR.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич