Новости. Омск

Новоселов от имени Назарова распорядился наградить министров за 300-летие

Губернатор Омской области считает, что праздник удался.

Сегодня, 10 августа, в начале заседания облправительства первый заместитель губернатора Андрей Новоселов, замещающий главу региона в командировке, заявил, что 300-летие Омска удалось. От имени губернатора он поблагодарил членов регионального кабмина.

– Считаю, что праздник удался. Гости и омичи довольны. Надо, чтобы главы министерств представили списки, кого надо поощрить, подчеркнул Новоселов. – Это отремонтированные дороги, культурные и спортивные мероприятия. Это и скорые помощи, которые пока все отдыхали и веселились, работали. Надо представить к наградам отличившихся.

Похоже, раздача наград и медалей к юбилею города продолжается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
нет10.08.2016 15:16:20
назовите хоть одну дорогу, которую ремонтировали министры и работники министерств.
Сначала довели Омскую область до полного отсутствия дорог, а потом себя же и награждают за это.
3
1
Алексей10.08.2016 15:17:20
Это уже не смешно. Коллективное помешательство.
4
0
Дмитрий10.08.2016 15:32:20
Позор. Как еще язык поворачивается. Даже единственную улицу Ленина не смогли доделать. Наспех залатали что успели. А теперь еще нужно устранить последствие празднования. Чего только стоит состояние набережной возле бассейна Пингвин, после палаток общепита. Хотя если сначала медаль, а потом «срок» за доведение области и города до такого состояния то почему бы и нет.
13
1
и тебе медальку10.08.2016 15:32:30
Может министры в каком-то другом городе тратили 28 млрд.руб на подготовку к 300-летию? За что награждать-то, работу по подготовке завалили, деньги ушли сквозь песок
3
0
гость10.08.2016 16:12:28
Что-то награждают друг друга:министров,родственников их и людей из свиты,а ,действительно,ни одного простого горожанина, работягу,пенсионера или старожила города не наградили к 300-летию,почему? Уже и не стыдно им.
1
0
Dmitry10.08.2016 16:26:21
А где в статье про "наградить министров"? Поощрить бригаду скорой помощи - вижу, министров - нет
0
0
Доброжелатель10.08.2016 16:27:36
Нужно произвести расчет и выдать каждому премию в размере среднемесячной заработной платы.
2
0
В5210.08.2016 16:28:28
Гость

Точно, особенно возмутило что Варнавский наградил такими же медальками Алехина и Иванова из КПРФ.
Наверно было за что?! За молчание ягнят и бездействие.
0
0
^^^^^^10.08.2016 16:33:30
"Доброжелатель"
А что нормальный ход, хоть узнаем во-сколько ежемесячно нам обходятся министры.
2
0
zloy10.08.2016 17:33:48
ну всё, попёрло. Теперь всем чинушам по почетному горожанину. Четыре фигляра попели поплясали, а чинушам награды. Людям сплошное неудобство с этим "праздником" было. Благодаря чинушам город в помойку превратился и ещё награды им. Они и так хорошо поворовали.
2
0
гость10.08.2016 17:54:56
надо Путину написать как они под 300-летие себе грамот навыдавали с вытекающими льготами из казны. Короче,300 лет городу это для них,а не для нас,и деньги попилили и льготы с грамотами получили.
2
0
В5210.08.2016 18:14:20
Гость

Чего писать то зря - буквы переводить? Ты Денисенку попроси он же в его кадровый резерв входит. Стуканет по привычке.
0
0
опять 2510.08.2016 19:52:51
Любят наши чиновники себя.Побрякушки вешать друг другу за просто так.Как в басни:.... за что кукушка хвалит петуха,за то что.... ну дальше сами знаете.Стыдно должно быть нашим министрам за город.Хотя" .... всё к лицу". Кстати не забыли наградить гл.агронома Омска-за успешное озеленение Омска.
2
1
Награда нашла героя10.08.2016 20:33:57
27 (16 по старому стилю) марта 1721 года в Санкт-Петербурге был повешен бывший губернатор Сибири.
Казнь Матвея Гагарина состоялась в присутствии Петра I и сенаторов. По воспоминаниям современников, после казни Петр учинил празднество – с оркестром, пушечным салютом и роскошным пиром, – на котором заставил присутствовать даже родственников казненного. Тело князя Гагарина, если верить источникам, висело еще несколько месяцев.
История повторяется. Путин, он ведь тоже реформатор, он тоже казнокрадов не любит. И памятник Петру-I Церетелли нам уже подарил. Ждем продолжения?
0
0
Омич10.08.2016 21:54:04
Чем премии раздавать, Новоселов лучше бы сказал, почему финансовые службы министерств распространяют информацию, что у области нет денег на зарплату бюджетникам, начиная с октября.
4
0
омич 310.08.2016 22:09:17
Работа была проведена большая. Тысячи омичей приняли непосредственное участие в подготовке и проведения праздничных мероприятий и выступили на них. Десятки тысяч омичей и гости города посетили мероприятия. Надо понимать, если бы не министерства и ведомства, департаменты и общественные организации, а также простые омичи, провести такой грандиозный праздник было бы не возможно. Организационные структуры сработали хорошо. Омичи с размахом отметили 300-летие своего родного города. Есть конечно недовольные, это естественно и нормально, но какой они внесли вклад в 300-летие Омска, не понятно.
1
0
Наталья10.08.2016 23:14:59
После того как Омская область стала единственным регионом в России где в 2016 г. не смогли софинансировать гранты РГНФ, и выполнить взятые ранее обязательства перед учеными, руководство области как минимум должно получить строгий выговор, а не медали... За что медали, что не могут управлять финансами?! выполнять свои обязательства?!
1
0
гость10.08.2016 23:34:50
Награждение проходит областными, юбилейными медалями сделанными к 300-летию Омска, а не федеральными. Омска область вправе выпускать и награждать кого-то своими медалями, почетными грамотами, ценными подарками и прочем.
0
0
В5211.08.2016 00:03:04
гостя

А Алехин свою медальку от власти которая кого-то награждает по праву носит? пусть он своей кучке бабулек-избирательнец не забудет объяснить за что ему власть дала эту медальку?

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/80970/#comment511039
2
0
В5211.08.2016 00:05:11
гостя

Алехин свою медальку от власти которая кого-то награждает по праву носит?
пусть он своей кучке бабулек-избирательнец не забудет объяснить за что ему власть дала эту медальку?
0
0
Сергей Иванович11.08.2016 07:32:56
В этом ЦИРКЕ всё идёт по плану и по сценарию.Какие-то "мухи" -народ чё-то там жужжит, надрывается, а караван идёт.Мы же песчинки в этой пустыне пространства и времени. Слава Богу -нет войны. А всё остальное -цирк -развлекайтесь.
0
0
гость11.08.2016 07:43:47
Какой праздник? Как были все ямы на дорогах - так и остались. Ни одной не залатали по окружной дороге, Космическому проспекту, Сыропятскому тракту до Баума. Вчера начали снимать асфальт у Ленты. А от Ленты до перекрестка с окружной - нет.
Может мы живем в разных городах? Областное правительство с дВОРаковским в Омске - городе-саде, а мы, нищенствующая интеллегенция и работяги в ЯМСКЕ?
0
0
омич 311.08.2016 08:51:19
Как не могут понять, Алехин и Иванов являются представителями действующей власти - ДЕПУТАТЫ заксобрания, омского областного парламента. Поэтому вполне нормально что их наградили. Наградят и других и здесь не зависит в каких партиях состоят, они во власти...
0
0
омич11.08.2016 09:09:06
Омич, что за чушь ты написал. На самом деле, на выплату всем бюджетникам, начиная с пенсионеров до работников культуры деньги есть. Предприятия работают, отчисляют налоги в казну, так что бюджетники могут жить спокойно. Положенные деньги получат согласно графика и вовремя.
0
0
Омич11.08.2016 10:12:33
Если бы областной минкульт не терроризировал работников работников отрасли, то не писали бы. Пусть Новоселов сделает официальное заявление, что деньги есть и будут выплачены вовремя.
1
0
В5211.08.2016 11:02:52
гостя

Прикинь и на фоне все ужосав, которые ты тут описываешь, ваш Алехин получил награду от областных властей.
Он что с ними заодно? Вот мерзкий тип-то. Не голосуй те за него!!!
1
0
В5211.08.2016 11:04:15
гостя

Прикинь и на фоне все ужосав, которые ты тут описываешь, ваш Алехин получил награду от областных властей. Он что с ними заодно? Вот мерзкий тип-то. Не голосуй те за него!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич