Новости. Омск

Инна Парыгина: «Мы с вами живём на 4 с половиной копейки от собранного рубля»

Заммэра Омска выступила с жёсткой критикой в адрес федеральной финансовой политики.

На сегодняшнем заседании комитета омского Горсовета по бюджетно-финансовой политике обсуждалась, помимо всего прочего, проблема закредитованности городского бюджета. Поднял её Алексей Саяпин.

– За время нашего депутатства, – заметил он, – муниципальный долг вырос с 2,7 до 5,2 миллиарда рублей. Только на его обслуживание уходит 400 миллионов. На эти деньги можно было бы многое сделать. Прошу городскую администрацию обратить на это внимание.

Заммэра Инна Парыгина постаралась объяснить, что мэрия залезала в долги ради благого дела:

– Город построил 24 дошкольных учреждения, много дорог, дома для переселения из аварийного жилья. Мы смогли обеспечить комфорт наших граждан и выполнить указы президента.

Но главная причина возникновения такой ситуации, по словам чиновницы, не в чрезмерных расходах:

– Мы видим, что закредитованность муниципалитетов сейчас растёт по всей стране, – рассказала Парыгина. – Такую ситуацию создали, перераспределяя доходы из регионов в Москву, федеральные власти. Получается, что мы с вами сейчас живём на 4 с половиной копейки от собранного рубля. И этот перекос создан федеральными властями и лоббистами из других регионов.

В конце концов комитет ограничился формальной  рекомендацией мэрии – обратить внимание на создавшееся непростое положение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
12
Омич22.09.2016 12:22:25
Да если бы не жульничали да не воровали, так и этих четырёх с половиной копеечек хватило бы.
14
6
Правдоруб22.09.2016 12:48:04
То есть Омск получает четыре сотых частей от своих доходов. Это же какая то дикая эксплуатация нашего региона. Удивлен, что омичам просто плевать на это.
15
1
Моё мнение22.09.2016 13:16:13
"Удивлен, что омичам просто плевать на это."

Ну а причём тут омичи???
Об этом должны говорить большие омские Начальники в Москве. Доказывать, ругаться, отстаивать интересы региона и города, обращаться в Конституционный Суд...
А они боятся..., потому что ... своя рубашка ближе к телу.
Да и не у всех идеальная репутация.
А отражается их пофигизм в первую очередь на самых бедных слоях омичей. Себе то они всегда зарплату вовремя поднимут.
6
2
12322.09.2016 13:31:16
4 с половиной копейки...ужас! Но судя по последним выборам омичей устраивает такое положение дел.
10
1
Ъъъ22.09.2016 14:05:34
В ТАКОЙ СЛОЖНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ,
БЕРУТ КРЕДИТЫ И УМУДРЯЮТСЯ ЕЩЁ СЕБЕ ЖАЛОВАНИЕ ПОВЫШАТЬ
7
2
гость 5522.09.2016 14:19:21
вы забыли что этот рубль зарабатываете не вы, точнее нет вашего участия в создании условий для зарабатывания этого рубля. вы что конкретно делаете и намерены делать для увеличения доходов казны? бизнес из Омска уходит!
все муниципалы в одинаковых условиях. мы живём хуже всех?
когда будет какая-нибудь экономическая политика в городе?
5
1
зовите меня: просто Владимирович22.09.2016 15:28:53
Парыгина - друг народа
3
1
Настоящий Земляк22.09.2016 18:07:53
Парыгину в отставку ! В то время , когда почти весь российский народ в единодушном порыве оказал доверие политике президента , премьера и партии "ЕР" , находится один несознательный член этой же партии , позволивший себе критику этой политики. На чью мельницу воду льете , г-жа Парыгина. Думаю , что нашим доблестным правоохранительным органам стоит проверить эти слова на экстремизм , а саму г-жу Парыгину на принадлежность к пятой колонне. А если серьезно , то нашу власть пугают только протесты в Москве и Питере. Если выдут 100 тыс. в Москве , то это проблема , а если в Омске , то никто этого не заметит. Раз нет этого на первых каналах , то нет и в жизни. Поэтому кормить эти два города будут всегда. Ну а вы там , держитесь.
7
0
турбулентность22.09.2016 19:56:38
Город построил 24 дошкольных учреждения, много дорог, дома для переселения из аварийного жилья.
Мы смогли обеспечить комфорт наших граждан и выполнить указы президента.
------------------------------------------------------------
И обеспечила комфортные условия ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ!
2
6
Правдоруб22.09.2016 21:05:23
Какие же омичи странные. Их буквально обворовывают, а винят в этом того, кто заявлет об этом. Дескать у Порыгиной большая зарплата. Наверное аж 100 тыс рублей.
0
1
Makc22.09.2016 22:54:26
Во оно как....уже!
Истину гласит народу Женщина.
Руководители области и города вы где?????....,
а мы в едре..щенске.
6
0
Анна23.09.2016 11:55:37
У Парыгиной доход более трех лимонов за год только официально, а это далеко не 100 тысяч ежемесячно))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич