Новости. Омск

Назаров, комментируя отставку Михайленко, вспомнил анекдот про старую лошадь: «Не смогла я, не смогла»

Пресс-секретарь губернатора заявила, что «красный» министр строительства и ЖКК расписался в собственном бессилии.

Сегодня, 16 мая, стало известно об отставке министра строительства и ЖКК Омской области Максима Михайленко. Он не продержался в этой должности и двух месяцев. Свою отставку министр комментировать не стал. Зато пресс-секретарь губернатора Виктора Назарова Юлия Соколенко передала слова главы региона.

– Все помнят, с какой серьезностью мы подошли к выбору министра строительства и ЖКК. И когда мы назначали Максима Михайленко, кандидата от КПРФ, предполагали, что назначили лучшего из лучших, – цитирует Соколенко слова Назарова. – Теперь же Максим Михайленко расписался в собственном бессилии. Тем самым и коммунистическая партия в его лице показала, что может только критиковать проблемные сферы: ЖКХ, капремонт, строительство.

Кроме того, Юлия Соколенко отметила, что в связи с отставкой Михайленко Виктор Назаров припомнил анекдот про старую лошадь.

– Это как в анекдоте про старую лошадь: «Не смогла я, не смогла», – добавила Соколенко.

Отметим, по данным источников БК55, подобную схему с назначением главы Минстроя из коммунистов придумали в команде губернатора еще в январе нынешнего года для последующей дискредитации пламенных заявлений депутатов от компартии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
0
Передовик16.05.2016 12:53:11
Необходимо выслушать комментарий Михайленко. И желательно без купюр, невзирая на чины и звания. Вот тогда и будет понятно, кто и чего не может! А то, что изначально выбрали лучшего кандидата - откровенная ложь! Как можно выбрать на должность человека без опыта работы хотя бы главным инженером СМУ или директором строительной компании? Это была изначально подстава от губернатора и зря Михайленко на неё клюнул. С волками жить - по волчьи выть!!!
15
0
Бред16.05.2016 12:55:14
Show Must Go On.
Запасаемся попкорном. Цирк вернулся, снова выборы министра...
1
0
Скептик16.05.2016 13:10:46
Это самокритика?
49
0
влад16.05.2016 13:29:09
Это уже даже не смешно! Это полный провал всей работы губернатора, кадровой,экономической и прочей! Еще и пресс-секретарь анекдоты рассказывает как весело они подставили коммунистов. Так может лучше дома пресс-секретарю на лавочке соседям анекдоты рассказывать, а не в стенах госучреждения от которого зависят все жители Омской области. И мне кажется если это дело довести до президента то он же тоже любит анекдоты рассказать, вот про Назарова как-раз и будет в точку "Не смогла, я не смогла"
14
0
Серёга Лаве16.05.2016 13:30:34
Анекдот....а тут и поговорка про рыбу и голову вспоминается
7
0
Прораб16.05.2016 13:38:41
Максим понял, что на всех культурных объектах к 300-летию стройкой рулит министр культуры. И там уже давно всё попилено. А отвечать ему.
8
0
я16.05.2016 13:40:10
согласен с комментаторами. это провал в первую очередь работы всего аппарата: заскорузлого, бюрократического, косного. ждем комментарий Михайленко
9
1
!!!16.05.2016 13:42:40
Офигеть как смешно, господин губернатор.
А давайте вообще Петросяна в губернаторы выберем. Жить будем плохо, но весело.
10
0
Справедливый перец16.05.2016 14:05:31
А что тут за наезды?
Как может газпромовский делец с юридическом образованием давать оценку работе Михайленко? Министру, имеющему профильное строительное образование, который не отработал еще и года!!!
Ответ прост: Сожрали и не дали работать.
10
0
Рома16.05.2016 14:11:21
Дааа!!! Министр отказался подписать и прикрывать ворованное бабло. Это бомба замедленного действия для правительство Назарова. Окружная дорога 400млн. Поликлиника 150млн. Московка 240млн... Список огромный и тяжелый. Вот и не выдержал Максимушка. Народ ждёт линчование)))
0
0
Не понял16.05.2016 14:26:23
В областном Минпроме, кроме Михайленко, строители-то есть?
3
0
дед16.05.2016 14:34:40
Пред юбилейное шоу благополучно завершается и никто не хочет быть крайним. Но все будет хорошо! Наградят непричастных и накажут не виновных.
5
0
===16.05.2016 14:41:23
Назаров деревенский парень, должен понимать, что непослушная лошадь просто бесполезна в работе.
Макс, если есть компромат неси его в СК!
3
0
Ребята, я балдею16.05.2016 14:47:37
На фоне всей этой возни, готовятся списки особо выдающихся деятелей к награждению юбилейной медалью - 300 лет городу Омску.
Хотелось бы узнать претендентов на медали!
6
0
Доброжелатель16.05.2016 14:52:11
Станислав Гребенщиков поди в первом списке на медаль.Хотя могу ошибаться.
"Елена Владимирова", Вы не в курсе событий?
12
0
Местный16.05.2016 14:54:59
Вот губернатор. Сам, вместе со своим "умным" Гребенщиковым не может решить проблемы данного министерства, а валит все на парня, который ему сделал одолжение в трудную минуту и принял мольбы Назарова стать министром. Стремный поступок!
2
0
Владимир16.05.2016 14:59:37
а пресс-секретарь забыла как губернатор упрашивал Михайленко на должность? умолял, стоял на коленях!
2
0
омич16.05.2016 15:01:13
Да не везет и не везет.Как всегла виноват стрелочник.А бревно в глазу.
2
0
Повар16.05.2016 15:17:28
Ну вот наконец то, принесли первую бумагу на подпись. Ответ министра: я, на это пойтить не смогу. Пауза. Отставка.
11
7
Елена Владимирова16.05.2016 15:25:25
Допинговые скандалы сотрясают мировой спорт! Но есть люди, работоспособность которых вызывает удивление и восторг! И что характерно эти люди не употребляют допинг! О ком идет речь? Заместитель Председателя Правительства Омской области Станислав Георгиевич Гребенщиков давно находится в обойме Губернатора! Профессионализм и опыт не вызывают сомнения! Честность и порядочность, креативность мышления и мощная харизма! Именно эти качества выгодно отличают Станислава Георгиевича Гребенщикова от других чиновников!
6
0
Доброжелатель16.05.2016 15:33:14
"Елена Владимирова"
Спасибо.
Каждое написанное Вами слово - служит ответом!
2
0
омич16.05.2016 16:11:47
Сейчас Ященко засунут в министры самого главного карупционера.
0
0
ЧУКЧА16.05.2016 16:12:58
Пойду покурю, однако.
1
0
жёсткий16.05.2016 16:17:11
Какие медали, пр...рали все объекты ко дню города!
1
0
116.05.2016 16:35:23
Меня лично в этой истории интересует анекдот. Что не смогла старая лошадь? В этом месте, пожалуйста, поподробнее. Есть поговорка "старый конь борозды не испортит". Почему министра сравнивают с лошадью и что же они там в правительстве с ним делали? Что "не смогла" министр Михайленко?
0
0
экс-руководитель, строитель16.05.2016 17:11:21
Освободили место Гребенщикову? Так, Елена?
0
0
тучка16.05.2016 17:59:39
Уважаемый,1. Молодежь в таких случаях отправляет вопрошающего в Гугл. Любой поисковик выдаст вам анекдот про старую клячу, которая "не шмогла".
3
0
освоение бюджета16.05.2016 18:06:34
Кабацкий душок от комментария должностного лица. Весело, с огоньком. Это и выдает подставу.
Очередная отставка министра - провал губернатора. Каковы критерии оценки кандидата на пост министра? Какие компетенции были тщательно взвешены при проведении конкурса? Служба управления персоналом в команде губернатора владеет (или хотя бы слышала) о методах профессиональной оценки и отбора кадров?
2
0
faik16.05.2016 19:18:23
А соколенко бы молчала. Как она получила должность для всех загадка.
4
0
Омичка16.05.2016 20:24:12
Такая агрессивная реакция со всех сторон, больше указывает на то что не захотел брать на себя чужие грехи и быть козлом отпущения.Сразу было понятно что опыта и компетенции недостаточно, почему опытного не поставили или желающих сидеть не нашлось и этот сбежал.
1
0
Дмитрий16.05.2016 20:55:35
Интересно, а с кем сравнят Назарова?
1
0
Не понял16.05.2016 20:59:29
Кстати.
Что? Или кто будет размещен на лицевой стороне юбилейной медали?
2
0
300 спартанцев16.05.2016 21:02:19
"для не понял"
ГРЕБЕНЩИКОВ!
1
0
116.05.2016 21:08:09
Молодежь в таких случаях отправляет вопрошающего в Гугл

Источник: http://bk55.ru/news/article/74397/

Сходил в гугл - но лучше бы я этого не делал - появились другие вопросы. По анекдоту Михайленко изначально "старая кляча". Назаров это видел и всё 300-летие "поставил на него". Или "положил"? Так вот почему 300-летие "обломалось! Так бы сразу и сказали.
1
0
Омич16.05.2016 21:19:41
При назначение на пост министра Михайленко знал на что шел, он принял такое решение осознанно. Мог тогда отказаться, не заключать договор, не ставить свою подпись, но это не произошло. Он согласился, ведь не под дулом пистолета его заставляли. Из всей этой истории можно сделать вывод, Михайленко не орёл!
0
0
Тормоз16.05.2016 21:55:05
Должность ответственная и высокая.Решение не простое видимо было но при этом взвешенное.Конечно надо пояснить-что не так ? Если человек зрелый,то скажет.Тут ведь на странице БК,люди "копья ломали",отговаривали,обсуждали непростой его выбор и той ответственностью которая возникает перед областью и жителями .Что в итоге?
0
0
Гость16.05.2016 21:59:02
Просто чувак заработал пенсионеров и свалил - всего делов.
1
1
Аноним16.05.2016 22:02:22
Тут добавить нечего. Есть мин. строй который очконул. Нельзя таким быть, ты не трудовик Вася. Нельзя просто взять и уйти. Тем более в год 300 летяи.
1
0
щучка16.05.2016 22:20:08
Елена Владимирова, вы бесподобны!
1
1
Петр16.05.2016 23:23:27
Пускай энтот Михайленко бабки вернет
подъемные и 2 зп, за то что убежал
4
0
дмитрий17.05.2016 00:36:25
Только может так себя вести, давать такие комментарии после ухода подчиненного по собственному желанию. Хотя уже телефонный разговор про Дворковского все точки расставил по местам
0
0
Игорь17.05.2016 10:15:22
Фу, как противно. Губернатор должен быть по-благороднее. А не строить подлянки и интрижки. Михайленко сразу отказывался. Уговорили, сказали будем помогать, мы-команда. А в итоге, просто подстава, а страдают омичи.
0
0
Петр17.05.2016 10:25:45
Игорь, а то что КПРФ его тоже уговаривали?
И вообще на груди тельняшку рвали, вот мол
сейчас наш коммунист все сделает, хоть молод, но сноровист.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич