Новости. Омск

Владимир Гуселетов: «Я поверил «Единой России». И что в итоге?»

Двойной победитель праймериз «ЕР» по округу №5 Владимир Гуселетов прокомментировал БК55 решение местного политсовета партии не выдвигать его на выборы в Заксобрание.

– Владимир, как я понимаю, вы считаете решение конференции «Единой России» несправедливым?
Скажу так: я не могу понять логику этого решения. Было народное голосование, которое инициировала сама «Единая Россия». Люди высказали свое мнение, и что в итоге? Мне никто не объяснил, какие ко мне претензии. Никто не задавал никаких вопросов ни до праймериз, ни после них.

– Извините, но в определенных кругах у вас все-таки действительно «неоднозначная репутация». История с неудавшимся покушением бросила тень и на вас. Я неоднократно слышала от разных бизнесменов предположения, что вы участвовали в милицейской провокации против вашего бывшего неудачливого партнера Кузнецова.
Все это пустые выдумки. Уверен, никому, кто меня знает лично, никогда в голову не приходили подобные странные измышления. Возможно, кого-то на подобные мысли могло натолкнуть освещение этой истории в СМИ. Но наверняка очень многие известные люди в нашем городе знают на личном опыте, что пресса далеко не всегда бывает объективна. Да, свой взгляд на вещи может быть у каждого, но точку в той неприятной истории поставило долгое расследование и суд. Рассуждать можно по-разному, но у нас есть закон. Повторюсь, никто из партийного руководства «ЕР» не задал мне ни одного вопроса.

– Судя по вашей реакции, именно это вас больше всего и задело?
Я считаю, что подобную информацию мне, как минимум, могли сообщить лично. Партия власти самим вводом процедуры предварительного голосования декларировала курс на диалог, на обновление состава. А, по сути, диалога со мной не было, мнение народа было проигнорировано. Мне, как и другим омичам, хотелось бы власти доверять.

– Есть версия, что вас могли «подвинуть» в пользу одного из ваших конкурентов, ставленника влиятельной «Газпром нефти».
Что можно ответить на подобное предположение? Никакими фактами, подтверждающими или опровергающими данную версию, я не располагаю.

– Владимир, а зачем вам вообще был нужен депутатский мандат?
Мой нынешний основной бизнес – работа в управляющих компаниях – по-настоящему социально ориентирован. Я реально знаю, в чем нуждаются рядовые омичи, с какими проблемами они сталкиваются. И я считал, что, став депутатом, смогу еще эффективнее действовать в их интересах. Я не вхожу в число тех, кто уже по двадцать лет сидит в депутатских креслах, но это не мешает мне вести активный диалог с омичами и помогать им с решением конкретных проблем. Я поверил «Единой России» и был намерен активно действовать в свете тех векторов, которые были заявлены федеральной властью. Все же знают, сколько у нас проблем и что нужны свежие силы для их решения.

– Каковы ваши планы на сегодня? Пойдете на выборы самовыдвиженцем?
Я еще не принял окончательного решения. Есть время подумать. Пока же я, как и прежде, продолжаю заниматься своей основной работой в сфере производства и предоставления услуг омичам.

Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Матрос01.07.2016 07:04:13
Если бы гусь не сер, не там бы и сел.
/русская народная пословица/
21
0
нет01.07.2016 07:28:04
приговора нет, уг.дела нет, тогда причем здесь «неоднозначная репутация»? под эту формулировку попадают абсолютно все кандидаты ЕР, т.к. идут на выборы от партии жуликов и воров. Если посмотреть на имущество родственников нынешних депутатов ЕР, и сравнить, что имели до избрания депутатами, то у них вообще «неоднозначная репутация» Вообще на этих праймериз ЕР в очередной раз сжульничала, праймериз выиграли одни, а в список включили других, для чего того проводили праймериз.
1
2
===01.07.2016 08:56:16
Я тоже верю в "Едро", ну и что... .Я же в депутаты не рвусь, работаю дольше, произвожу национальный продукт.
Вова явно что-то не договаривает.
11
0
aдвoкaт01.07.2016 09:03:41
ну нельзя же быть таким наивным что бы вот так с ходу поверить большим дядям из ЕР.
2
0
Между строк01.07.2016 09:15:04
"Газпром- мечты сбываются"
2
1
Лада01.07.2016 09:23:10
Седельников тоже думал что сенаторское место купил. Ан нет, Вы теперь всего лишь кошельки, господа, которые все чаще трясут.
7
1
Александр ГРАСС01.07.2016 09:25:29
Если кратко, то причина в том, что "ни Евро, ни Комфорта". И это не мнение граждан, а вердикты судов по ЖКХ-бизнесу господина Гуселетова. Человек, видимо, не оправдал доверие. Ни "своих", ни "чужих".
0
0
Волк01.07.2016 09:38:00
Владимир Вы взрослый мальчик, а в сказки верите)
3
1
Владимир Валерьевич01.07.2016 09:46:24
Банковского швыронули, Ромахина швыронули , Гусилетова швыронули .
Мне одному кажется что эти выборы пройдут под гимном Швырони друга
0
0
aдвoкaт01.07.2016 10:08:44
Владимир Валерьевич

А Ромахин то какое отношение имеет к едросам?
И замена на Берендеева очень адекватная в ЛДПР, он там один порядочный человек.
1
0
Мужеподобная омская женщика01.07.2016 10:53:58
Гусь свинье не товарищ!
5
0
омич01.07.2016 10:56:04
Гуеселетов только и может, что гусей бабулям гнать. Рейдор а не бизнесмен. Но ни чего ЖКХ и не таких пережёвывало. Людей в МКД жалко. Они как у Чехова...
0
0
Зигмунд01.07.2016 10:57:08
Владимир Вам следует объединиться с Гребенщиковым! Его боится сам Губернатор и он реальный решальщик!
1
0
Константин01.07.2016 11:06:53
Грасс, ты продажный, речь идет о праймериз а не об управляющей компании. ты на домах то был?
5
4
Местный01.07.2016 11:27:37
Не стоит Гуселетову сочинять про "поверил ЕР". Его силком не тащили! Он прекрасно понимал, что с ер ему проще пробраться в зс. Это его риск 50/50. Не получилось. А сейчас начинается розыгрыш себя как "жертвы" вопиющей несправедливости. И это только начало его предвыборной агитации на фоне скандала.
1
0
тоже местный01.07.2016 11:32:02
скандал единоросы сами себе устроили. или местный думаешь, что гуселетов на всех сайтах заказал статью?
0
0
Конь01.07.2016 11:45:41
Давай в ЛПДР, там местечко освободилось.
1
2
Ирина01.07.2016 12:49:17
СМИ всегда бочку катят на тех, кто более-менее честный. А Гуселетов - молодец, держится. Смелый мужик.
6
0
Слава01.07.2016 13:09:02
Высчитывается всё на раз. Кто пошел в губернаторы от ЕР? Назаров. Где он работал до этого? Газпром. Где область? В одном месте. Кого выбрала партия? Донских. Откуда он? Газпром. Изменится ли что-нибудь? Нет.Так что ничего удивительно.
14
0
ded01.07.2016 14:23:12
Владимир, нельзя кидать людей. Пришла обратка.
1
2
Дрон01.07.2016 14:46:13
В прошлый раз нервы потрепали, сейчас вот опять воздух перекрывают. Тех, кто реально делает что-то для города, задвигают, а потом удивляются, почему же у нас проблем столько?
0
0
кукусики01.07.2016 15:22:24
Заголовок умиляет.Вроде взрослый товарищ, а в сказки верит. Жажда халявы неистребима в русском сознании.
3
2
Алекс01.07.2016 15:24:03
Владимир, передаю вам и вашему Еврокомфорту пламенный привет от жильцов нашего дома, вот уже второй год мы обращаемся к вам с требованием ремонта крыши нашего дома, и уже второй год вы нам отвечаете, вы знаете что отвечаете! Я очень надеюсь что вы прочтёте это! И правильно, что вас не взяли, какой из вас депутат если вы не можете организовать грамотную работу своей компании. Желаю вам всего наилучшего... !
2
0
Торин01.07.2016 16:19:45
Да уже и козе понятно, что победит Донских - Нефтезавод не бросит свою беспозиционную витринную барби, которая будет делать то, что ей скажут умные дяди с нефтезавода - переводить деньги в Питер, а омичам объедки кидать под видом манны небесной
6
3
Омичка01.07.2016 19:46:22
А давайте все проголосуем за КПРФ ?
1
0
геннадий01.07.2016 20:12:02
Ну ладно молодежь не разбирается и верит во все что рекламируют, я еще понимаю что бабульки заманенные разными "пряниками" верят ЕДРу .... А ты то - вроде уже большой мальчик...... Выводы каждый делает сам.
2
1
дизяка-бизяка01.07.2016 20:13:42
Согласен на КПРФ, а за ЕДро стыдно голосовать.
2
0
Кузнецов01.07.2016 21:07:14
Можно узнать сколько человек проголосовало за этого победителя?
1
1
омич 301.07.2016 23:18:09
Ясно что за КПРФ будут голосовать те, кто верит в Ленина и строительство коммунизма. Голосовать надо по своим политическим убеждениям, не за личность, а программу партии и программы кандидатов. Что касается парламентский партий, если вы стали лучше жить, когда были прошлые выборы и эти партии шли на них, голосуйте за эти партии, если нет, выбирайте других. Вот и всё!
0
0
Обломоф01.07.2016 23:44:27
А и Б сидели на трубе. А - упало, Б - пропало, что осталось на трубе? Ответ - "г"...
4
0
aдвoкaт02.07.2016 08:27:07
омич 3

за КПРФ пойдут голосовать все те кто не хочет быть под властью барыг-олигархов.
1
0
Правдоруб02.07.2016 19:36:20
С Гуселетовым все просто-фирма в глубоком кризисе последние годы, вот и подыскивает запасной аэродром
0
0
завистник02.07.2016 20:03:27
вот бы мне фирму такую, чтобы годами существовала хоть и в кризисе. правдоруб не подскажешь где взять такую?
0
0
Омичка 704.07.2016 12:18:14
Все равно понятно, что Донских "сделают" победу. Он все равно ничего не делает, за права профсоюзов не выступает, зато головой кивает шикарно, а что еще нужно единоросам?
0
0
Манул04.07.2016 12:28:43
Этот праймериз - кидалово сплошное. За кого бы народ не голосовал, выдвинут более удобного партии. Русские, конечно, терпеливы, но если довести, то хорошего мало будет - что в 90-е, что при царской России. Как бы сейчас палку не перегнули...
0
0
Белая кошка04.07.2016 12:31:26
Обидно, что в качестве кандидата в депутаты партия выдвигает витринную марионетку. Хотелось бы видеть кого-то, чья деятельность приносит результаты и без помощи больших дядь с Нефтезавода
0
0
Лика04.07.2016 18:56:44
Интересно, а может ли Донских хоть что-то сделать без своего Нефтезавода? За широкими спинами умных дядь прятаться не так уж и сложно. Хотя если его депутатом сделают, то все равно инструкции давать регулярно будут. Вот и получится, что в гордуме непонятно кто работает.
0
0
Валерий04.07.2016 18:59:39
Нефтезавод уже город захватил. Кидает омичам жалкие подачки, а деньги отправляет в Питер.
0
0
Анатолий04.07.2016 19:00:47
Задолбало такое отношение к избирателям. Смысл делать выборы, если все равно итоги меняют как хотят?
0
0
Любовь04.07.2016 19:06:11
Если будет продолжаться выставление в качестве кандидатов в депутаты тех, кто удобен партии и слушается всех указаний сверху, то наше Заксобрание будет похоже на кукольное чаепитие. Когда уже ЕдРо будет выставлять в качестве кандидатов личностей, желающих сделать что-то для города, а не плюшевых медвежат вроде Донских?
0
0
Антон04.07.2016 19:09:47
Омском по сути правит Газпром. Назаров оттуда, сейчас вот еще Донских выдвигают... А область когда они в порядок приведут? Вот в чем вопрос.
0
0
ОК04.07.2016 19:13:28
Праймериз провели, потратили на это бюджетные деньги, на его итоги внимания не обратили. Такое ощущение, что изберателей за идиотов держат, честслово. Лучше б дороги отремонтировали.
0
0
Вика05.07.2016 13:01:24
Победил на праймериз один, выдвинули другого. Такими темпами в ЕдРо и бабульки последние верить перестанут
0
0
Влад05.07.2016 13:04:28
На выборы губернатора явка была крайне низкая. Почему? Люди не верят. А почему люди не верят? Потому что на их мнение плевали с высокой колокольни. И, судя по последним версиям единоросов, продолжают это делать
0
0
Павел05.07.2016 13:09:00
"Отказали по причине неоднозначной репутации". Где она неоднозначная? приговора не было. Или ЕдРо просто хотят убрать того, кто им неудобен, ибо имеет собственное мнение относительно происходящего? Жульничество, ребят, однако
0
0
Вовчик05.07.2016 13:13:25
Да надоели уже эти подачки нефтезавода омичам. Делают вид, якобы что-то важное замутили, а на деле даже взглянуть в сторону городских проблем не удосужились. В итоге выдигают теперь куклу Донских, которая без своего тыла шага сделать не может
1
0
Колян05.07.2016 13:15:40
А Гуселетов - молодец. Что тогда ему нервы потрепали, а он и сейчас дорогу серьезным людям переходит. Настоящий мужик. Уважаю.
0
0
нормально26.10.2016 19:53:03
деньги людям не выплачивает вовремя и ЗП урезает.оклад пол.ставки.тот еще лицемер.работают за три копейки.Барин и холопы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич