Новости. Омск

Федеральному судье Москаленко продлили приостановку полномочий

Коллегия пока не спешит восстанавливать судью в прежних полномочиях.

Сегодня, 24 июня, квалификационная коллегия судей Омской области решала дальнейшую судьбу судьи Куйбышевского районного суда Сергея Москаленко. Как сообщает корреспондент БК55, участники коллегии, посовещавшись, приняли решение продлить  приостановку полномочий федеральному судьи.

Отметим, что, после того как неизвестные напали с ножом на судью Сергея Москаленко, было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». Но 3 декабря глава СК России Александр Бастрыкин направил представление с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении самого судьи по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». 12 февраля коллегия приостановила полномочия судьи Москаленко.

Добавим, что силовики подозревают судью в получении взятки в 8 миллионов рублей за вынесение оправдательного приговора в отношении экс-главы «ОмСтроя-2001» Виктора Берга. Предпринимателя застрелили 14 октября в лесополосе под Омском.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
Ягуар24.06.2016 09:54:17
В России принято танцевать на костях,радоваться неудачам и бедам других, а что касается судьи Москаленко С.С., то коллегия будет права если восстановят его в должности и допустят к исполнению обязанностей, ведь любого можно облить грязью и закатать под асфальт, такие вот реалии систем в которых работают и служат люди, ведь ничего не стоит опорочить и подставить человека, а потом бегай и кричи и доказывай, что ты это не совершал. Ничего не меняется одним нужно зрелищ, а другим вина!Melius est nomen bonum quam magnae divitiae!
8
1
Ягуару24.06.2016 10:38:06
Вы почитайте, как комментировал сам Москаленко информацию о том, что Москаленке ремонтировал гараж не кто иной, как подсудимый Берг. В счет оплаты за вынесение решения. И вам станет понятно, виноват он или нет. Вопрос ведь в том, что просто следствие не смогло что-то доказать. А то, что Москаленко не чист на руку - это не вызывает сомнений.
0
0
EGORIYS24.06.2016 10:53:22
А почему тогда других не "поливают грязью" и "не закатывают под асфальт?" Ни чего не бывает на ровном месте! Сейчас пошла мода кричать - "заказное дело". Так если человек чист на руку, то и дело на него заказать не получиться!!!
1
0
Знающий24.06.2016 10:56:27
вы посмотрите, кто пытается расследовать сфабрикованные громкие дела и какими грязными методами... Поэтому не нужно наводить тень на плетень. "Не смогли доказать" - из области "ну не смогла я не смогла". Ну тогда и не беритесь, влачитесь и дальше за криминалитетом, давитесь крохами с его стола и мелочевку пузатую садите за решетку.
А что если это люди, стоящие за бергом и его бизнесом, специально дискредитировали судью? Ему что уже и ремонт в гараже на время трехлетнего судилища не делать, а, может, и отравленным коррупцией воздухом омским не дышать? Видится, это не более чем не удачная попытка наехать на местную Фемиду. Сейчас еще по Большеречью (с покушением на экс-судью и взяткой) прояснится, тогда будет понятно в чьих интересах и кто в Омске мутит воду... Как показывают комментарии, главной цели организаторы наезда на Правосудие добились: не важно ты украл или у тебя - осадок-то у людей (в том числе и в Москве) остался!
0
0
Дилетант24.06.2016 10:58:08
"Заказуху" именно на неугодных и заказывают... Иначе какой смысл фабриковать, если и так человек на крючке и сработал на статью?!
3
0
Леонид24.06.2016 11:17:30
На сегодняшний день, в судах общей юрисдикции в Омской области, выстроена очень жёсткая система контроля за сроками рассмотрения дел. Не знаю виноват или нет Москаленко, но, по моему субъективному мнению, без согласования "наверху" ни одно дело, как дело Берга, так долго не рассматривалось.
0
0
Блики на воде24.06.2016 11:29:28
Не пойманный не вор.Мастер спорта подполковник чинганджук очень изощренный в достижение цели !Заказать ради денег оборзевшего мошенника который всем надоел ,это понятно ,но имитация нападения с проникающеми ранениями ,очень характеризует .Берегов нет.
1
0
Бывший омич24.06.2016 11:35:57
От кормушки отлучить, пусть работает на благо родины как и большинство граждан страны.
0
0
omich и К24.06.2016 11:38:21
Блики на воде
-----------------------

Ерунду писать не надо. Проникающие ранения в область грудины,-имитация? Чушь.
Такого даже мастера сеппуку себе не позволяли. Надеюсь, понимаете почему.
0
0
Любовь16.01.2017 22:43:48
Почитала я комментарии и поняла, что не приходилось этим людям с Омскими судьями общаться да и слава богу. А вот нам с сыном пришлось и какими подлыми и бессовестными они бывают - хорошо известно. В Омске существует ОПГ из судей, полиции и прокуроров. И всем им наплевать на простых людей, работают они только для себя и для "своих". Была я как-то на приёме у прокурора, не буду указывать какого района, так вот, сидит эта дамочка в форменном кителе, а на руках чуть-ли не на каждом пальце по огромному и не дешевому перстню, да и серьги такие же. Впечатление такое, что не на приём к прокурору пришла, а на спиритический сеанс к экстрасенсу. И мы не поверим, что Москаленко действовал один, без договорённости с прокурором он не смог бы прикрыть это дело. Потому и повесился, что убедили его в необходимости этого иначе других пришлось бы сдавать, а смертью своей оборвал концы следствию и прикрыл таких же взяточников как он. Но божий суд и их найдёт,я верю в это ! Удачи всем !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич