Новости. Омск

В Омске сокращают 27 автобусных маршрутов, в основном – частных перевозчиков

Фото из архива

Чиновники мэрии признаются, что предприниматели были против этого, но «с ними удалось достигнуть компромисса».

Даже после повышения платы за проезд городские власти уменьшают число маршрутов. Как сообщается в плане регулярных перевозок, предоставленном порталу НГС55 департаментом транспорта, в этом году власти отменят 27 маршрутов. Сроки внесения изменений в схему городских маршрутов в плане не сообщаются.

Перестанут курсировать автобусы ПАТП и транспорт частных перевозчиков по маршруту №8, микроавтобусы частных перевозчиков по маршрутам №№ 2, 6, 18, 47, 72, 69. Также в список закрытых попали маршруты №№ 110, 205, 206, 209, 215, 306, 311, 320, 322, 336, 348, 361, 363, 371, 374, 378, 382, 388, 396 и 777.

В документе поясняется, что маршруты сокращаются, поскольку некоторые из них экономически неэффективны или не востребованы, или дублируют основные маршруты. После сокращения транспорта частных перевозчиков, как, например, работающих на маршруте №72, департамент транспорта обещает сократить интервал движения автобусов, которые ездят по этим маршрутам.

Замдиректора департамента транспорта Игорь Кожухов пояснил, что многие перевозчики были против сокращения их маршрутов, но с ними удалось достигнуть компромисса.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
НюШа11.06.2016 14:01:35
Придется начинать копить деньжата на велосипед
2
4
омич 311.06.2016 14:38:38
Водители и кондукторы должны зарабатывать деньги. Сейчас они на окладе, у них есть график движения, им не выгодно часто ездить по маршруту, поэтому они стоят на конечках, ведь все равно положенный деньги получат, а пыжится им нет смысла.
5
1
аноним11.06.2016 16:01:50
ОМИЧУ 3 если не владеешь информацией, то не нужно нести бред и корчить из себя спеца, судя по этому комментарию ты в этих вопросах........................... .
3
0
мимо проходил11.06.2016 17:25:09
долой такую власть, которая сокращает эти маршруты!
1
0
мимо проходил11.06.2016 17:33:07
пусть из департамента садятся на оставшиеся маршруты водителями, и - на месте договариваются!
1
1
Чувак с москвки11.06.2016 19:15:14
* теперь на московку-2 будет еще труднее доехать, а в час пик так вообще ловить такси
1
1
Евгений11.06.2016 21:21:05
Чем 69 этому начальству помешал, пускай они попробуют с Портартура уехать или приехать. Привыкли на *персоналках* ездить.20 лет этот маршрут ни кому не мешал, и так уже все по сократили, не уедешь с Артура или этот маршрут не под начальством, этих предпринимателей и так *доят* по полной. После таких мероприятий, постройте таксопарк в Артуре, будем на такси ездить, как начальство на *персоналках*.А на месте тех, кто маршрут держит, я бы в суд подал.А потом ноют, налогов мало собираем.
3
2
омич 311.06.2016 21:49:16
Не люблю "ананимов" и особенно "стукачей".
Жаль что некоторые не знают что у кондуктора есть план, у водителя график, но при наших дорогах в городе и автомобильных пробках не всегда выполняется график. Как бы они не работали, но оклад получат. Много транспорта стоят по долгу на диспетчерских, это может каждый проверить. Пассажиры ждут, транспорт "курит"
0
0
Андрей11.06.2016 22:15:10
А как ездить в кордный посёлок? Там и так сократили и убрали всё что можно, если уберут маршрут 8 и 63, 322 придётся от полёта ходить пешком.
3
0
ОМИЧ11.06.2016 23:51:01
привет Амурским студентам! а также сотрудникам Нефтезавода и Кислородного завода! проезд для вас подорожал в 2 раза.
цензурные слова уже закончились.... а у жителей города они спросили?
1
0
@12.06.2016 00:07:12
Пусть горадминистрация на работу на автобусах ездит, тогда и будет возможность оценить свою работу
4
1
Гость12.06.2016 01:14:39
Три слова.
Коррупция, месть, некомпетентность.
Закрывают в основном те маршруты, где перевозчики вышли из СРО Геворгяна. Исключение - Хомишинец. Но, лучше пожертвовать меньшим, чтобы получить больше! А еще, Андрюша, закроют № 210.
У Геворгяна должны были закрыть 4 маршрута, дубляжи, а не
закрыли не одного! 305 и 326, к примеру, или 270 и 445. И теперь актуален вопрос не "почему?", а вопрос "сколько?"?
Но ответ прост.
До смены Двораковского остался год. Следующий Мэр вряд ли оставит в должности Маслика или Кожухова. Т.е. у людей наступает "посошок"?
Кому сейчас нужен инженер,с зарплатой в 300 тыс. руб. и плохой администратор? Но жизнь после 2017 г. не заканчивается! А дети?!
Вот и получается, что одни отрабатывают, другие зарабатывают!
И безграничная уверенность в собственной безнаказанности.
5
0
Гость12.06.2016 01:18:25
Дополнение с которым я полностью согласен (не мое).
Цитата с НГС: "Идёт очередной передел рынка! Деп.транс в начале максимально большее количество маршрутов закроет, а потом этот вакуум заполнят нужные люди, готовые платить чиновникам разные откаты или кто то из приближённых и родственников этих чиновников займут эту нишу! В итоге останется всё так же!".
Мало места,я бы дополнил фактами.
2
1
77712.06.2016 08:09:03
Ты кожухов скажи с кем из коммерсантов ты достиг компромиса? А вообще уже надоели ваши "эксперементы" с общественным транспортом.Попробуйте пригласить советником студента 5курса СИБАДИ, может тогда че нибудь толковое начнет получаться.
1
1
Омич12.06.2016 11:54:47
Маршрутную сеть в городе утверждает Омский городской совет, депутаты "знают" по каким улицам должен ходить муниципальный транспорт, сколько и когда, поэтому все вопросы к депутатом.
4
1
гвоздь12.06.2016 13:56:12
депутаты на последнем горсовете поставили четкую задачу департаменту транспорта увеличить выручку в муниципальных автобусах и навести порядок с маршрутками.2 месяца назад департамент транспорта предлагал перевозчикам самим согласно договора произвести замены 2к1 старые газели на один форд или пежо.Но перевозчики встали на дыбы боясь потерять плату за маршрут с лишних машин,но теперь им придется потерять маршруты целиком!Хотя за самих владельцев свежих фордов и пежо переживать не стоит ,т.к. узнав о этих сокращениях они перейдут работать на те маршруты которые остаются,а хозяева маршрутов с удовольствием их примут и уберет старые газели.
ВЫВОД- владельцы микроавтобусов ,кто думает о своем будущем пора срочно искать новые места на оставшихся маршрутах для дальнейшей работы,короче говоря пора менять лицензиата,и не слушать сказки проигравших хозяевов маршрутов,а то есть все шансы остаться без работы,или оказаться на нерентабельном маршруте,т.к. сейчас все хозяева машин( кто смотрит немного вперед) ломануться искать новые места работы на других маршрутах.
НУ само сабой на тех маршрутах которые остаются очень сильно подымется выручка,поэтому оставшиеся лицензиаты( хозяева маршрутов) сочувствуют своим коллегам по бизнесу и хихикая готовят карманы ,чтобы загребать бабло за себя и за тех кого закрывают
4
2
гвоздь12.06.2016 14:18:04
депутаты на последнем горсовете поставили задачу деп.транспорта увеличить выручку в муниципальных автобусах.Хозяева маршрутов сами виноваты ,что их маршруты попали под сокращение,т.к. 2 месяца назад департамент предлагал им произвести замены 2 к1, поменять газели на новые микроавтобусы.
больше всего сейчас нужно суетиться хозяевам микроавтобуов которые сейчас работают на сокращенных маршрутах,не слушать сказки *- лицензиатов , на тему МЫ ЕЩЕ ПОВОЮЕМ.Т.к в ближайшее время думающие хозяева машин ломануться искать места на оставшихся нормальных маршрутах.
Ожидамое сокращение произойдет само сабой,тюк оставшиеся лицензиаты с удовольствием примут к себе на работу хорошие машины и выгонят старые газели.
А сейчас хозяева оставшихся маршрутов,сильно сочувствуют своим коллегам которых закрывают и хихикая оттопыривают свои карманы т.к их выручка прилично увеличится
0
0
deagostini613.06.2016 16:22:31
теперь я смотрю на восточный поселок совсем фиг приедешь и уедешь ))) 56 газель убрали теперь 6 сократят вообще красота станет
0
0
Катерина13.06.2016 22:29:53
Это 6 не востребована?Курсирует каждые 10 минут и всегда полная?. Как на восточку теперь добираться, 56 газель один раз в час проходит. Автобусы туда не ходят. Раньше три маршрута курсировало. Люди сейчас с заводов на Кирова пешком идут, чтобы без пересадки уехать. Развалили весь городской транспорт, теперь давайте частников запретите, а народ пешком ходить должен.
1
0
Екатерина14.06.2016 12:04:44
А это нормально, что к нам на улицу Кожевенную только маршрутки 777 и ездят? Автобусы к нам вообще не ходят! И как быть? Ходить пешком 2 км. до трассы, чтобы на Ростовскую маршрутку сесть?
0
0
Василий29.06.2016 09:45:29
А пос Кордный и пос 40 лет Октября теперь вообще без транспорта за исключением 97 (Амур)с интервалом раз в час и 275 (М) (Левый берег)в которую и сейчас не всегда влезешь.
3
0
ветеран10.07.2016 20:09:59
Ребята, при сокращении вы хотя бы иногда садились в тот маршрут, который предполагаете сократить. Скажем 777. Да она всегда битком. Сначала убрали автобус №135. Теперь маршрутку. Что ждёте, господа чиновники? Или опять к Путину обращаться. Смешно и плакать хочется.
0
0
Осторожно22.10.2016 00:30:09
Будьте осторожны на маршруте 414. Карманники орудуют там на протяжении всего пути группой. Номер не запомнил. Но показалось, что в доле с шофером.
0
0
Алекс02.11.2016 09:36:19
Своим решением об отмене 28 маршрутов частных перевозчиков местные власти окончательно подорвут транспортное сообщение в городе Омске и создадут тем самым дискомфорт для многих горожан, которые постоянно пользуются услугами частных перевозчиков. (https://www.change.org/p/против-отмены-28-маршрутов-частных-перевозчиков-в-городе-омске)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич