Новости. Омск

Миллер готов дать миллиард на реконструкцию второй очереди Любинского проспекта

ФОТО: Максим Самылкин

Такое обещание глава «Газпрома» дал в финале своего визита в Омск.

Сегодня, 6 сентября, в финале своего визита глава «Газпрома» Алексей Миллер назвал сумму, которую готов потратить на реконструкцию второй части Любинского проспекта. Об этом сообщили в облправительстве.

– Государственная корпорация продолжит финансирование благоустройства улицы Ленина – на участке от Юбилейного моста до Ленинградской площади. На эти цели будет направлено еще порядка миллиарда рублей, рассказали в облправительстве. – С завершением реконструкции второго участка будет создан пешеходный маршрут по историческому центру, который объединят с прогулочной зоной улицы Чокана Валиханова.

Глава компании сообщил, что подготовка ко второму этапу реконструкции улицы Ленина уже начата. 

– В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы, подготовка проектно-сметной документации. Думаю, реконструкция следующей части улицы будет завершена до конца 2017 года. Кроме того, напрашивается обновление примыкающих к Любинскому проспекту улиц, где тоже есть архитектурные шедевры, тем более, что задуманы проекты с Эрмитажем. Уверен, в самом ближайшем будущем мы преобразим и эти улицы в историческом центре Омска, – подчеркнул Миллер.

Отметим, что на реконструкцию первой части улицы Ленина «Газпром» потратил 2 миллиарда рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Местный06.09.2016 21:33:06
Что значит готов дать??? Он из своего кармана платит? Сидит на народных деньгах и строит из себя небожителя.
6
7
коренной омич06.09.2016 21:41:19
Вот и чудненько. Историческую часть города надо отреставрировать и желательно восстановить по возможности всё что было разрушено и снесено за годы советской власти, в первую очередь восстановить Церковь Ильи Пророка.
5
2
Я06.09.2016 22:04:42
Урра идеал строй ещё год будет осваивать народное бабло от щедрого хозяина. Мне бы такого работодателя.
4
3
Омич06.09.2016 22:11:29
Да это потрясающе, что "Газпром" - не город, не область, не федералы - реализует у нас ТАКИЕ проекты. Вспомните, какой эта улица была до реконструкции. А сейчас? Круто же
6
3
Омич06.09.2016 23:46:37
Вот это правильно - создать туристический маршрут связав Валиханова , и Ленина от Ленинградского моста и плавно переходящее в Уже отреставрированную Ленина ( Любинский ) это уже будет не огрызками , а целостностное восприятие центра города !
2
0
Сельчанин07.09.2016 01:49:54
А может хватит уже церкви восстанавливать. Уже не город-сад, а город-храм. Пора организовывать очередную кампанию по сносу церквей.
5
0
завхоз07.09.2016 07:13:58
В Омске только улица Ленина, одна, больше улиц нет!
1
0
Омич07.09.2016 09:05:39
Не--е, не Ленина, а Валиханова)))
5
6
баба яга07.09.2016 09:24:05
людям жрать нечего а мы все это болото украшаем и заметьте на наши деньги.1 млрд это сколько операций больным детям можно сделать а не побираться по дорогам и инвалидам помочь.
1
0
Аргента07.09.2016 09:31:45
Чудно. Проектные работы уже ведутся, а омичи-то не знают. Пресса гадает - на что дальше раскрутит Миллера Назаров, что омичам больше надо? смех и грех.
Ну, для начала - нету никакой "второй очереди" Любинского проспекта. Даже "первой очереди" официально нет. Есть улица Ленина, которая продолжается южнее моста. И это были две совершенно разные улицы, с разной историей, архитектурой, жильцами. Делать их одинаково нельзя. Хотя кому я это излагаю...
3
0
умная курица07.09.2016 09:44:22
Сразу возникают вопросы.
1. Что будет с площадью Ленина, ее включат в объем проектирования? Если памятник Ленину вместе с горкой капитально отделают, то идее с возрождением Ильинской церкви придет ожидаемый пец. Так же, как отделка сквера Дзержинского сильно затруднила реализацию генплана в части устройства там пересадочного узла.
2. Учтут ли проектировщики муки жителей домов 30 и 31, вернут ли им деревья, спиленные под парковки,хоть частично?
3. Будет ли остановка транспорта где-нибудь около Кадетского корпуса или концертного зала.
4. Что будет со сквером Борцов революции? Монумент Женщина и Рабочий давно нужно отреставрировать на период 1923 года. Тексты на памятнике были обалденно-романтические.
5. Что будет с Ленина, 25 - бывшим Общественным собранием и вообще с дырой на этом углу Ленина-Чкалова? Епархия не пошевелится точно.
6. Как будут озеленены пространства перед домами 40 и 47 - также скудно и банально, как сейчас?
7. Кто попинает школу милиции (дом 48, федеральное имущество) и таинственного владельца дома 46? 10 лет красивейшие дома стоят в руинах.
1
0
45607.09.2016 10:50:51
к сожалению, оценка благоустройства омским пабликом часто исчерпывается словами "да круто же, ну!" - вот в таком стиле и будут продолжать благодетельствовать их.
4
0
Владимир07.09.2016 11:26:09
Ты налоги заплати городу полностью а потом уже занимайся благотворительностью, деятель, нашими же деньгами которые ввиде налогов не платишь, распоряжаешся как будто личными деньгами и решаешь что делать,налоги заплати а мы сами решим что делать.
0
5
прохожий07.09.2016 12:33:22
на комп накопили чтоб тут сидеть? а жрать не чего? так идите работать))
1
1
Лена07.09.2016 13:09:14
Замечательная новость. Газпром, не останавливайся, делай улицы дальше, а то на омские власти, похоже, надежды ноль
2
0
гость07.09.2016 13:39:58
Завхоз, ошибаешься есть в городе не плохие улицы, я например часто езжу по 21 Амурской в Пушкино, так 21 Амурская не плохая, да и 24 Северная, а также другие есть улицы не только в центральной части Омска, но по окраинам. Меньше надо сидеть "завхозничать" а больше бывать в городе.
2
0
Михаил07.09.2016 15:29:11
Кто он такой, что "готов дать миллиард?!" Прекращайте тиражировать бред! И еще. Пусть хоть спрашивает, если сам не понимает, - а это нам нужно в первую очередь? Одни придури берут кредит в 1 млрд. на город, другой готов дать... Чудны дела твои, Господи..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич