Новости. Омск

Сергей Старовойтов: «У Денисенко очень высокие шансы снять Голушко с выборов»

Политтехнолог прокомментировал резонансные судебные разбирательства кандидатов в Госдуму и в Заксобрание Омской области.

Омский политтехнолог Сергей Старовойтов прокомментировал БК55 судебные скандалы, связанные с перспективой снятия с выборов кандидатов в Госдуму и в Заксобрание Омской области.

– Сергей Игоревич, самой обсуждаемой темой за эти сутки стал иск в омский облсуд депутата Госдумы Олега Денисенко к своему оппоненту на выборах , кандидату от «Единой России» сенатору Андрею Голушко. Юристы предвыборного штаба КПРФ усмотрели в листовках и в агитационной газете  сенатора нарушение прав интеллектуальной собственности, посчитав незаконным использование логотипов соцсетей. Александр Костюков, руководитель  юридической компании «Стандар-Аудит», заявил, что не видит оснований для снятия Голушко с выборов, мол, смысл соцсетей  в том, чтобы давать возможность  получить больше информации о человеке, кандидате. А как вы оцениваете шансы Олега Денисенко?

– Шансы кандидата от КПРФ Олега Денисенко очень высокие, и Андрея Голушко могут реально снять с выборов. В России уже есть прецеденты, когда кандидатов снимали с регистрации за нарушение авторских прав. Ситуация с претендентом от «Единой России» похожа на историю с депутатом Валерием Кокориным. В команде омского сенатора, очевидно, не оказалось электоральных юристов достаточной квалификации. Это еще раз доказывает, что одного административного ресурса и личного обаяния недостаточно.

– Какова, по вашему мнению, конечная цель Олега Денисенко: дополнительный пиар, подогревание интереса к выборам?

– О чем вы говорите? Тут все очевидно. Денисенко идет снимать Голушко с выборов, и он вполне может этого добиться. Поскольку кандидата могут снять с регистрации уже за разовое нарушение интеллектуальной собственности. И в случае решения суда в пользу кандидата от КПРФ может случиться неприятная ситуация для «Единой России». Партия может потерять не один 140-й, как предполагалось ранее, а два избирательных округа. На избирательном округе №139 все довольно предсказуемо: там действующий депутат Госдумы Виктор Шрейдер победит коммуниста Андрея Алехина.

– Что касается истории со снятием по суду кандидата в Заксобрание Валерия Кокорина. По какой причине, как вы думаете, возникло это разбирательство? Тоже не хватило профессиональных специалистов?

– Валерий Кокорин просто не собрал подписи. Я не знаю, кто входит в предвыборный штаб этого кандидата, но скажу одно: работать надо с профессионалами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь30.08.2016 12:49:48
У Кокорина, говорят, всплыл некий залетный политтехнолог по фамилии Зырянов
Откуда всплыл, непонятно
0
1
Леди Х30.08.2016 13:53:34
Игорь, Зырянов вроде неплохой мужик.
Лучше дайте мне фамилию юриста Денисенко) Смысл платить политтехнологам, если всё может устроить юрист))
8
0
z30.08.2016 13:55:15
Еще немного потерпеть... После 18-го сентября ни о ком из них ближайшие несколько лет не услышим! Держитесь омичи.
2
1
омич 330.08.2016 14:10:03
У него есть шансы набрать голосов как когда-то Леонид Маевский, но победить на одномандатном округе никаких шансов нет.
Голушко с предвыборной гонки снимать не будут, это факт и эту тему не стоит вообще обсуждать.
6
0
адвокат30.08.2016 14:28:38
Вы прочитали рекламу якобы профессионала Старовойтова, который так и кричит:"Возьмите меня хоть куда-нибудь".
0
0
Омчанин30.08.2016 15:02:10
азаза....я раньше не думал,что старовойтов вещает в стиле " дурачок-провидец"...однако-с
3
0
игорь30.08.2016 15:20:58
Голушко бы еще усы якубовича на листовки наклеил
3
1
гость30.08.2016 15:35:04
Да какие шансы, бред, а еще себя называет каким-то технологом. Пошумит, поучаствует в выборах и уедет к себе в Москву.
Он уже депутатом Омской и Томской областей от КПРФ около 10 лет и что сделал для жителей этих областей не известно. Иногда судится с кем-то, а результаты тоже не известны.
0
0
Евгений30.08.2016 15:42:54
Про то, что с таким заявлением должен обращаться в суд правообладатель как бы никому не интересно ))) Думаю, что в длинном перечне условий, которые дает подписать каждая соцсеть перед регистрацией в ней, содержаться все ответы на эти вопросы.
2
0
Для леди30.08.2016 15:56:48
Не знаю, какой он мужик, но политтехнолог он очень слабый и непрофессиональный. Всем сует один и тот же анализ, занижает шансы кандидатов, а предложить ничего дельного не может.
1
0
Домашняя30.08.2016 16:57:19
Закон для всех един и его нужно придерживаться, а кто плюет на него пусть отвечает в суде.
1
0
Лука30.08.2016 16:59:48
Домашняя,Голушко как типичный представитель единоросов делает вид что ему закон не писан.
0
0
77430.08.2016 17:01:48
Лука, писан но не читан, читан, но не понят ахахахахаххахахах)
1
0
Обручен30.08.2016 17:04:24
Как бы не относился к Старовойтову по прошлым статьям, но тут полностью с ним солидарен, вуаля!
3
0
Владимир30.08.2016 17:10:50
Мне к сожалению или к счастью все равно, что там Голушко рисует на своих плакатах, я все равно за него голосовать не собирался, немного не тот вариант за которого стоит голосовать, на мой взгляд.
1
0
омич 330.08.2016 20:18:22
Владимир, на выборах надо голосовать за ту партию и кандидата которые близки вам по политическим взглядам, так делают все здравомыслящие люди в нашей стране и за рубежом.
0
0
юрист01.09.2016 11:21:29
работать надо с профессионалами - это верно!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич