Новости. Омск

Судью Куйбышевского районного суда Битехтина могут привлечь к ответственности

Соответствующее представление внёс председатель Омского областного суда Владимир Ярковой.

Сегодня, 26 августа, в Омске пройдёт очередное заседание Квалификационной коллегии судей Омской области. Одним из пунктов повестки заседания значится рассмотрение представления о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Куйбышевского районного суда Станислава Битехтина. Как стало известно, соответствующее представление внёс председатель Омского областного суда Владимир Ярковой.

Вероятнее всего, судья Битехтин придётся ответить за пожар, который произошёл 8 августа в его личном кабинете. ЧП произошло в третьем часу ночи, пишет «Омск-Информ». Сгорели ли какие-то материалы уголовных дел, не сообщается. МЧС по факту возгорания проводит пожарно-техническую экспертизу, по результатам которой будет установлена причина возгорания.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Александр Грасс26.08.2016 09:25:48
Судья Битехтин, действительно, мастер попадать в непонятные катаклизмы, но как служитель Фемиды, он - на своем месте. Такое складывается впечатление, что его специально прессуют (а может, подставляют) за взвешенные решения, где следствию и обвинению даются нелицеприятные (но справедливые -!) оценки. А таких судей в Омске - единицы...
4
1
Ирина26.08.2016 09:49:21
Мой муж тоже считал что судья Зубрилов самый честный и справедливый судья в Омске ,но увы оказалось совсем не так осудить только на показаниях наркоманов задержаных моим супругом это просто шок!!!После побоя и угроз УФСКН он подписал хранение(это вынужденая мера как он считал на тот момент)и тот же Зубрилов ему на суде сказал ты этим подписал себе приговор.Если следствие не доказала хранение то следак решил переквалифицировать через два с половиной месяца на показаниях наркоманов (задержаных моим супругом)которые зависили от дозы УФСКН(которые ездили и до суда правили их здоровье)и все это знают как УФСКН и следствие сфабриковало дело и тот же судья все видел что протокол затертый(исправленому верить появилось печать при передачи в суд или в самом суде)этот вопрос открытый судья вынес приговор в 10 лет,отпечатков моего супруга на свертке отсутствуют и в обще нет никаких следов рук.Как звучит в приговоре показания свидетелей согласуются межде собой.Вот это суд самый гуманный суд в мире.В нашем городе всем правит Ярковой ,а не судьи.
2
1
Мила26.08.2016 17:42:00
Ирина,в этой статье не о вашем горе речь
4
1
Ирина26.08.2016 21:25:53
в этой статье о чесных судья,которых увы в городе нет.Которое ради своих успехов готовы на все даже на поджог уголовных дел.Я не имею ввиду данного судью возможно он и не виновен но с трудом в это верится.В Омске круговая порука в судействе ора бы за свои приговоры по "закону"начать отвечать по закону.
0
0
вася13.10.2016 00:06:25
Пока ярковой возглавляет омский областной суд правого суда и справедливых судей не будет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru