Новости. Омск

Омичи без счетчиков пока могут быть спокойны: нормативы на услуги ЖКХ им поднимать не стали

Стимулировать граждан к установке оборудования продолжают «мягким способом».

Ранее предполагалось, что с сегодняшнего дня, 1 июля 2016 года, коэффициент для расчета нормативов на ресурсы при отсутствии приборов учета увеличится до 1,5, но сегодня в Омской области это решение отменили, сообщили на «НГС.Омск».

30 июня было опубликовано вступившее в силу постановление Правительства, согласно которому, повышающий коэффициент останется на уровне 1,4 до конца этого года, а с января 2017-го составит 1,5. До этого времени, как пояснили изданию в РЭК, ресурсоснабжающие организации применять повышенный коэффициент, выставляя счета, не имеют права.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что, в связи с решением федерального правительства не менять повышающий коэффициент во второй половине 2016 года, утвержденные нормативы необходимо пересчитать. С этой задачей специалисты должны справиться примерно за неделю.

В апреле 2016 года власти отменили введение коэффициентов, повышающих нормативы в 3 и 5 раз. Как заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, стимулировать граждан к установке приборов учета необходимо более мягким способом.

Стоит отметить, что с 1 июля 2016 года в нашей области и по всей стране тарифы ЖКХ повысились в среднем на 4,1%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
12
*****01.07.2016 18:29:05
Ну да, пусть продолжают лить воду сколько хотят, а те кто со счетчиками их излишества заплатят через ОДН
1
1
Игорь01.07.2016 18:49:56
Как заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, стимулировать граждан к установке приборов учета необходимо более мягким способом - как то он позно вспомнил об этом!Видать не записывает свои мысли и позно вспоминает :)
10
3
Сергей Иванович01.07.2016 19:22:58
Чего бы -нового. Эти популистские кривляния- давно стали нормой в этой стране. Поощряют ловкачей и выжиг. Будем жить впятером, лить воду, жечь свет-а прописана одна бабка и та ЛЬГОТНИЦА! И будем платить за половину бабки. А ОДН раскинется на тех кто с ПУ, кто их сдаёт на проверку(не бесплатно), кто покупает новые ПУ. Есть ,правда один способ - дать данные в Ресурсные ор-ции о ФАКТИЧЕСКОМ проживании- пусть и с них тоже берут реальный ОДН! Раз правительство балуется -либеранизмом.
4
2
Омичка01.07.2016 19:42:14
Прав Сергей Иванович!Живут в квартире квартиранты, 5 человек,поверку счетчиков горячей воды не сделали, значит,РТС их показания и не принимает.В квартире прописанных нет.Вот и лови их,пиши Акты о фактическом количестве проживающих, подавай ресурсникам.А тем что? Они через ОДН с нас взяли.УК - тоже не следователи, отслеживать, сколько прописанных и сколько начисляют им воды.Бардак,в общем.Несправедливость для людей,зато интересы ресурсников учтены через ОДН.
1
1
Ветеран01.07.2016 20:00:59
Ресурсники Н И К О Г Д А не прогадают, НО...сама система повышенных сборов А Б С У Р Д Н А !!! Я, к примеру, такой-сякой, не установил счетчики, а государство , якобы наказывая МЕНЯ , пополняет КАРМАН ресурсников, например, владельцев ВОДОКАНАЛА, зарегистрированного в оффшоре... За невыполнение ЗАКОНА меня должнО наказывать Г О С У Д А Р С Т В О , а не частная компания в лице нуворишей-капиталистов.
1
0
-01.07.2016 20:14:32
Нас крупно обманули
Сказали что тарифы будут расти не выше инфляции
Причем никакого ОДН раньше не было он был в тарифе!!!
Теперь я плачу на 20% больше.
/отмодерировано/
2
0
Анон01.07.2016 22:43:20
Очень тяжело будет с установкой счетчиков на отопление. Дома почти у всех старые и нужно будет ставить по 3-5 счетчиков (на каждый стояк),а цена у них намного больше чем на воду .
8
0
адвокат01.07.2016 22:50:44
Надо было быть глупцами, чтобы повестись на замануху экономии со счетчиками, поэтому ругайте себя, а не тех кто отказался играть с жульем в наперстки.

В РФ существует противоречие постсоветской социальной модели и псевдозападного капитализма, поэтому те кто до конца остается на старых условиях всегда будут в выигрыше.

Думайте своим умом, а не зомбоящиком и научитесь нести ответственность за принятые решения, не перекладывая на соседа или государство..
0
0
Игорь02.07.2016 16:44:54
короче у тех у кого счётчики будут как и раньше платить больше тех у кого нету ПУ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич