Новости. Омск

В Омском аэропорту вице-чемпионку Виталину Бацарашкину встретили два деда-охотника и болельщики

Серебряный призер бразильской Олимпиады только что прилетела  в родной Омск.

В аэропорт встречать  меткого стрелка собралась толпа ликующих омичей. Подтягиваться начали за 20 минут до приземления самолета – с воздушными шариками в руках.

Прибыли не только  родственники призера Олимпиады-2016 (среди них оба дедушки), которые (спасибо деду за победу!) привили девушке интерес к оружию и стрельбе, а также родители. Бабушка, тетя и дядя с семьями. Все присутствующие поздравили близких «с такой внучкой», один из дедушек отпустил пару шуток про свою седину: на голове серебро, и у внучки – серебро.

Поздравить ее специально приехали друзья, болельщики и фанаты.

Юные стрелки из тира ДОСААФ подготовили сюрприз – арт-подарок. Это плакаты и объемные фигуры из подручных материалов (лент, цветов, наклеек и ниток). Они покреативили и соорудили сердце из личных мишеней начинающих спортсменов.

Спортсменка прилетела из Москвы авиакомпанией «Сибирь» в 16.45. Призер Олимпийских игр появилась в аэропорту вместе с тренерами – Натальей и Валентином Кудриными.

Один из встречающих, Жалой Сергей Павлович из села Павлоградское, даже сочинил оду в честь Виталины. Ее зачитали перед телекамерой.

Напомним, 7 августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров Виталина Бацарашкина стала второй. Серебряную медаль она привезла в родной город и продемонстрировала близким.

У стрелков есть традиция: запускать в небо воздушные шары, когда победители престижных соревнований возвращаются на Родину. Сегодня о ней не забыли.

Фото: Игорь Глушко, Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
4
Омич12.08.2016 17:25:33
Мо-ло-дец! Поздравляем с победой! Получение на олимпиаде медали - лучший показатель что в нашей области спорт на высоком уровне.
10
2
Я12.08.2016 19:52:47
Вот с кого надо брать пример всей молодежи, а они пиво пьют и курят.
2
1
мимо проходил13.08.2016 02:25:09
Омич уже чиновников сюда приплел?! ловкая подмена темы!))) Никакого высокого уровня не видать, по одной всех не судят, и уж тем более чиновники пусть к этому не примазываются...
2
0
91113.08.2016 09:42:24
Омичу , Виталина молодец, спасибо ее близким которые вложили в нее любовь к спорту и тренеру, который довел ее до этого уровня. Если говорить про поддержку спорта в Омске, то ее нет, все за счет родителей, поэтому и разъезжаются из города спортсмены.Футбол, волейбол, баскетбол, марафон и тот АМИНЬ!Посмотрите на бодрое и оптимистичное лицо министра спорта и сразу поймете какое будущее в Омске у спорта. Наверное есть люди в Омске которые верят Двороковскому, что за год на 30% стало больше спортсменов.
1
2
омич 313.08.2016 11:10:25
Действительно в городе есть условия для занятия массового спорта. Много стадионов, спортивных площадок, хоккейных коробок. Много спортивных клубов и секций работающих бесплатно, финансируемых из бюджета, проблема в том что порой идет недобор в секции желающих посещать их. В последнее время набирает обороты велоспорт, это хорошо видно по количеству велосипедистов в городе. Действительно занятие спортом среди детей зависит от родителей, они должны с малолетства прививать ребенку, порой своим личным примером. Не плохая ситуация в селе, там тоже есть условия, было бы желание. Конечно, есть и проблемы, которые решаются на разных уровнях, но в целом ситуация не плохая отсюда и результаты омских спортсменов на областном, российском и мировых уровнях, если бы не было условий, не было бы таких высоких результатов как в других регионах России. Предлагаю некоторым комментаторам не слезу пускать, ой как всё плохо, а взять своих детей, либо внуков выйти на улицу, утром сделать пробежку, либо прийти на спортивную площадку или стадион и заняться спортом. Я лично этим занимаюсь.
1
1
Омич13.08.2016 16:36:39
Согласен, в Омске всё есть, главное чтобы было желание.
1
0
яков14.08.2016 10:30:44
Колхозник, конечно, тот еще писатель. Еще и не постыдился свое "произведение" в слух читать. Ну, а Гламуршина опять продемонстрировала - как нельзя одеваться.
0
0
Не поняла15.08.2016 14:17:01
Прибыли не только родственники призера Олимпиады-2016 (среди них оба дедушки), ... а также родители.

Источник: http://bk55.ru/news/article/81137/
А родители - не родственники?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru