Новости. Омск

Департамент транспорта Омска: «Одна пересадка – это нормально»

У жителей города другое мнение.

В нашу редакцию с жалобой от имени группы омичей обратилась жительница Лукьяновки Елена Дремина. Она рассказала, что люди очень расстроены исчезновением маршрута номер 365. Для многих эти маршрутки были единственным способом без пересадки доехать до работы и обратно.

«Я сама, и я такая не одна, живу в Лукьяновке и каждый день езжу на работу в Старый Кировск. Раньше на 365-й маршрутке ехала час двадцать. Теперь приходится делать пересадку. Дорога стоит 100 рублей вместо 50 и занимает больше двух часов. А мы же не миллионы зарабатываем, и семья времени требует вечером. Хочется не на остановке время проводить, а дома с детьми», – рассказала Елена.

Как нам пояснили в омском департаменте транспорта, надеяться на возвращение полюбившегося маршрута жителям не стоит. Оказалось, что в плане городских перевозок его вовсе не существует. А ездили «ГАЗели» под номером 365 нелегально. Когда-то у перевозчика существовал договор с департаментом, но потом срок лицензии вышел.

«Мы этот маршрут возобновлять не будем. Нельзя везде обеспечить беспересадочные перевозки. Одна пересадка – это нормально, это допустимо для миллионного города», – ответили корреспонденту БК55 в отделе организации перевозок и контроля департамента транспорта администрации Омска.

Утешиться омичам транспортники предложили тем, что для них продлили маршрут №394. Теперь он протянулся от ул. Стрельникова до пос. Мелиораторов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
6
рщщр19.07.2016 12:22:39
Когда же наконец эти маршрутки совсем сапретят!?
17
3
мимо проходила19.07.2016 12:25:15
Я понять не могу, если его в плане городских перевозок не существует, почему его туда не включить????
Вообще в Лукьяновке не миллионеры живут, и добираться с пересадками для каждой семьи будет довольно накладно.
Мэр и городская администрация, повернитесь наконец к простым людям лицом а не *, или попробуйте по взбомбленному(по другому его просто нельзя назвать) проспекту Мира проехать в Лукьяновку даже два раза в день..., туда и обратно.
2
7
Игорь19.07.2016 12:43:56
У вас любезнейшая есть альтернатива это работающий маршрут 302, как раз его пустили до мех завода. Быстрее чем на 365 в полтора раза! Плюсом из Лукьяновки сейчас будет 276 ходить, продолжат работать 424, 203,421. В некоторых районах вообще голяк например тополиный и ничего люди ходят пешком
3
1
Начальник города19.07.2016 12:52:52
Пешочком! Не баре наверное. И голосуйте за Единую Россию..... Вот оно, счастье-то Вам и подходит....
9
2
Сергей19.07.2016 12:54:11
«Мы этот маршрут возобновлять не будем. Нельзя везде обеспечить беспересадочные перевозки. Одна пересадка – это нормально, это допустимо для миллионного города». А допустимо В ЭТОЙ СТРАНЕ И В ЭТОМ ГОРОДЕ ВЛАЧИТЬ НИЩЕНСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ?сначала обеспечьте достойный уровень жизни, а уже потом продолжайте карманы выворачивать дальше!
0
0
Валерий19.07.2016 12:59:25
Уточните пожалуйста насчёт 276й, это дублёр 29го автобуса и в Лукьяновку он не ходит как и в старый кировск
5
2
разгневанная пасаажирка19.07.2016 13:17:14
вчера звонила в департамент транспорта... в ответ на мою жалобу относительно маршрутки 365, девушка мне сказала, что она ездит на работу с двумя пересадками - и ничего!!! таки в департаменте з/платы не такие, как у жителей Лукьяновки... однако где департамент с его "великими" делами и целями, и где какая-то Лукьяновка...
1
4
гость19.07.2016 13:25:39
хватит ныть
4
0
Сергей19.07.2016 13:53:31
«Мы этот маршрут возобновлять не будем. Нельзя везде обеспечить беспересадочные перевозки. Одна пересадка – это нормально, это допустимо для миллионного города». А допустимо В ЭТОЙ СТРАНЕ И В ЭТОМ ГОРОДЕ ВЛАЧИТЬ НИЩЕНСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ?сначала обеспечьте достойный уровень жизни, а уже потом продолжайте карманы выворачивать дальше!
0
0
Ветеран19.07.2016 14:49:01
вчера звонила в департамент транспорта… в ответ на мою жалобу относительно маршрутки 365, девушка мне сказала, что она ездит на работу с двумя пересадками — и ничего!!!

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/79102/

Неоднократно наблюдал, как ПОСЛЕ ОТМЕНЫ В С Е Х льгот на проезд по КАКИМ ЛИБО удостоверениям( ветераны, военные, милиция и пр), отдельные пассажиры предъявляют свои " ксивы" и едут БЕЗ БИЛЕТА.... В Е Р О Я Т НО, в их число входит и ТА ДЕВУШКА. ????
0
0
Dmitry19.07.2016 19:51:12
не входит. У сотрудников мэрии нет льготы на проезд. Бесплатный проезд ТОЛЬКО у работников пассажирских предприятий, БУ "Центртранс" (центральная диспетчерская) и МП "Пассажирсервис" (проездные)
3
0
Иваныч20.07.2016 07:39:18
Я так понимаю, что департамент транспорта находится в центре? Это д откуда до центра нужно добираться с двумя пересадками? Чё она там врет? Хотя в мэрии это уже стало нормой..
1
0
Александр21.07.2016 11:26:37
Игорь, какая альтернатива? Ты вообще в курсе, где 302 и где 365 маршруты? Где нефтезавод и где Лукьяновка? Сам-то пешком ходишь или с пересадками ездишь?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич