Новости. Омск

В подвале омской многоэтажки опять заживо замуровали кошек

ЧП произошло на улице Менделеева.

В популярном омском паблике «Омск ВК» вчера, 2 октября, появился пост-крик о помощи. Омичка, пожелавшая остаться неизвестной, сообщила, что в подвале 9-этажного дома на пр. Менделеева, 34/1 заживо замуровали кошек, и животные уже несколько дней сидят там без воды и еды.

По словам горожанки, коммунальщики уже не первый раз перекрывают единственный лаз в подвал для животных, в последний раз дыру они просто заварили. Теперь жители их даже не могут подкармливать.

– Очень срочно нужна помощь зоозащитников, грамотная и быстрая, а то животные погибнут, как на Заозерной, 9а, — призывает жительница.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
3
надежда03.10.2016 10:01:52
одного коммунальщика замуровать на несколько дней. живодеры!
2
3
Омич03.10.2016 10:40:10
чтоб этим гадам аукнулось, уроды моральные.
2
1
Ёжик03.10.2016 12:29:43
А коммунальщики не знают что кошки мышей ловят?
3
3
ст. по дому03.10.2016 13:26:03
Зоозащитничкам: Если вам так нравятся КОШКИ, заберите их домой....Зачем всем жителям вдыхать " ароматы" от милых кошечек ???
4
1
жительница данного дома03.10.2016 14:45:57
Я ничего не имею против кошек! Омичке, пожелавшей остаться неизвестной, сообщившей о данном ЧП, неоднократно предлагалось подыскать другое место жительства для этих кошек и эти переговоры ведутся уже не первый год, так как кошки плодятся и плодятся!!! Но она не хочет слышать! Жители близ лежащих домов хотели забрать котят, но не смогли их поймать, т.к. котятки просто дикие! Считаю, что в данной ситуации нужно придти к компромиссу:"неизвестной" прекратить ломать решетки на окнах в подвальном помещении, кстати 10-этажного жилого дома, установленные за счет средств жителей данного кондоминиума, а свои силы направить на пристрой бедных животных, которые больше всего страдают в этой ситуации!!! Уважаемые Омичи, помогите пристроить котят! Не оставайтесь равнодушными, ведь зима не за горами! P.S. у меня уже кошечка пристроена.
3
2
Человек03.10.2016 15:50:09
Дело не в том, что кто-то любит кошек, кто-то нет, дело в садизме ничем неоправданном! Вы только подумайте: кто-то, называющий себя человеком обрекает живое существо на такие муки! Фашизм просто! Бомжи, наркоманы и алкашня гадят у наших домов гораздо больше,чем бездомные животные. Никому же в голову их отстреливать не приходит. По крайней мере выпустите животных из подвала, а потом заваривайте входы и выходы и ждите крыс в квартирах с чистой совестью. И где действия властей по защите животных?
1
0
duc03.10.2016 18:42:38
Человек, а ты помнишь, как Шарик из Простоквашино зайца фотографировал? Вот и ты будешь за ними полдня гоняться.

Чтобы выпустить котят из подвала, их сначала надо поймать, а тебе написали, что их пытались поймать и забрать в дом, но не смогли.
0
2
Елена04.10.2016 00:34:40
жительница дома, как удается вам сохранять душевное спокойствие, зная, что не приди волонтеры, через 10 дней трупы бы под вашей кроватью, практически, смердели бы. Трупы мучительно погибших животных, чувтсвующих голод, холод, боль. Которых в ваш подвал насильно никто не пихал - сами поселились. Вы детей своих попробуйте не покормить, в комнате без окон и тепла закройте на недели. Омичка проявила полное соблюдение Гражданского законодательства (ГК РФ) гуманное отношение к животным должно быть, а вы там все - его нарушили. И по человечески если судить - отвратительно, что счситаете своюрубашку ближе к телу, а что помощь другим должны оказывать не вы, а другие люди. Как самих то припечет - явно будете слезно умолять, помогите, люди, испытываю холод, голод, боль
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич