Новости. Омск

«Камерцелевские» готовы оспорить у Галаванова результаты праймериз?

Гендиректор "Омских кабельных сетей" Павлов, представляющий клан генерала Камерцеля, убежден, что счетные комиссии могли подтасовать результаты внутрипартийного голосования.

Как стало известно БК55, гендиректор «Омских кабельных сетей» Дмитрий Павлов, не дожидаясь официальных результатов праймериз в Заксобрание, направил обращение в генсовет «Единой России».

Кандидат по одномандатному округу №21 считает, что счетные комиссии могли подтасовать результаты в пользу его основного оппонента, главы «Компура» Димитрия Галаванова.

В частности, по сведениям наблюдателей от кандидата Павлова, на некоторых участках их отказались пускать на подсчет голосов. По данным инсайдерских источников, на отдельных участках комиссии несколько часов не вели никакого подсчета. Просочилась информация, что они ждали, когда придут данные со всех территорий, чтобы действовать по ситуации, подтасовывая голоса в пользу единоросса Галаванова.

Глава «Компура» хоть и «прокололся» на партийной дисциплине, позволив себе высказывание о бюджетной кормушке для приближенных к правительству Назарова бизнесменов, но все же «свой». После того как Димитрий Галаванов заявился на праймериз в Заксобрание и в Госдуму по избирательному округу №140, что и Степан Бонковский, он позволил себе другое жесткое заявление – о распродаже мандатов в «Единой России». И снял свою кандидатуру с праймериз.

Такое поведение было оправдано лидером партии Александром Артемовым, списавшим это на всплеск эмоций первоначально кандидата в Госдуму и в Заксобрание Димитрия Галаванова.

«Не выдержал очевидной конкуренции на округе с замглавы «Единой России» Степаном Бонковским», – снисходительно заметил тогда замгубернатора Владимир Компанейщиков.

Слегка пожурив, партия вернула Димитрия Галаванова в свои ряды, и глава «Компура» снова подал заявку на внутрипартийные выборы, но на этот раз только по одномандатному округу №21 в Заксобрание.

Но и здесь не обошлось без скандалов. 23 мая появилась информация, что гендиректор «Омских кабельных сетей» обошел Димитрия Галаванова. А сутками позже – прямо противоположная, что с небольшим отрывом лидирует глава «Компура».

В новой серии «разборок» Павлов считает, что налицо подтасовка и «карусели». Косвенным подтверждением этой версии кандидат считает один факт: некоторые члены комиссий после окончания голосования взяли бюллетени и просто сбежали. По данным источников, перевес в пользу Павлова составляет 846 голосов, это без учета сбежавших, устроивших тайный подсчет. Причем подтасовки, по мнению кандидата, случились там, где был максимальный перевес.

Теперь кандидат, которого причисляют к «камерцелевскому клану», добивается отмены результатов голосования по этим участкам. По данным БК55, он направил жалобы секретарю генсовета «Единой России» Сергею Неверову и федеральному уполномоченному партии Виктору Озерову. Информаторы утверждают, что жалобы эти дошли до адресата и уже зарегистрированы. Кроме того, глава «Омских кабельных сетей» намерен обратиться в прокуратуру и в другие правоохранительные органы из-за препятствия работе наблюдателей.

Димитрий Галаванов, в свою очередь, также может оспорить результаты праймериз в случае своего поражения. Так или иначе, но до официального объявления результатов голосования ожидаются новые скандалы.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный варианты объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь  версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
3
)26.05.2016 11:13:54
Эх, Павлов, Павлов... как ребенок, право слово. С избирателями встречался, что то там рассказывал, листовки печатал... А надо было по простому - как Голован - пакет с колбасой в нужный кабинет на волочаевской занести, и всего делов)
6
5
Кончаловский26.05.2016 12:07:19
г-н Галаванов, примите очевидное поражение с достоинством Вам присущим, не надо портить свою репутацию, у Вас ещё будет шанс, на следующих праймериз.
1
0
Игорь26.05.2016 12:23:22
Что опять у нас будет за клановость в ЗС?
Камерцелевские, полежаевские,назаровские... Ещё не все поделили или опять переделивать будут? Не надоело?
0
0
Корнелий Сципион26.05.2016 13:08:34
Игорь, так всегда было, есть и будет. Это знают все, кто понимает хоть что-то в политике.
2
2
Маршал26.05.2016 13:27:12
Забибикали уже всех камерцелевские. Временные люди. Как говорил Маяковский: "Которые тут временные? Слазьте! Кончилось ваше время". Эти товарищи, как белогвардейцы, всё мечтают о реванше. И ещё "гендиректор" Павлов туда же.
3
0
Омич26.05.2016 13:39:42
Компур не бедная Компания, Галаванов может и без Единой России попасть в Заксобрание, ему любая партия партбилет за 10 мин. выпишет и в списки заведёт. Такие люди за всегда нужны
11
2
Маша26.05.2016 14:10:38
Для Омска Голованов - благо, камерцелевские - зло. Лучше Компур, чем Кабельные сети во всех смыслах, особенно, что касается их руководства.
0
1
Иосиф26.05.2016 14:41:08
Мария, понятно что Вы любите колбасу и не любите интернет, но всё таки, в чём состоит благо городу (не Вам лично) от Компура?
3
0
Не пророк26.05.2016 15:09:35
Иосиф!А может дело не в колбасе и интернете?Яша Камерцель дружок Павлова,мабудь не один с наркотой барыжил,может и дружок помогал,а сейчас неприкосновенность потребовалась депутата Гос.Думы?
1
3
Иосиф26.05.2016 16:09:50
о какой неприкосновенностии и т.б.мандате депутата госдумы может идти речь??? Внимательно посмотрите кто куда баллотируется, нет там никакой госдумы, расслабтесь пророк неосведомлённый Вы наш :)
0
0
Маша26.05.2016 18:54:39
Иосиф, конечно же речь не о производимом продукте, а о человеческом факторе. Знаю господ не понаслышке, подальше бы их от власти, это невыносимое иго.
1
0
Лидия26.05.2016 19:42:57
И что все эти , вроде не бедные, а рвутся к власти? Видимо есть еще что в городе делить, не бесплатно конечно!!! А самое главное все мечтают попасть в гос.ду.у. Вот где клондайк для жулья. Посмотришь на нынешних депутатов и с души воротит.
1
0
Лидия26.05.2016 19:50:54
Повторяю для модераторов, которые имеют наглости не пропускать нелестный для властей комментарий. Что всем этим зажравшимся типам нужно во власти? Не все еще разворовано? А как мечтают все о москве. Всем нужен этот преступный клондайк,чтобы всласть поживиться. Омерзительно это!!!!!!
1
1
Анатоль26.05.2016 21:49:19
А Калганов где? Непорядок... Пусть порядок в городе наведет.В полиции ничего не получилось,самого чуть не посадили. Ну,люди проголосуйте за Калганова,приблизьте его к власти и кормушке.Эх,вы и не жаль вам бывшего полковника? Между прочим честнее его в Омском УВД еще никто не работал.Такого парня теряем. А жаль.Чертовски!
0
1
Рашид26.05.2016 21:49:41
Избирательным комиссиям Коробка(2-бут.Шампаского и сырокопченные колбасы 5-6палок)
0
1
Рашид26.05.2016 22:06:59
Наблюдатели Голованова,хорошо подкормили избирательные комиссии коробка(Шампанское-2бут.Колбаса сырокопченная 5-6 сортов твердого копчения,вяленная)
3
0
Знающий26.05.2016 23:09:30
Как говорят и многие знают, Павлов во всех "делишках" был партнером Яши камерцеля. Отсюда и деньги. Кампанию свою типа избирательную построил на покупке голосов и людей. Оценил всех в 300 рублей. Неужели такие люди нужны в Заксобрании? Куда смотрит партийное руководство?
1
0
нг26.05.2016 23:12:10
То есть Павлов, единоросс, фактически подтвердил, что такие методы в Единой россии практикуются? (подкупы, карусели, и т.д.). Пусть в суд идёт...
0
1
Сергей27.05.2016 00:05:26
А почему не пишут про бухого директора "Компура" Пименова который ходил по участкам и мешал работе наблюдателеЙ?
2
0
Не пророк27.05.2016 08:34:23
Иося!Я имел в виду Шрейдера-Павловского опекуна,осведомлённый вы наш!Тут компашка собирается такая,что "компур"-ясельная группа по сравнению с ними.Вы проедьте по округу Голованова,узнаете сколько он сделал для школ,дет.садов,людей на селе.Или вы только в пределах г.Омска видите людей а остальное так-электорат?
0
0
Не пророк30.05.2016 15:59:40
Рашиду:Ты видать тоже приложился к колбасе и шампанскому,раз так хорошо расклад знаешь?Или тебе Голованов лично рассказал свои планы?Или ты просто-провокатор?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич