Новости. Омск

Список разрушений от потопа пополнился Иртышской набережной

Там размыло участок тротуара.

Омичи не перестают подсчитывать потери от вчерашнего ливня. Так, в паблике Омской мэрии в соцсети «ВКонтакте» разместили фото огромного провала на омской набережной. Яма размером с человеческий рост образовалась недалеко от магазина «Океан». Ее глубина не менее полутора метра.

Отметим, что омичи уже давно жалуются на качество городской набережной. В последнее время провалы плитки там происходят все чаще.

Екатерина Светлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
0
виктор24.07.2016 18:05:04
Вот бы образовался огромный глубочайший провал под мэрией и зданием Областного правительства в тот момент когда там вся чиновничья рать заседает.
5
2
Владимир24.07.2016 18:10:29
Полежаев,тебе привет с небес !
1
0
мимо проходил24.07.2016 18:19:37
самоливнёвка?! )))
6
3
V.Sokol24.07.2016 18:49:21
...большой прощальный привет от "Мостовика" и "господина" Шишова...."экономия" и бизнес для себя любимого - как говорится, налицо!!!! Возздай ему, Господи, по заслугам его...ничего личног...
4
0
кондаков с. п.24.07.2016 19:06:11
У ямы опасные края (размыта в ширину ) может обвалится если близко подойти. С прошлого года на этом месте наблюдалась осадка грунта (вмятина) . На набережной подобных вмятин несколько , в любой момент может быть трагедия . Господин МЭР - промедление может привести к трагедии.
1
0
гамлет24.07.2016 19:41:13
Кстати, господин мэр, был главным инженером реконструкции Иртышской набережной. Хорошо знает, как шли налево строительные материалы со стройки.
2
0
ИндиРа24.07.2016 23:13:58
Набережная вообще в ужасающем состоянии. Зачем была такая спешка при ее реконструкции? Плитка укладывалась на песок, еще до ливня были всякие вспучивания. Где технологии? Куда смотрели инженеры? А этот провал я видела, туда мальчишка полез, хорошо вовремя оттащили, а то бы провалилися. Там гулять уже не только неприятно ( не подметается, не убирается), но и опасно.
1
0
duc25.07.2016 05:41:13
ИндиРа, плитка действительно укладывается на песок, но помимо этого там есть много слоёв, у каждого своя толщина и подготовка, уклоны, водостоки... Очередное несоблюдение комплекса мер и технологий.
0
0
Юлия25.07.2016 09:32:38
При чем тут Мостовик? Набережную ремонтировали другие организации. На сколько мне известно это Мостоотряд-63...
0
0
Аргента25.07.2016 09:43:25
Да по всему городу вспучивания и ямы.
1
0
zloy25.07.2016 09:56:21
полежаеву спасибо за набережную.
1
0
****&**25.07.2016 10:09:47
Для Юлии 25.06.2008 15:22 "В Омске завершилась реконструкция Иртышской набережной. Теперь это удобная и красивая прогулочная улица протяженностью 3,5 километра. На ее преображение за два года было потрачено более 800 миллионов рублей из областного бюджета.
Весной текущего года ООО НПО "Мостовик" приступило ко второй очереди реконструкции Иртышской набережной. Работы велись на последних (13 и 14) участках - от улицы Крылова до улицы Рождественского. Их протяженность составляет 1,5 километра. Как сообщает министерство строительства, в ходе реконструкции выполнен монтаж железобетонных плит для укрепления откосов, установлены парапетные плиты и марши лестничного схода. Обновлена система ливневой канализации - устроены дождеприемные колодцы.
Одновременно велись работы по благоустройству: на последних участках реконструкции, как и на всем протяжении набережной, тротуары выложены плиткой, установлены торшерные светильники. Для полива зеленого и цветочного обрамления прогулочной зоны уложен специальный водопровод, подключенный к насосной станции. Завершены работы по монтажу ее подземной части, остается возвести небольшое здание станции и установить насосное оборудование.
Все работы по реконструкции выполнены НПО "Мостовик". На финансирование второй очереди из областного бюджета было направлено более 265 миллионов рублей, а общая стоимость реконструкции превысила 800 миллионов рублей." Омскриелтком
1
0
201625.07.2016 11:48:10
Сколько из 800 млн ушло не по целевому назначению? Метро, аэропорт, гидроузел и т. д. можно продолжать до бесконечности. Безнравственность, безответственность и безнаказанность. Так что омичам долго еще придется расхлебываться за результаты деятельности экс-власти, если вообще смогут расхлебать "великое достояние".
1
0
201625.07.2016 11:49:30
Сколько из 800 млн ушло не по целевому назначению? Метро, аэропорт, гидроузел и т. д. можно продолжать до бесконечности. Безнравственность, безответственность и безнаказанность. Так что омичам долго еще придется расхлебываться за результаты деятельности экс-власти, если вообще смогут расхлебать "великое достояние".
0
0
София25.07.2016 12:18:58
Любит наша администрация свой город и его жителей омичей: одно доброе дело сделали, набережную для прогулок построили и то с кучей косяков!
1
0
алексей25.07.2016 14:53:21
Яма размером с человеческий рост - не менее полтора метра: это рост хоббита и автора статьи...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич