Новости. Омск

Жители Амура о последствиях урагана: «В СМИ отчитались – дальше убирать не нужно»

В соцсетях в очередной раз жалуются на безразличие чиновников.

В «ЧП Омске» сегодня появилось такое сообщение:

«По всем новостям говорили последствия урагана в Амуре устранены. Стоит только прогуляться по нескольким улицам: валяются ветки, висят провода, деревья... как был хаос так и остался . Зато чуть ли не всем омском устраняли последствия))»

(Орфография и пунктуация оставлены без изменений)

К этому прилагаются фотографии, на которых видны вывороченные с корнями деревья, огромные пни, груды ветвей прямо на пешеходных дорожках и во дворах. Пошёл уже третий день после активно распиаренного субботника, в котором принял участие сам Двораковский, а воз и ныне там. Похоже, такой поворот ни для кого не стал неожиданностью.

«Вообще не удивлен, – пишет один из комментаторов, – в СМИ отчитались, все хорошо, дальше убирать уже не нужно».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
читаю блоги19.07.2016 12:50:51
Сами жители Амура в окно смотрели на субботник...
0
0
Оксана19.07.2016 12:55:25
МЧС города должна подключаться, это по их статье расходы
4
0
-19.07.2016 13:02:44
МЧС все расходы потратили на СМС.
3
6
омич 319.07.2016 13:28:12
Ветки и деревья могут удрать жители поселка, что мужиков нет, или они больные? Деревья распилить пусть частники забирают на дрова. Все можно сделать при желание, не надо ждать что кто-то придет и за них сделает
2
5
Елена19.07.2016 14:11:20
А не судьба самим субботник провести, все сидите и ждете, когда дядя за вас сделает, ветки уберет. Задницы оторвите от стула, выключите комп - и вперед! Разруха не в парадных, как говорил профессор Преображенский, она в головах!
0
0
гость19.07.2016 14:15:44
Странно, а что вообще смог сделать старик Двораковский? Носить бревна на плече? Какой поп, такой и приход. Ещё зима впереди. Переживет её Омск с престарелым мэром?
14
1
Я19.07.2016 14:56:35
Совок он и в Африке совок. Уважаемые объясните почему порядок должны наводить жители, а не службы которые за это получают деньги? Для чего тогда их содержат ? В принципе я все могу, но тогда освободите меня от налогов и от почетной обязанности содержать кучу дармоедов.
0
0
Андрей19.07.2016 15:30:31
Я, да не кипятись. Это тут нас чиновники троллят.
3
0
Омич19.07.2016 15:52:21
для омич3: мужики на работе, деньги зарабатывают чтоб свои семьи содержать. а чем занимаются коммунальные службы (или кто там все это должен в порядок привести)? ведь это их работа, и за это им деньги платят
2
0
Боргес19.07.2016 17:16:01
Про коммунальные службы - да, правильно. Но если уж анализировать, за что им платят, то за текущую уборку (насколько качественно они её проводят - другой вопрос). Бюджет, конечно, не рассчитан на ЧС. Поэтому, не оправдываю коммунальные службы, но считаю, что жители могли бы тоже посильное участие принять.

Когда война, жители не рассуждают "Есть армия, им деньги платят - пусть воюют" - а идут в добровольцы, встают к станкам, помогают фронту кто чем может. Конечно, ураган - не Гитлер, но и жителям винтовки взять никто и не предлагает. А "моя хата с краю" - позиция удобная, но деструктивная.
2
0
Боргес19.07.2016 17:20:48
... и вообще, все от человека зависит. Когда пожар - да, есть люди, которым деньги платят за тушение. И полиция (со своей зарплатой) есть - девушку от хулиганов отбить. Но неравнодушный человек мимо не пройдет - хоть у него и есть работа, где он деньги зарабатывает и семья своя. Хоть и последствия участия в тушении пожара или в драке могут быть весьма печальны.

А другой человек в бложик статейку напишет, о том как специально обученные люди плохо выполняют свою работу. Так вот...
Решайте сами, к какой категории относитесь лично Вы.
3
0
duc19.07.2016 19:07:33
Ну все такие вумные, як вутки, тiльки вотруби не кушают ©
В радиусе пары сотен метров от моего дома можно три-четыре КАМАЗа загрузить ветками. Чурбаки в значительной мере уже растащили, хотя и их ещё полно, а ветки куда? Сжечь я их не имею права, хотя они скоро сами гореть начнут, ещё немного полежав на солнышке. Предлагаете за свой счёт вызывать машины и вывозить?
1
0
ваш нелюбимый читатель19.07.2016 19:35:06
ЕЛЕНА,Вообще то Преображенский не про " парадные" говорил, а про " клозеты"
0
1
Владимир19.07.2016 20:15:11
Омич-3 и Елена, а чего ради мы должны убирать, я вот в частном доме живу и каждый день убираю мусор вокруг дома и за это ещё плачу чтобы вывезли, свой мусор сжигаю в двух печках.Прошлый субботник тоже все прибрали вот только город не вывез вовремя и весь мусор разлетелся и кто теперь захочет делать бесполезную работу, вот мерия теперь и пусть убирает раз организовать не могут работу коммунальных служб.
3
0
опять 2519.07.2016 20:36:27
Самому купить бензин,самому нанять грузовой автомобиль,и конечно заплатить за то что бы вывезти мусор,да и ещё заплатить за мусор что бы его приняли на полигоне для утилизации.А ещё и заплатить деньги в коммунальные службу за услуги по вывозу мусора.Круто не правда.А действительно чем занимаются коммунальщики.Показной уборкой территории наподобие мэра,который убирал мусор в амурском посёлке,у Сатурна.Что убирал,что не убирал,а мусор как лежал,так и лежит.Приезжал наверное попиариться,показать что он умеет грабли держать,да веточки от деревьев переносить с места на место,так субботник на 9-е мая это показал.Для чего показуха,не понятно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич