Новости. Омск

Кто возглавит полицию Омской области вместо Томчака?

Появился список из четырёх возможных кандидатов на высокий пост.

Вопрос о том, кто станет преемником Юрия Томчака на посту главы УМВД по Омской области, пока остаётся открытым. Сегодня «Коммерческие вести» опубликовали список из четырех возможных кандидатур, связанных с Омском: эти люди здесь учились и занимали высокие посты.

Имеет шансы сделать следующий шаг в своей карьере генерал-майор Алексей Тарасов. Ещё недавно он возглавлял местное управление ФСКН, а сейчас находится в распоряжении федерального министра внутренних дел: его ведомство расформировано в связи с включением в состав МВД.

Второй кандидат – ещё один генерал-майор полиции Игорь Митрофанов. Ещё на прошлой неделе он возглавлял УМВД по Томской области, но ушёл с этой должности. Его рапорт об уходе на пенсию лежит у министра, но пока не подписан.

Приоритетными «Комвести» считают кандидатуры Виктора Михайлова и Бакытжана Косетова. Первый из них – замглавы МВД Башкирии, в прошлом руководивший следственным управлением УВД по Омской области и являвшийся замом начальника всего УВД. Интересно, что он односельчанин Виктора Назарова. Второй – замначальника ГУВД по Самарской области, который в Омске был замначальника УВД по экономической безопасности. Оба они перевелись из Омска в другие регионы в 2011 году.

Впрочем, высокий пост может занять и какой-нибудь совсем неожиданный кандидат, не связанный с Омском. Напомним, что и Томчака к нам перевели с Северного Кавказа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
геннадий08.06.2016 13:43:30
Ни один из выше названных ..... к Вам поедит полковник... пусть это пока останется тайной!
2
0
паркур08.06.2016 13:56:04
Помнится, лет семь назад Косетов бил себя в грудь, что ликвидирует алко-точку на Кировской. А их еще больше стало.
5
0
Анатоль08.06.2016 13:56:57
Косетов... Умора ну и насмешили. Он ведь работу не знает.
3
0
нурик08.06.2016 14:05:18
есть еще молодой и перспективный нургалиев
4
7
Действующий08.06.2016 14:20:41
Юрий Иосифович, спасибо. Всего Вам доброго.
0
0
Омич08.06.2016 14:32:40
Возглавит УМВД по Омской области - полковник. Кто именно, для тех кто владеет ситуацией не представляет труда.
0
0
тракторист08.06.2016 15:00:55
Интрига прям. Иногородний полковник?
4
0
Ветер08.06.2016 15:47:22
Смех, а не статья. Кофе сварили-выпили? Просто гадание на кофейной гуще. И ни одного предположения, близкого к истине. Ну хоть гонорар получили за этот бред - и то ладно, писаки.
4
1
APS196508.06.2016 15:54:22
Хоть, кто, хуже уже некуда!
1
0
Сергей08.06.2016 17:25:00
Никто из вышеназванных не будет назначен в наш регион
5
4
Комплаенс08.06.2016 19:26:02
Пишете всякую хрень на уважаемых людей. Не знающие люди читают, думают. Кто Томчака перевел уже работает в иной должности, Косетов при Стороженко простым опером начинал и все ступеньки прошел и тд. Много писать не буду, а то начнут вычислять. А вообще то они с гражданами работают и с лейтенантов начинали, да и мы если что, то 02 звоним, 03 и 04 и01 тоже звоним, потом ругаем. Не благодарная это работа, хотя есть исключения.
2
0
Гудвин08.06.2016 22:45:14
Возглавит Омскую полицию полковник Шушаков В.С., зам ГУВД по Новосибирской области. Достойный офицер.
0
0
Гудвин08.06.2016 22:46:47
Возглавит Омскую полицию полковник Шушаков В.С., зам ГУВД по Новосибирской области. Достойный офицер.
0
0
сапаров09.06.2016 11:19:06
Блин, я Косетово ждал. Мы бы сработались.
0
3
серик09.06.2016 18:11:53
Вернуть назад Камерцеля...,был порядок в городе!!!Кстати -он где?
1
0
К.О.09.06.2016 18:15:20
Спасибо, добрый Гудвин!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич