Новости. Омск

Двораковский планирует развивать в Омске промышленный туризм

Для этого, по словам мэра, в нашем городе есть все условия.

Сегодня в институте дизайна и технологий ОмГТУ прошло заседание Совета по промышленности. Гостем мероприятия стал и мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Темами собрания стали подготовка кадров, а также развитие в городе промышленного туризма. Перспективы последнего, по мнению омских властей, – самые радужные.

Двораковский отметил, что в Омске есть всё необходимое для развития подобного туризма: машиностроение, нефтезавод, современные предприятия производства пищевых продуктов и стройматериалов.

Своё слово скажут и выгодное географическое положение города, а также развитый гостиничный комплекс и инфраструктура – уверен градоначальник.

Ожидается, что промышленный туризм станет эффективным инструментом маркетинга территории, привлечёт в регион инвесторов, и наконец-то изменит общественное мнение о перспективах города и области в лучшую сторону – рассказала пресс-служба городской администрации

О том, как отнеслись к подобному оптимизму остальные участники встречи, не сообщается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Вадим04.10.2016 18:21:05
Лучше развивайте центральное отопление. В Нефтяниках половина домов без тепла. На ТЭЦ-3 авария. Давления нет по всету району. На левом в районе Лукашевича порыв половина прибрежного без отопления. В центре бардак тоже порывы. Не во всех садиках и школах есть отопление. А в администрации говорят: "Готовность к отопительному сезону 100 %. Садики и школы 100 % подключены. Жилые дома почти все с теплом. Проснитесь уважаемый Вячеслав Двораковский , а то Москва разбудит
0
1
Гость04.10.2016 18:23:34
В администрации тепло?
1
0
Кость04.10.2016 18:29:17
В Омске только для алкоголиков открывать туризм: одни БИР Хаусы, Красное и белое, бристоль и тд. В последнее время растут как грибы. Спаивают народ.
0
0
Мимо проходил04.10.2016 18:48:34
Фантазии Дорохина просто поражают, чтобы отвлечь омичей он поднимает волну идей и цунами мечт
1
0
Елена04.10.2016 19:49:01
ЖКХ, конечно, надо в норму приводить, но идея мэра не так уж и плоха, между прочим. На ОНПЗ музей просто потрясающий, а экскурсии, которые проводят по территории завода, очень интересны. В принципе, люди бы платили деньги и ходили, думаю
1
0
гость04.10.2016 21:01:44
Дуркуют власть имущие))))
0
0
док04.10.2016 23:03:20
Ну что то же он должен говорить и желательно абстрактное, чтобы за язык не подтянули, вот и лепит каждый раз все смешнее..
5
0
геннадий05.10.2016 02:29:29
Маршрут туристической группы:
1. Архив Омской области - просмотр фотографий промышленных предприятий Омска за период .. до 2000года
2. Посещение руин промышленных предприятий Омска
3. Посещение Исправительных колоний Омской области с знакомством с бывшими собственниками, инвесторами, директорами предприятий Омской области (желающие могут взять интервью).
4. Посещение здания Омской прокуратуры и областного суда.
5. Далее по ситуации...
0
0
Сергей Иванович05.10.2016 06:22:50
Внимание!Готовность к зиме -просто НУЛЕВАЯ! ВСё лето держат трассы без воды -бормочат о том , что яко бы вода была, а потом слесаря на домах виноваты -слили её. Как её сольёшь -ежели она под давлением будет?!!! И всё врут и врут .Так заврались, что после "Успешной подготовки к зимнему сезону" ВДРУГ!!! то-там, то там порвало трубы!!! А впереди ЗИМА! А тут подъехала бригада теплосети -менять трубу на Ватутина инструмента -нет, голиц -нет,задвижек -нет.Ну заменили 5метров трубы-а остальные 100 -рванут зимой.Если трассы будут держать -без воды - проржавеет всё напрочь -закон природы.
0
0
человек05.10.2016 07:22:55
а город он развивать не планирует?!?
0
0
91105.10.2016 07:29:44
Это давно уже не омские предприятия, заодно можно в Эрмитаж и Большой театр пригласить.
0
0
сергей05.10.2016 18:46:20
Сергей Иванович как всегда прав
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич