Новости. Омск

В Омске продолжают ремонтировать дороги, которые в этом не нуждаются

При этом на самых проблемных магистралях работы всё ещё не начались.

Жители Омска продолжают внимательно следить за разворачивающимся на их глазах капитальным ремонтом дорожного покрытия. Горожане снимают работы на свои гаджеты, а потом выкладывают видео в интернет. На этих выходных в центре внимания оказались два участка: на Иртышской набережной в районе площади Серова дорожники сняли асфальт, а на улице Гагарина возле мэрии асфальт уложили.

Обращает на себя внимание тот факт, что в обоих местах дорожное покрытие было хорошего (по крайней мере, для Омска) качества. Сообщения об этом вызвали шквал комментариев.

– Как же приятно, что в Омске с дорогами всё так хорошо, что ремонт можно начать с замены хорошего асфальта в центре города! – саркастично пишут на стене «Аварийного Омска».

Участники сообщества уверены, что у мэрии «нет совести», и что подлинная цель работ – не благоустроить город, а «попилить» бюджеты. Был задан и закономерный, но, увы, чисто риторический вопрос:

– Зачем было устраивать профанацию с опросом населения о том, что нужно ремонтировать в первую очередь? – спрашивает пользователь под ником «Алексей Писоцкий».

Напомним, что в опросе победила улица Лукашевича, ремонт которой всё ещё не начался. Зато подрядчики успели нанести разметку на Соборной площади, потом уже через несколько дней снять слой асфальта с этой разметкой и начать ремонт заново. Мэрия уже объяснила омичам, что главное – подготовить к празднику самый центр города (то есть, видимо, пространство под окнами горадминистрации и облправительства). Горожане с этим явно не согласны и вообще не приветствуют любовь к показухе, но чиновников мнение омичей, как видно, не интересует.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
0
Домовой16.05.2016 09:56:56
Омичей в упор не видят и не слышат. Остается в день города выстроиться по гостевому маршруту с плакатами "Долой местных чинуш".
3
48
Омич16.05.2016 09:57:30
Улицы, которые запланированы, конечно будут отремонтированы, но самое главное привести в порядок историческую часть города, там, где будут проходить главные праздничные мероприятия, где будет массовое скопление омичей и гостей нашего города. В тоже столице, в центре города дороги и улицы хорошие, а на окраине просто жуть. Надо знать, мы живем в России, чистота и порядок на улицах и площадях идет от центра к окраинам.
22
0
Сталкер16.05.2016 10:01:29
Надо срочно перенесьи мерию на ул энтузиастов , а то там на перекрестке можно колеса поломать
6
0
Виктор16.05.2016 10:16:47
Репортаж готовят для федеральных СМИ, типа в Омске всё хорошо, чинят уже хорошие дороги.
2
0
Владимир16.05.2016 10:20:07
Двораковский перед выборами обещал отремонтировать ул. Нефтезаводскую, убрать рельсы!!! ничего не произошло! ужас!
то что асфальт отмывают известно всем, но так в наглую, открыто!
5
33
ОмЫч16.05.2016 10:46:46
Сколько можно уже ныть и гундеть!? Не делают дороги - не нравится. Делают - тоже не нравится.. Почему начали делать не ту дорогу, которую Я хочу? Будь вы все хоть немного поумнее, то знали бы, что капитальный ремонт дорог на бюджетные деньги проводится подрядными компаниями через тендеры, а это песня не быстрая. Пока тендер объявят, пока проведут, пока контракт заключат, пока фирма все согласует, подтянет технику и т.д. По Лукашевича тендер обжалован в УФАС.. вопрос должен скоро разрешится. По Б.Хмельницкого тендер вообще не состоялся пока, как и по некоторым другим улицам.. Вопрос времени. Но всем лишь бы поныть и побрызгать желчью во все стороны.
0
1
гость16.05.2016 11:07:17
Ноют . На то и *чтобы ныть, просить подачки, дадут, опять ныть что мало нахаляву дали...
4
1
116.05.2016 11:07:39
ОмЫч, все правильно говоришь, только про какой капитальный ремонт речь? в Омске не будет капитального ремонта будет просто ремонт, а это огромная разница!
6
1
Ёжик16.05.2016 11:07:48
Если троллю ставят много минусов, то его надо срочно увольнять нанимать человека поумнее.
10
0
Пешеход16.05.2016 12:26:34
Омичу
Вы давно в Москве были7 Напишите, конкретно, где в Москве на окраинах Вы видели жуть? И не нужно пустословить, господин омич
1
6
Alex16.05.2016 13:10:23
По всем ремонтируемым улицам были проведены тендеры, за каждой улицей есть фирма которая победила, просто кто-то из дорожников относится к своим обязательствам серьезно(Иртышская набережная и т.д.) а кто-то наплевательски (Лукашевича и т.д.)... Так что надо не мэрию пенять, а те ООО которые выиграли тендер, но так и не приступили к ремонту...
2
1
опять 2516.05.2016 13:21:57
Гостей города в день города конечно не повезут по окраинам города,по выбоинам,а значит надо срочно ремонтировать центр,но не это удивило меня.В новом списке ремонта дорог,которые будут ремонтировать после августа почему то заявленна ул.24 Северная.Это что значит? Или уже дорога уже требует ремонта,или подарок кому то,я даже не удивлюсь что ремонтом будет заниматься та организация которая ранее эту дорогу ремонтировала.Кстати а ремонт этой улице вела та организация,которая ведёт ремонт сейчас на Соборной площади. Одним словом Кидают пыль в глаза,слава богу на дорогах Омска её ещё много,на всех хватит.
3
0
Игорь16.05.2016 14:43:16
Народ что вы бучу подняли то, подлатают все дороги! Но по осени будет ещё хуже чем было, ибо контроль за качеством проводимых работ никто не будет вести!!!Всем надо отчитаться что работы выполнены и до "фонаря" как они будут выполнены.И не надо искать добросовестных подрядчиков и не очень,ибо совести не кого нет. Пока их не начинают брать за пятую точку типо следственного комитета или сопутствующих органов.
0
0
Елена16.05.2016 15:46:59
Сибирский проспект "ремонтируют" - кидают асфальт на сухую нечищенную дорогу, разравнивают вручную, и всё... А в отчётах поди всё пропишут... "Специалисты"...
1
0
освоение бюджета16.05.2016 17:48:24
Омич,
а вы на окраинах Москвы когда в последний раз "жуть" наблюдали? В 1990-1996?
Нынче на окраинах даже первую опавшую листву пылесосом с газонов сдувают.
0
0
ИндиРа16.05.2016 18:35:00
Омич, наверное, думает, что МЫ окраин Москвы не видели.
0
0
мимо проходил17.05.2016 05:13:20
Гипотетический план операции "Ы" (чтоб никто не догадался). Цель - отжать бабки. Метод - проведение тендеров. Препятствие - эксперты и их требования. Действие № 1. Подставные эксперты вместо прежних. Проводим тендер на экспертные работы. Наделяем подставную фирму комплектом документов для минимального соответствия требованиям и выставляем наинизшую цену для победы в тендере над прежними экспертами. Операция обеспечения завершена. Действие № 2. Проводим тендер на ремонт. Выставляем под прикрытием подставной экспертной фирмы тендеры на ремонт участков дороги, лотами. По каждому победителем оказывается тот, кто предложит цену, которая ниже той, по которой минимально возможен качественный ремонт (а зачем он теперь?! Есть ведь подставная экспертная фирма, которая при укладке асфальта с покрытием в 2 раза тоньше подтвердит, что все нормульки!). Но при этом этот минимум, по которому побеждаются ранее прилично ремонтировавшие дорогу фирмы, должен включать сколько-то процентов отжатия, которые после победы участника и перемещаются к организатору подстав, обеспечившему победу в тендере. Далее следует латание дорожного полотна, где победитель, экономя ресурсы в условиях уже отжатой и переданной суммы, применяет технологии экономии средств (как по особо экономящим зарплатные траты рабочим-гастарбайтерам, так и по технологии применяемой к укладке смеси, которая, хоть и быстро испаряется в процессе ее эксплуатации, но зато экономная по возможности получить отжатие и для себя, победителя тендера (ведь подтверждение якобы качества гарантировано подставным экспертом). Действие № 3. Короткий срок эксплуатации отремонтированного позволяет начать новый процесс отжатия на якобы ремонт в укороченные сроки. Довольны все участники отжатия. Браво, финиш! И - на новый старт!..
0
0
Мorjak17.05.2016 06:54:11
Показушники в Мэрии сидят.Им приятно смотреть на новый асфальт из окна кабинета и тешить себя мыслью, что все улицы города отремонтированы. Вот еще триколор за 2,7 млн. водрузят на фасад Мэрии и готовы к 300-летию! Как у той дамы, что губы накрасила , а в другом месте . Прав ЦБ отказав в выпуске маненты. За какие заслуги. Потом Мэр будет стучать себя в грудь, что выпущена за его заслуги?
0
0
Мorjak17.05.2016 06:58:09
Омичу."Надо знать, мы живем в России, чистота и порядок на улицах и площадях идет от центра к окраинам."
Уважаемый! Вы бываете на окраинах в Омске? Ваши слова Мэру и его команде в уши, а Вы посетите окраины.
0
0
Игла17.05.2016 10:19:05
На Иртышской набережной дорожное покрытие в последнее время превратилось в ямы, на Соборной площади каждый год колеса пробивали. БК 55 об этом писала.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич