Новости. Омск

Инна Ветренко: «Здесь не предвыборная кампания, а полный тухляк»

По мнению завкафедрой политологии ОмГУ, программы партий ничем не отличаются друг от друга.

Завкафедрой политологии ОмГУ Инна Ветренко на круглом столе по вопросам образования и здравоохранения, который проходил 9 сентября, сформулировала своё мнение о проходящей в Омске избирательной кампании. По словам политолога, омичи оказались не в самом выгодном положении. «Коммерческие вести» цитируют это выступление:

– Я прочитала предвыборные программы почти всех партий, вышедших на выборы в Госдуму, – рассказала Ветренко, – и могу сказать, что на месте избирателя я бы не разобралась, какая партия лучше, какая хуже, у всех одни и те же блоки, одни и те же проблемы и, по сути, предлагаются одни и те же решения.

Не так давно политолог работала на предвыборной кампании в Ханты-Мансийском округе, и отличия, по её словам, просто поразительные:

– Там настолько жёсткая конкуренция на выборах в думу города Нижневартовска, в окружную думу! Всё потому, что регион привлекательный, и единороссы за него дерутся, они его не отдают. Сюда вернулись, а здесь, простите за термин, не предвыборная кампания, а полный тухляк.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Омич14.09.2016 10:14:56
"а здесь, простите за термин, не предвыборная кампания, а полный тухляк"

Да здесь не "тухляк"..., здесь намного хуже ..., здесь ......, просто такие слова не пропускают...
12
15
омичок14.09.2016 10:41:08
Не согласен с Ветренко, не все программы партий одинаковы. Например программа партии "ЯБЛОКО" на первое место ставит ЧЕЛОВЕКА, ГРАЖДАНИНА, ЛИЧНОСТЬ, а затем уже ГОСУДАРСТВО. Эта партия выступает за смену ПРАВИТЕЛЬСТВА, ПРЕЗИДЕНТА и ЭКОНОМИЧЕСКОГО курса, в программах других партий этого нет.
6
1
Дроворуб14.09.2016 11:30:00
Некрасиво скатываться в таких вопросах до сленга. Не надо опускаться до низкого уровня даже в речах. ведь дамочка позиционирует себя как профи в политических вопросах.
4
1
ЦИМбалюк14.09.2016 11:33:30
В Хантах-Мантах ещё есть ЧТО ВОРОВАТЬ--а в Омчанске уже почти ВСЁ ПОРАЗВОРОВАНО ...
1
0
Леди Х14.09.2016 11:40:57
Так и есть. Северные и омские выборы - две параллельные вселенные.
1
1
12314.09.2016 12:30:18
Отличные дебаты на федеральных каналах сейчас идут. Наконец то допустили всех желающих на выборы.
2
0
114.09.2016 13:47:44
не предвыборная кампания, а полный тухляк.

Источник: http://bk55.ru/news/article/83703/

Какие кандидаты - такая и компания. /отмодерировано/
0
0
duc14.09.2016 13:57:07
Инна читала Льва Кассиля?
"- Слоны - всем! В ямы - никого! Мерихьянго - вон!" ©
Это базовые требования большинства электората, от подобных обещаний никуда не денешься. Именно поэтому программы всех партий совпадают. Пусть попробует прогнать их через диссернет, и узнает много нового как о партиях, так и о самом диссернете )))
2
0
Виктор14.09.2016 14:06:04
Бесспортно, заведующий кафедрой не должен использовать в своей речи такие слова.
Вопрос к ректору ОмГУ у которого работают такие "сотрудники". Ректор знает о таких высказываниях?
Хотя, Ветренко права на 100 %. Предвыборная кампания не интересная, без смысла и содержания.
Похоже, и явка на выборах будет крайне низкая.
0
0
так, проходил...14.09.2016 14:06:22
Кассиль Кассилем, а Ветренко призналась, что она хоть что-то прочитала. Пусть предвыборные агитки. Что, для "политолога", уже немало. Зато, яснее ясного, ставится под вопрос, или под гильотину, само существование понятия "политолог".
Извините...
1
0
так, проходил...14.09.2016 14:23:27
При всём уважении к госпоже Витренко... Читать такое - невозможно! Российский политолог читает российские же предвыборные агитки. Уже смешно... И делает, что уже не ахти как смешно, выводы. Политология, что ещё сказать....
Извините....
2
0
Док14.09.2016 15:07:45
Такой же как и уровень образования данного вуза..
0
1
Кошка14.09.2016 16:20:24
"яблочники" давние параноики либерального толка. Смену президента захотели.....смешно. Не наберут они свои проценты в этот раз
1
1
Соколовский14.09.2016 17:42:21
И что всех смущает? Жаргонное слово? Да, не очень, но ситуацию в целом характеризует верно. Ветренко читает программы партий и агитки? Дык это её профессия - иначе получится "не читали, но осуждамс". Кстати, многие так и рассуждают.
Ну и нужно признать, что Ветренко есть с чем сравнивать. Ну и что здесь возмущаться?
0
0
ivan14.09.2016 19:27:52
Мне кажется, И.Ветренков прочитала программу Единой России: две цитаты Путина и Медведева, несколько лозунгов, как все будет хорошо. На одну страницу! Это даже не тухлятина, полное пренебрежение к избирателю.
1
0
мирон14.09.2016 19:29:18
как и ровень жизни тут и там
1
0
омич 314.09.2016 19:33:51
Да нет господа-товарищи, партия "Яблоко" на федеральном уровне пройдет в Государственную Думу. В Омской области наберет достаточно много голосов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич