Новости. Омск

Омичи еще отдохнут в Турции – Кремль дождался извинений Эрдогана за сбитый самолет

Фото из архива

Ранее Москва ставила извинения лидера этой страны условием восстановления отношений с Турцией.

Власти России сегодня сообщили, что турецкий лидер Тайип Эрдоган принес извинения за сбитый российский бомбардировщик.

Турция говорила, что российский бомбардировщик, участвовавший в сирийской кампании, прошлой осенью залетел на ее территорию и не отвечал на предупреждения; Россия это отрицала и назвала действия турок «ударом в спину». Кремль сообщил, что получил письмо президента Турции и процитировал фрагменты на своем сайте.

«Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините», – говорится в документе.

В послании Эрдогана «отмечается, что в отношении гражданина Турции, имя которого ассоциируется со смертью российского пилота, начато и ведётся судебное расследование».

Глава России Владимир Путин ранее ставил эти извинения и компенсацию за самолет условием восстановления отношений со страной-членом НАТО.

Теперь же заговорили о разрядке напряженности в отношениях Москвы и Анкары. Ранее президент Путин со злости на турок запретил отдых в этой стране российским гражданам и экспорт турецких товаров в Россию. Все это ухудшило и без того тяжелое экономическое положение жителей нашей страны.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омичок27.06.2016 21:32:04
Возможно США надавила, как будут развиваться события поживем, увидим. Кстати, турки хотят отменить посещение их курортов - "всё включено".
0
3
Максим27.06.2016 22:10:16
Для нас, пенсионеров, это лучшая новость за год. Без шуток. Посмотрите цены в Турцию из Харькова, например, и сравните..
8
3
Тормоз27.06.2016 23:38:20
В Турцию ехать себя не уважать. Надо у себя в стране отдыхать. Они нас там за чмо считают. Пойлом фальсифицированных травили за были уже как это было ? Пусть опустятся на землю с небес. Поднялись там на русских и зажрались резко. Пусть наедятся до усра..ки своих овощей и фруктов к тому же. Осознаю кто есть кто всерьез и надолго.
1
0
Seregas28.06.2016 00:16:52
Проснулся, лето кончилось!
5
0
еще та28.06.2016 07:08:23
Из-за курса валют Турция стала дорогая. Поэтому туристический поток уже не будет как прежде. А так да, Россия так и не смогла сделать имортозамещение Турции и Египта. Цены на внутренний отдых подняли, а сервис как был совковый, так и остался.(
6
0
Карл28.06.2016 08:43:34
Пусть у нас сервис бедный, но в Турцию не стоит ехать. Тоже мне проснулись. Никого прощать не надо. Столько лет все страны над Россией издеваются. Сами выживем. Кстати Хорватия вариант не плохой и не так уж дорого если из Москвы. А до Москвы каждый как может добирается. Греция тоже вариант.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru