Новости. Омск

Расклейщики объявлений окончательно замусорили Омск

Чиновники жалуются, что нелегальные объявления не дадут привести город в порядок.

В ходе вчерашней пресс-конференции замглавы департамента транспорта Вадима Кормильца была затронута тема нелегальной рекламы. По словам чиновника, департамент городского хозяйства поручил его ведомству очистить ко Дню города световые опоры, но из этого ничего не вышло: помешали расклейщики объявлений.

– Когда начал этим заниматься, то понял, что задача невыполнимая, – признался Кормилец.

Практически сразу после того, как рабочие очищали и отмывали очередной столб, на нём появлялись десятки бумажек с сообщениями о «быстрых деньгах», о выгодной работе и сдаче жилья. Кормилец даже сам звонил по номерам, указанным в объявлениях, и просил хотя бы до 15 августа приостановить расклейку, но дело ограничивалось одними обещаниями.

Остаётся признать, что одни только призывы исправиться делу, конечно, не помогут. К тому же чистота нужна городу и после юбилея. Будем надеяться, что власти всё-таки найдут способ эффективной борьбы с рекламщиками-нелегалами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Андрей12.07.2016 13:44:48
Чиновники опять расписываются в собственной беспомощности. Позвонил, ему пообещали - детский лепет какой-то. А потом думают как же казну наполнить деньгами.
0
0
пешеход12.07.2016 14:12:48
Горсовет должен принимать конкретные местные законы и штрафы ,штрафы,штрафы. А то Кормильца на все не хватит.
4
0
омич 312.07.2016 14:25:34
Есть закон "Об административных правонарушениях и административной ответственности". В законе всё прописано, в том числе, за не законное расклеивание и порчу муниципальной и иной собственности. Ответственные за выполнения закона тоже есть, но почему-то они не работают, в том числе участковые инспектора.
1
0
Омич12.07.2016 14:44:15
Действительно закон есть, но ответственные за его выполнение не работают. Может какая-нибудь общественная организация или политическая партия возьмется за решение этой проблемы нашего города.
0
0
Омич12.07.2016 16:28:21
Если для тебя задача невыполнимая, значит уходи в отставку. Кому ты такой нужен невыполнимый...
2
0
!!!12.07.2016 18:37:44
Странно. Закон есть, факт правонарушения есть, телефон/адрес нарушителя есть. Всего одному для начала выкатить по штрафу за каждый столб и широко осветить это в прессе. Не поняли - следующему. Профит
0
0
Ветеран12.07.2016 19:17:24
Наше мерия - БОЛЬШОЙ НОЛЬ. Это ж надо ПУБЛИЧНО признаться в своем бессилии ..... и как с гуся вода. Ну, не можете вы навести порядок в городе - У С Т У П И Т Е место другим !!!!

Только что плакались по зомбоящику, что собственники " не хотят привести фасады в порядок на гостевом маршруте " У мерии ДЕНЮШЕК НЕТУТИ хорошо принять гостей. А У НАРОДА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ???!!! Чиновники считают, что еще не всЁЁЁЁ выгребли из карманов своих горожан.... А деньги просто валяются на земле, поднять их не кому - все к юбилею готовятся
0
0
омичок12.07.2016 20:04:43
У мэрии конечно много косяков, но чем занимаются администрации округов? Почему они не могут, либо не хотят навести порядок на своих территориях? В администрациях округов много чиновников, чем они занимаются, не понятно. Пусть выйдут на улицы и сдерут всякую дрянь со столбов и заборов у себя на округах.
0
0
ст. по дому12.07.2016 22:29:01
Омичок Можно " спуститься" ниже - есть еще КТОСы, старшие по домам.... Вот на последних и СВАЛИТЬ всю работу по очистке столбов... и спросить с них по всей строгости, вплоть до штрафааааааа....
0
0
barsi14.07.2016 16:55:02
Господи,да все уже придумано давным-давно!!! Ставится АТС с автодозвоном и начинает сутки звонить по номеру на объявлении... и ВСЕ...потерян смысл самого объявления,если по нему не дозвониться...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич