Новости. Омск

«Газпромнефть-Омск» снова оштрафован за незаконную продажу топлива на АЗС

Это уже второй штраф за последние три месяца.

Госстройнадзор обратился в Арбитражный суд Омской области с просьбой наказать АО «Газпромнефть-Омск» за продажу топлива на незаконно работающей АЗС на Черлакском тракте, 3.
Как оказалось, ведомство выявило нарушения ещё в начале 2016 года. По информации «Нового Омска», на АЗС, в частности, была в полтора раза уменьшена площадь навеса, количество резервуаров жидкого топлива уменьшено с трех до двух, а мощность объекта сократилась до 250 заправок в сутки. Госстройнадзор решил, что компания должна провести срочную реконструкцию АЗС, только после этого она может получить разрешение на работу.

Однако в компании этого делать не стали, решив, что здесь можно обойтись капитальным ремонтом. Суд с этим заявлением не стал соглашаться и оштрафовал АО «Газпромнефть-Омск» на 50,5 тыс. рублей. Это уже второй штраф за последние три месяца - в июле компанию уже обязали заплатить в бюджет 50 тыс. рублей.

Отметим, что в настоящее время АО «Газпромнефть-Омск» пытается оспорить апрельское предписание регионального Госстройнадзора, исполнение которого специалисты проверяли в июле.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Омичч11.10.2016 08:19:53
..количество резервуаров жидкого топлива уменьшено с трех до двух,-это как, а продается 92,95,98, 95 G драйв, а резервуаров всего два?
1
0
омич11.10.2016 08:37:40
Да что там штраф в 50 тысяч....:-) они с реализации каждый день имеют 150...и если взять калькулятор то не сложно посчитать что пусть штрафуют еще 10 лет через каждые пол года по 50 тысяч.
4
0
Боб11.10.2016 08:46:25
Омичч, а вот так, всего два резервуара, один дт, второй бензин.... А разделение на 92, 95, 98, 95 G драйв это все условно, все равно проверить никак нельзя...
2
1
Екатерина11.10.2016 09:47:27
Какое-то пустое дело, власти чудят. Хорошая заправка, удобная, периодически там заправляюсь
1
0
Иван11.10.2016 11:58:15
Забавная новость, если учесть, что все заправки принадлежат компании Газпромнефть-Новосибирск!
1
1
Михаил11.10.2016 12:25:45
Из-за каких-то мелких придирок власти срывают работу АЗС, мешают водителям. В чем смысл? Наезд на ОНПЗ?
0
0
Коля11.10.2016 16:37:17
Иван11.10.2016 11:58:15 Забавная новость, если учесть, что все заправки принадлежат компании Газпромнефть-Новосибирск!

Источник: http://bk55.ru/news/article/85578/#comment525127

Да разве же это кому-то интересно? Главное что оштрафовали.
А по сути журналисты дурят народу голову через вот такие мелочи. В чек с АЗС посмотрите, что в шапке написано? Как правильно компания называется?
0
0
омич11.10.2016 20:54:53
Сегодня в чеке увидел "ГАЗПРОМНЕФТЬ-НОВОСИБИРСК"....всё - КОНЕЧНАЯ !!!
Нет теперь крупнейшего Омского налогоплательщика "Газпромнефть-Омск".!!!.... да похоже и области уже НЕТ !!!
0
0
Константин11.10.2016 22:44:20
А газ зачем подорожал?
2
2
док11.10.2016 23:32:30
Зря пылите, скоро и область под новосибирскую юрисдикцию перейдет, дело времени, а учитывая бездарность и вороватость местных управленцев, возможно оно и к лучшему..
0
0
ОмЫч17.10.2016 12:17:35
"ГПН-Новосибирск" это просто сбытовая дочка ГПН, через которую реализуются нефтепродукты в нескольких близлежащих регионах, в том числе и Омской области. К Омскому НПЗ она отношения имеет чуть больше, чем никакого, так что никуда не денется ваш крупнейший налогоплательщик.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич