Новости. Омск

Сегодня вечером Соборную площадь закроют на ремонт

Первый этап планируют завершить до конца недели.

Сегодня в 21.00 компания «СибРос» начнёт ремонт площади у кинотеатра «Маяковский». Движение транспорта будет частично перекрыто, замене подвергнется 15 тысяч квадратных метров покрытия по всей ширине площади.

На первом этапе дорожная техника снимет верхний слой асфальта, рассказал замглавы департамента дорожного хозяйства Евгений Фомин. Эту процедуру можно проводить в любую погоду, поскольку влажность и температура никак не влияют на качество, отметил чиновник.

Помимо Соборной площади, «СибРос» отремонтирует также площадь Победы, улицы Ленина и Интернациональную. Остальные подрядчики, выигравшие конкурсы на ремонт городских магистралей, вступят в дело на следующей неделе, когда будут подписаны контракты и согласована схема организации дорожного движения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
123411.05.2016 17:21:15
Ура! началось!
18
0
Василий11.05.2016 17:25:07
8 мая нанесли разметку, а 11 начинают срезать асфальт. ???
39
0
Феликс11.05.2016 20:35:53
Ну наконец-то , как и ожидалось , нашли самую разбитую дорогу...
6
0
Я11.05.2016 21:32:55
Вот ! Даже начинают у себя под окном......... Когда уже * это поколение руководителей
1
7
Иван11.05.2016 21:42:23
Платон приличную сумму выделил на ремонт - 750 миллионов рублей, так что есть шанс, что практически все разбитые дороги в городе отремонтируют, а некоторые даже капитально.
1
0
Серый11.05.2016 22:12:31
Значит завтра нужно раньше выходить на работу - в Центре будут пробки.
12
0
Юрий12.05.2016 12:17:16
Скорее шанс, что у наших чиновников появятся несколько новых квартир, а у некоторых и капитальные дома.
10
0
я12.05.2016 14:56:53
очередное шоу устроили, этой дороге требовался срочный ремонт, позорники да и только ну если им тут жестко было ездить то ладно мы по своим ямам и колдобинам на левом берегу, по Лукашевича, по Б Хмельницкого по "Кишке" еще поездим, только они отчитаются за деньги, которые пустили на дороги для народа, такая наглость она выше крыши
2
0
я12.05.2016 15:00:10
Вы еще верите в это осталось 2,5 месяца до 300-летия на, которое тоже выделялись деньги огромные и этот " сидит всем говорит, что у него город готов к празднованию, где ул Ленина, сквер у Администрации, которое место готово, а деньги благополучно легли в нужное место и тут будет та же картина
6
0
Р13.05.2016 00:03:34
Нахрена ремонтировать эту площадь? Дорога там нормальная! Тем более там огромные островки безопасности, которые за 300 лет не износятся! Лучше бы ул. Стальского отремонтировали! Кто руководит этим цирком?
2
0
Максим13.05.2016 00:58:37
Ну что и требовалось доказать. Погода стоит уже месяц как ремонтировать можно, им работы море. Щас нам три * отремонтируют дороги за оставшиеся 2 месяца, ждите... Они уже некоторые итоги конкурсов отменили, так что на центре все и закончится... А мы как гробили свои машины, так и будем гробить...
2
0
Саша13.05.2016 07:12:36
Начинать надо было с окраин, а Соборная площадь видом у нас самая разбитая дорога оказалась, самое главное два слоя там положить надо, а в других местах яиц закидают и утопчат!
2
0
я13.05.2016 10:03:53
Теперь уже и деньги есть и погода хорошая и впемени до 300 - летия осталось совсем мало, но наше большое руководство все еще не может начать работать, сейчас деньги по карманам распределят, а потом на гроши оставшиеся в июле сломя голову будут лотать дырки, а дальше что не успеют скажут денег не хватило
5
0
Пим Крутов14.05.2016 06:38:55
Не боятся на переферии путина. Воруют с удвоенной силой..
0
0
анатолий14.05.2016 11:15:00
интересно где начали делать.По бумагам Старый Кировск уже сделали
0
0
Андрей14.05.2016 16:12:59
Если деньги придут осенью то о каком ремонте дорог может идти речь?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич