Новости. Омск

Назаров объяснил, почему дал 200 миллионов на дороги без торгов

Губернатор Омской области заявил, что мэр пообещал справиться с ремонтными работами.

Вчера, 28 апреля, губернатор Омской области Виктор Назаров прокомментировал выделение дополнительных 200 миллионов на ремонт дорог без торгов в виде субсидии.

Эту сумму мэр попросил у главы региона «в довесок» к 634 миллионам на городские магистрали, которые область дает в рамках конкурсных торгов. Первые аукционы уже начались.

– Наша задача – чтобы эти деньги как можно быстрее зашли в город. Мы делаем прямую субсидию в 200 миллионов. Из которой хотим, чтобы 50 миллионов пошло на тротуары, и оставшуюся часть пустить на ремонт дорог, не вошедших в лоты, – подчеркнул Назаров. – Мы можем выделить эту сумму без торгов прямой субсидией, если город сам будет делать эти работы. Мэр пообещал, что справится с этой задачей. Хочется верить и надеяться, что успеем до праздников.

Отметим, что эта субсидия позволит потратить на ремонт 200 миллионов не в августе, а уже в мае нынешнего года. Итого Омску предстоит освоить почти 900 миллионов рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
*28.04.2016 20:28:07
Деньги опять освоят, а дороги так и останутся нанотехнологичными.
6
0
zloy28.04.2016 20:39:06
журналисты, пишите правильно - не "дал 200 миллионов", а выделил из бюджета. Или назаров личные 200 миллионов дал?
2
1
zloy28.04.2016 20:40:08
гражданину казимирову сколько не давай - всё мало будет.
1
0
Омич28.04.2016 20:59:49
Правильно поступил губернатор. Мэр отремонтировать дороги в городе должен за два месяца. Если в Омске не хватает техники и специалистов, мэр может обратиться к предприятиям, либо к губернатору области.
1
0
ИндиРа28.04.2016 21:46:08
Зарекалась... далее по тексту. Это про мэра и его обещания.
1
0
Алексей28.04.2016 23:12:21
каждый день трещат про ремонт дорог ,а город в пыли и ямах ....за два месяца хотят отремонтировать, без техники ой ха,ха им даже этого на тротуары не хватит.
5
0
Омич28.04.2016 23:43:17
Чет не понимаю нечего, деньги выделяют, перед президентом отчитались что к 1мая многое будет готово! еще 200 лямов наликом отдает Назвров. А сколько по городу езжу, еще не встретил ни одной дорстройевской техники. Бред какой-то...
6
0
Serg29.04.2016 00:40:07
Подождите я что то не пойму состоялась прямая линия с Путиным уже отрапортовали что дороги сделаны мэр говорит что все в порядке но почему не ведется ямочный ремонт? 3 я молодежная ,кирова, 4 транспортная,от развязки 15 рабочая там вообще копец блусевича все размыто,а чкаловский обход и барабинская и много другого почему все успокоились?
1
0
Кот- Бегемот29.04.2016 07:32:40
Что это такое 200млн., у хоккеиста Радулова зарплата 300млн. в год, вот кому надо обратиться. Нефть то народная.Полный беспредел.
2
0
Pan Baton29.04.2016 07:47:13
Стыдно за город, дождики хорошие прошли и весь ямочный ремонт коту под хвост растворился. И еще мне интересно, зачем в городе ямы каким-то гравием засыпают, разве его не должны не с чем смешивать связующим.А то летит в разные стороны из под колес.
2
0
житель омска29.04.2016 09:04:41
тот ремонт какой происходит сегодня, это уголовная статья! казимиров раздражает своей речью о выполненных работах! выйди посмотри как происходит ремонт, тут не нужно быть строителем или дорожником, что бы определить правильно сделано или нет. Все просто, сегодня яму засыпали, завтра она опять появилась, конкретно улицы кирова, хмельницкого. Это же освоенные деньги!!!!!!!!! Назаров, подними свой зад и посмотри куда уходят деньги! вылили битум на обочину, если бы Люди не подняли бы шум, так бы никто не знал об этом. А таких случаев полно, ногами вместо катка яму затаптывают. вы же сами живете в нашем городе, неужели вам нас...ть на него? хотя сегодняшняя власть-это не власть! воры и жулики
2
0
8829.04.2016 11:28:01
Насколько я знаю укладка погонного километра дороги стоило до кризиса 30 млн. Ну и сколько вы планируете сделать дорог?
0
0
алё29.04.2016 14:02:50
Не Омску предстоит освоить, а чиновникам
0
0
Завхоз29.04.2016 23:41:29
Уровень Назарова - кусок дороги в пределах с.Ингалы. проложенный после выборов. не заметил что-ли,хотя б извинился.






























































































































































































































Уровень Назарова - кусок дороги у села Ингалы. Не заметил что-ли? Хотя бы извинился, пустобрёх.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич