Новости. Омск

В БУ «АЖС» 25 работников стали заложниками ситуации и теперь не получают зарплату

Счета компании заблокированы из-за долга по судебным выплатам в 11,5 млн рублей.

Люди стали заложниками ситуации. Операции по лицевым счетам предприятия смогут возобновиться лишь после выплаты долга по судебным искам. Однако сумма слишком велика, и сейчас неизвестно, как долго людям придется ждать своих заработанных денег.
 
Руководитель «Агентства жилищного строительства» Геннадий Рабанин, который, кстати, также остался без зарплаты, направил обращение в региональное министерство финансов. Ссылаясь на Гражданский кодекс РФ, он попросил разрешения в первую очередь из средств находящегося в стадии ликвидации предприятия выплатить работникам бюджетного учреждения долги по зарплате и заплатить налоги, а уже потом разбираться с остальными долгами.

Однако в Минфине ответили, что это невозможно. По закону предприятие, просрочившее выплаты по судебным решениям, может снова пользоваться своими счетами лишь после погашения этой задолженности.

Отчаявшись дождаться зарплаты, работники «АЖС» даже направили обращение к Президенту Владимиру Путину. Из Москвы их запрос был передан в Омскую областную прокуратуру, а оттуда – в Трудовую инспекцию Омской области. Ответ из этого ведомства заявители пока ожидают.

БК55 будет следить за развитием ситуации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
омич 323.06.2016 18:32:38
У плохого хозяина всё плохо. Надо уметь работать и руководить, не всем это дано... Если не дано не надо лесть в бизнес.
0
0
Я23.06.2016 19:33:31
Нашему государству глубоко плевать на людей. Они наложили арест, а дальше трава не рости. Ладно угробят бизнес, а как же люди? Почему нельзя разбираться в каждой конкретной ситуации, дай возможность платить зарплату, работать с поставщиками. Нет парализовали работу главное налоги хапнуть что бы чиновники могли вовремя получить своё. А холопы подождут. Забота о бизнесе и людях в действит
0
0
нг23.06.2016 19:38:45
Направили обращение Путину, обращение вернулось в трудовую инспекцию г. Омска. Люди, когда вы уже очнётесь, москве не нужны ваши проблемы.
0
0
Омичу 323.06.2016 19:45:17
Надо уметь работать и руководить, не всем это дано… Если не дано не надо леСть в бизнес.
Причем здесь бизнес? БУ "АЖС" с самого основания всегда сидело на шее бюджета. Нужно было поставить в Омской области "галочку", что мы не колхозники какие-то, а тоже работаем с модной ипотекой. В том числе предоставляем ипотеку по льготной ставке особо особым категориям граждан (в число которых по странному совпадению вошла и одна из замов мэра).
Бюджетные руководители очень привыкли к стабильной финансовой подпитке через департаменты и минфины (по принадлежности) вне зависимости от их эффективности.
1
1
-23.06.2016 20:36:15
25 бездельников на месяц остались без зарплаты.
Всем понятно что 11,5 миллионов за косяк руководства
заплатит бюджет, а он дальше останется при кормушке?
Хотя за обращение к пу его могут и отшлепать
1
1
FreeGen23.06.2016 21:18:25
А я думал, что это, большей частью, хапуги, получившие по льготным ценам жилье, решили второй навариться на бюджете по судам на штрафных санкциях, а бюджет не осилил это давление и приказал всем долг жить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru