Новости. Омск

Владимир Шалак: «Какие-то миллиарды... Они к нам никакого отношения не имеют»

Директор  департамента культуры прокомментировал сокращение в 30 раз расходов на 300-летие. Департамент о нем никто не предупреждал. Сам Шалак узнал эту новость случайно.

– Нет, у нас ничего и не было, чтобы  нам можно было что-то экстренно менять. Это вы читаете, что там какие-то миллиарды указываются... Они к нам никакого отношения не имеют. Во-первых, там говорится о сокращении на культурные мероприятия. А этих культурных мероприятий у города там и не было никогда в программе правительства. Имелись в виду мероприятия регионального значения.  Когда 9 лет назад указ президента был, то там  был большой объем работ, а три основных: Красногорский гидроузел, аэропорт и метро. Ни того, ни другого, ни третьего, как известно... Также были там фестиваль «Академия», и прочее, что связано с культурой, строительство школ, детских садов. Нас это никаким образом не касается.

Услышал я про это по радио -что только оставили и немного добавили что-то на Омскую крепость. Но на Омскую крепость осталось всё то финансирование, что было защищено Минкультуры РФ от 24 февраля 2014 года. Средства эти есть, они пришли. Поэтому мощным напором там сейчас идёт реконструкция. Но ни «Галёрка», ни цирк, вы знаете, не будут готовы. Про Эрмитаж вообще забыли. Фирма, которая выиграла, она оказалась просто несостоятельной. Но я не знаю, что там дальше. В сферу моей компетенции это не входит.

Мы идём по плану, не имея денег, запомните.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
$27.06.2016 17:01:29
Поподробней про детские сады? Так все таки выделялись миллиарды на капит.ремонты детских садов?! Интересно. А кто нибудь видел эти ремонты? Мы, например, сами в своем саду сантехнику меняли! Спехова, ваша очередь прокомментировать!!!
5
1
Арон Иванович Либерзон27.06.2016 19:26:43
Владимир Васильевич, Вас "за всю одессу" и не спрашивают. Расскажите таки поподробней, что же входит в Вашу компетенцию! Протопчите дорожку к ушам читателей БК!
2
1
Смешно27.06.2016 19:27:58
Директор департамента культуры: "...Также были там фестиваль «Академия», и прочее, что связано с культурой... Нас это никаким образом не касается."
5
2
Не понял27.06.2016 19:56:34
Перечитал несколько раз. Хроникёрша сама поняла, что хотел поведать Шалак?
1
0
Сергей Цимбалюк27.06.2016 21:16:45
Денег не было, нет и не будет.
Но мы идём по плану, запомните.
0
1
ИндиРа27.06.2016 23:34:37
Просвистела и упала на столе...
1
1
null28.06.2016 07:56:38
Или старческий склероз или лукавит как сивый мерин. Поднимите его пресс-конференции двух-трехлетней давности, они, кстати, есть в архиве видео на сайте мэрии, как она там соловьем заливается по поводу 300-летия, какие перспективы рисует, какими цифрами жонглирует(впрочем, как и мэр, и все чиновники). А нынче - я не я и кобыла не моя...А ведь был шалак когда-то помню уважаемым человеком.
0
0
Иван28.06.2016 13:37:56
Мы идем по плану упадка и деградации. запомните.
6
0
Наблюдатель28.06.2016 17:15:25
Департамент КУЛЬТУРЫ только на бумаге, при общении с начальниками отделов сего ведомства приходишь в ужас! Неприкрытое хамство и чванливость!!!
0
0
Доброжелатель28.06.2016 20:56:01
С Шалаком можно согласиться, его депкультуры имеет отношения к бюджетным миллионам, миллиарды где-то в другом департаменте.
5
0
вот вот28.06.2016 23:19:41
Владимир Васильевич, очень любит, когда его слушают, умеет красиво говорить, фееричная фантазия плещет через край, и очень хочется верить в сказанное....только на сделанное грустно смотреть...как то в своих трудах Н.М. Генова упрекнула и точнила -Омскую культуру развалили три Владимира, видно В.В. Шалак решил, что не все в те годы было похороненно и вернулся....
0
2
Дмитрий29.06.2016 02:47:08
Всем тем, кто "не понял", "не допонял", "не сообразил", "не дотумкал".
Последняя строчка - главная. Работа идет на износ, департамент Шалака пашет, как проклятый. Пашет на идею. Шалак пашет на идею. Денег нет, но работа ведется. А все те, кто, как я указал выше, "не понял" - глубокий вдох - выдох и - начинаем думать! И с благодарностью и пониманием относиться к труду людей.
2
0
Наблюдатель29.06.2016 09:13:30
Это что-то новое:"Пашет на идею..."! "Пашет", при чём не за малые деньги, в отличие от рядовых сотрудников, подведомственных этому учреждению!"Вот-вот" попал(попала) в "точку" - В.В. Шалак "умеет" красноречиво" говорить, но не умеет и не хочет слышать о проблемах, которые ему пытаются донести рядовые сотрудники! "Вежливо" затыкается рот!
2
0
мамочка29.06.2016 10:57:40
Я посмотрю как ко дню города Шалак закончит ремонт дворца культуры в Кировском округе. Осталось ждать результат его работы совсем недолго. Пашет Шалак ну-ну, там работы "не початый край", а уже сотрудников и детские творческие коллективы готовят к заселению.
Не получилось бы очередного ЧП с жертвами, как в поселке "Светлый".
3
0
Брр29.06.2016 11:05:43
Шалаку всё поровну, загонит людей в недостроенный ДК и отчитается перед Двораковским будь-то бы сдал объект. А рядом будет стоять куратор депкультуры (заместитель мэра Касянова) и скалить зубы!
2
0
Справедливый перец29.06.2016 11:13:26
На каком основании непрофильный департамент(ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ Г.ОМСКА) занимается капитальным ремонтом здания Дворца культуры Кировского округа???
Государственный строительный надзор и прокуратура, АУ!
3
1
Доброжелатель29.06.2016 11:39:46
Занятие любым видом ремонта за бюджетный счет - это же неплохая прибавка к пенсии и к основной заработной плате. Культура может и подождать, неправда ли Владимир Васильевич?
0
0
вот вот30.06.2016 08:04:15
В.В. Шалак -руководитель-фантазер. Замечательно, что есть такое управленческое качество-генерировать новые идеи. Но для их воплащения нужна профессиональная команда единомышленников, адекватные кадры, а окружив себя людьми старой формации, навязаннами людишками и некчемной молодежью Шалак оказался, как в клубке змей и скрытых врагов. Это хорошо, что его некоторые порывы, подведомственные депкульту учреждения воплощают в жизнь, люди, которые всю жизнь проработав в сфере культуры вместе с кудрявым солнышком идут по плану, за небольшую, вернее очень недостойную зарплату, не имея денег, пытаются порадовать жителей к 300 летию, конечно это надо запомнить и помнить руководству городского ведомства культуры....
2
0
Наблюдатель03.07.2016 09:38:53
Открытие ДК Кировский - "пыль в глаза"!!! Тоже было со старым зданием бывшей школы на 2-ой Производственной, куда Шалак планировал "заселить" подведомственные концертные коллективы. Завод Попова выделил 10 млн. на реконструкцию здания. Здание отделали сайдингом, устроили показательный концерт ко дню города с участием мэра и...все благополучно "забыли" про это помещение!Прошло два года!!!!!! Ну, типа - денег нет!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич