Новости. Омск

На омского депутата Головачёва хотят повесить гибель пермских свиней

Сотрудники свинофермы планируют устроить митинг протеста.

Несколько сотен сотрудников свинокомплекса «Пермский» планируют выйти на митинг. Мероприятие пройдёт 30 августа перед ДК в посёлке Майский Пермского края.

Рабочие требуют расторгнуть договор, по которому часть предприятия была передана в аренду группе компаний «Синергия», принадлежащей депутату омского Заксобрания Сергею Головачёву.

Договор был заключён два года назад, в августе 2014-го. Омская компания планировала приобрести комбинат целиком, для чего в 2015-м выкупила все его долги. Кроме того, Головачёв заявлял о намерениях инвестировать в свинокомплекс восемь миллиардов рублей. Однако ту сделку заблокировали местные антимонопольщики.

Сотрудники предприятия утверждают, что арендаторы ведут себя непорядочно: задерживают зарплату, не отчисляют деньги в Пенсионный фонд, не следят за имуществом свинокомплекса. Кроме того, на предприятии не хватает денег для прокорма свиней, из-за чего «на убой» отправляют даже худых животных. Никто не проводит подготовку к зиме, падают производственные показатели.

«Существует версия, что предприятие намеренно доводят до плачевного состояния, чтобы затем продать «за копейки», – отмечает портал URA.ru

Представитель «Синергии», в свою очередь, пообещал, что свиньи будут накормлены уже в сентябре, когда до комбината дойдут корма, отправленные из Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru