Новости. Омск

Экс-мэр Рощупкин получил звание почетного жителя Омской области

Теперь ему полагается ежемесячная выплата к пенсии в размере 14 363 рубля.

Бывший мэр Омска Валерий Рощупкин стал почётным жителем Омской области. Он был удостоен звания за «особую длительную плодотворную хозяйственную, общественную, политическую деятельность и авторитет у жителей Омской области». Соответствующее распоряжение подписал 27 июля губернатор Виктор Назаров.

Рощупкин был мэром с 1994 по 2000 год. В настоящее время он является членом совета межрегиональной общественной организации содействия развитию культурно-экономических связей омичей «Омское землячество».

Известно, что у почетных жителей региона есть много льгот, кроме того, они получают ежемесячную выплату к пенсии в размере 14 363 рубля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
8
читаем между строк01.08.2016 08:22:14
Заслужил.Да и это не выглядит как уговоры ухода на покой как у рчла живущих в омске новых почетных.Вместо поиска мат выгод лучше ьы еще раз написали про порядок в городе; который уже забыт.
14
3
читаем между строк01.08.2016 08:27:31
16 лет назад город был на 16 лет лучше готов к 300 летию.были чистота и порядок.Старый асфальт после снятия местами лучше чем свежеуложенный.На б.хмельницкого новый лежит тоько на старом основании.надо ему еще и медаль за подготовку 300 летия дать
6
11
Демон01.08.2016 08:35:49
Я не понял чем он это заслужил???!!! Насколько я помню ( а мне 40 лет), это он начал разваливать наш город, что продолжают делать все его последователи!!!
9
1
Житель01.08.2016 08:59:37
Непонятна схема присуждения этого звания. Звание почетного гражданина необходимо определять как раз самими гражданами путем электронного голосования. Ращупкин единственный, кто заслужил это звание из всех тех, кто повесил это звание себе на грудь последнее время.
2
2
новосибирск01.08.2016 09:11:38
если у него есть совесть ,то он должен отказаться от дополнительной пенсии .Да и от звания мог бы отказаться .Всё равно Омской области скоро не будет .
6
5
.01.08.2016 09:20:45
Единственная заслуга это субъекта, что он угробил трамвайный транспорт. Больше ни в чем полезном замеченным не был.
8
3
Омич01.08.2016 09:22:15
Вот уж кто по праву будет носить это звание, так это Валерий Павлович.При нем в городе был порядок.Жаль что не он руководит Омском и областью и омичам приходится жить в этом бардаке.
5
1
Алка Зельцер01.08.2016 09:46:36
Почетный житель Омской области вообще-то должен жить в Омской области. Тогда и добавка к пенсии в 14 тыс. будет очень кстати. А сейчас это звание, с доплатой, выглядит бантиком на юбилейном подарке.
3
5
.01.08.2016 09:54:04
Трамвайный транспорт - экологически чистый транспорт. И он его угробил. Чем и заслужил любовь омичей.
4
1
сибиряк01.08.2016 10:32:01
Заслужил!!!
4
1
Омич01.08.2016 12:01:51
Рощупкин руководил городом в нищие 90-е и город был в отличном состоянии.Нынешняя же власть при нынешней так называемой стабильности, дороги залатать то как следует не может.
0
0
геннадий01.08.2016 12:09:07
Совсем старый Валерка стал....
3
0
Правдоруб01.08.2016 12:13:31
Какой то бред творит местная власть. Постоянно орут , что денег нет, и тут же льготы и доплаты денежные раздают направо-налево.
1
1
traktorist01.08.2016 12:21:41
А где "глас народа"? Это звание должно присуждаться ГРАЖДАНАМИ. а его присуждает один Гражданин. Это непорядок. Хотя бы электронное голосование пустили. Да и конкуренты должны быть.
1
1
Омич01.08.2016 12:35:57
traktorist
Это звание присуждает гражданин, избранный народом.
1
1
Ева01.08.2016 13:08:11
Чего вы все спорите? Если бы за эти звания им не доплачивали, оно им и не нужно было бы.
1
0
Омич01.08.2016 13:30:07
Ева
Это ты это сама решила за всех, что им звания нужны из за доплат?
2
1
санек01.08.2016 16:48:36
а почему не дали звание трудяге который на тансмаше или полете всю жизнь трудился ему наверное добавка к пенсии не помешает
1
1
омич 301.08.2016 19:17:09
"Новосибирск" - не дождешься! Омск был, есть и будет, а вот в Новосибирске большие проблемы, особенно на дорогах, часами автомобилисты стоят в пробках...
0
0
ИндиРа01.08.2016 21:08:00
Не знаю всех подковерных интриг, но при Рощупкине город жил, несмотря на тяжелые времена. Была надежда на будущее и люди не стремились отсюда уехать.
0
0
.02.08.2016 23:23:51
Перечислите объекты, который построил этот дядя в Омске. Огласите весь список, пожалуйста. Его добрых дел.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич