Новости. Омск

В Омске начала разваливаться стена аварийного дома с жильцами

https://pp.vk.me/c7002/v7002120/1b846/h2U5IG5W3q4.jpg
Фото: «Аварийный Омск»

Жители трёхэтажки в районе ДК «Железнодорожник» боятся, что их завалит заживо, ведь их не отселили вовремя.

Накануне вечером, 17 мая, омич Алексей Василевский разместил в сообществе «Аварийный Омск» тревожные фотоснимки. На них запечатлено старое здание, из стены которого выпадают кирпичи. Автор поста заявляет: стена дома №39 по улице Молодогвардейская начала обрушиваться 17 мая, около семи часов вечера.

Алексей Василевский пишет:

– До 26 апреля 2016 года жителей данного дома должны были расселить, так как дом признан аварийным! Видимо, этого не будет до тех пор, пока дом не рухнет совсем, завалив заживо несколько десятков жителей!

К снимкам ветхого дома автор сообщения прилагает фотокопии документов, подтверждающих его слова о дате переселения.

В комментариях пользователи предложили поселить в этот дом чиновников городской администрации во главе с мэром – чтобы власть имущие прониклись ситуацией и в дальнейшем не запускали проблему с аварийными домами.

Неизвестно, читал ли эти пожелания мэр Вячеслав Двораковский, однако в тот же вечер Алексей Василевский сам написал в комментарии:

– Завтра вроде как он сам лично будет тут.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
адвокат'18.05.2016 08:47:35
Вот кому это может быть интересно кроме самих потерпевших..
3
2
krot18.05.2016 09:01:46
Мэра напару с губернатором в этот дом.
8
2
Павел18.05.2016 09:08:43
Судя по состоянию штукатурки на фасаде, собственники здания не парились вопросами обслуживания здания. Итог: вымывание кладочного раствора, выпадение кирпичей из кладки, просадка перемычки, аварийное состояние. Зато теперь будут, заламывая руки, рассказывать, что это Путин виноват.
2
2
Артем Коржов18.05.2016 09:23:21
фигня. сначала пускай завалит, потом пишите
0
0
Сталкер18.05.2016 09:23:25
Вы в Береговом общягу посмотрите, каркасиком укрепили и норм
0
0
******18.05.2016 09:34:47
Дома железнодорожников.
0
0
я18.05.2016 09:41:10
Ну это же не Министерство финансов, а обячный людской дом, Двораковскому глубоко на людей плевать завалит ваших детей или нет, он абсолютно спокорен, даже если он к Вам приедет ничего не изменится
1
0
Ёжик18.05.2016 09:50:48
А сколько домов в таком состоянии которые и не собираются расселять. На 3 разъезде уже управляющие организации от них отказываются. нет дома - нет проблемы.
4
0
читаем между строк18.05.2016 09:54:00
Чиновникам без разницы на выполнение своих обязательств. Это не центр города как ресторан Малибу- там площадку расчистили за 3 дня,за 1 день признали аварийным,за 1 сожгли и за 1 снесли расселенный дом. Здесь же думаю люди года два добивались признания аварийного статуса,уже года 2 ждут срока обещанного и
пошел только первый месяц как мэрия просрочила срок.Таких домов масса. Этот просто сфотографировали.Года 2 назад в барнауле рухнул дом аварийный с жильцами и жертвами. Омских чиновников ничего не пугает. Если что Прокуратура как обычно будет вынимать документы в управляющей компании и проверять как дворник подметал двор и открывать и закрывать дела и рапортовать что все в порядке. Ничего не меняется
0
0
qq18.05.2016 10:01:10
5 Кордная 24 - в ещё худшем состоянии
1
0
киви18.05.2016 11:53:45
Не верится, что такая беда - только от отсутствия штукатурки на фасаде. Наверняка слева на 1 этаже кирпичная кладка проседает.
1
0
Я18.05.2016 14:16:34
Это плановое обрушение, ничего вы не смыслите в капремонте.
4
0
Женя18.05.2016 14:35:46
Когда вижу такие новости, двоякие чувства...вроде и жалко людей...а вроде - каждый сам выбирает...вот живут люди и считает что им все должны, им должны дать жилье т.к. их уже устарело...блин, почему мне никто ничего не должен??? ведь у меня нет вообще жилья, например??? Живут, видят, что разваливается, либо прилагайте усилия и поддерживайте состояние дома как можете, либо копите на новое жилье, берите ипотеку в конце концов, как и все остальные люди! Ну ведь сидеть ждать и хаить чиновников куда проще....
0
0
анна18.05.2016 16:58:31
как говорит неуважаемый мер- ситуация не катастрофическая,не чрезвычайная ,но критическая...Вывод делайте сами,из выше сказанного.
0
0
Режиссер18.05.2016 18:25:56
Посмотрите фильм дурак...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич