Новости. Омск

Омскому Горсовету предложили самораспуститься

Предложение было обосновано «явным неисполнением обязанностей».

На сегодняшних публичных слушаниях, посвящённых проекту бюджета на ближайшие 3 года, от некоторых омичей поступили довольно радикальные предложения. В центре внимания оказался некто Константин Исупов (судя по виду, бодрый пенсионер), который, выйдя к трибуне, вместо приветствий перешёл к делу:

– Предлагаю: первое – бюджет не принимать. Второе – Горсовету самораспуститься, поскольку его депутаты не выполняют свои обязанности. Третье. Что мы видим сейчас? Мёртворождённые «правила благоустройства», некомпетентные органы власти, бесхарактерные персонажи, терпящие унижения от других таких же на региональном и федеральном уровне...

На словах «бесхарактерные персонажи» мэр Двораковский, сидевший в президиуме рядом с трибуной, поднял голову и начал с интересом смотреть на оратора.

– ...Сейчас самое подходящее время для реформы власти: надо вернуть в город советы народных депутатов!

С этими словами Исупов покинул трибуну. Надо признать, что его выступление оказалось сегодня самым эффектным. Но досрочно уходить в отставку депутаты городского парламента явно не намерены.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
чтец11.11.2016 14:11:35
ну кто бы сомневался! для того, чтобы уйти нужен характер и самоуважение!
4
6
вован11.11.2016 14:22:31
самороспуск начните с фракции кпрф. там у кравца в кабинете сабля есть, вот и сделайте себе харакири, а не талдоньте на каждом углу что вас мало и вам 20 лет не дают работать проклятые единоросы!
5
1
Гражданин11.11.2016 14:35:02
Эх, опять мера обидели. Сам все понимает, но как с хлебного места уйти...
15
1
Ъ11.11.2016 14:37:49
Да этот К. Юсупов просто гений! Кратко, просто и со вкусом, молодца!
8
0
Доброжелатель11.11.2016 14:43:32
Как-то бы поделикатней. От таких глубоких мыслей оратора у местных депутатов может подняться артериальное давление!
7
0
баня на Пранова11.11.2016 15:19:54
Пока депутаты не определят сколько раз горожанам ходить в баню, ни о каком самороспуске не может быть и речи.
2
0
Антон11.11.2016 15:32:58
Юсупов с непревзайденной народной мудростью и лаконично в трех предложениях сформулировал мнение всех жителей Омска (кроме мера и членов горсовета).
0
1
Порфирий Петрович11.11.2016 15:40:56
Он Исупов! И он из ОПГ Валентина Кузнецова. Они там себя каким-то комитетом по защите каких-то прав называют.
3
0
ivan11.11.2016 15:47:13
Не для того некоторые депутаты шли в горсовет. Своя рубашка, свой бизнес ближе к телу. Ресурсы администрации на службу личного бизнеса!
4
0
12311.11.2016 15:54:00
Разве бездельники уйдут от кормушкки сами,нужен хороший пинок.Пинать не кому,потому что вышестоящие точно такие же.Не зря в сталинские годы строили и добывали золото в глухих местах эта братия.
14
0
Пенсионер11.11.2016 15:57:34
Что ж делать?.. Речью неискусной
Занять ваш ум мне не дано...
Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно...

Всё это даже хуже, чем "грустно"...
Ведь это наша с Вами ЖИЗНЬ!
А эти инфантильные бездари превращают её в выживание, в муку.., не забывая о себе любимых...
Умная, образованная и талантливая молодёжь уезжает из Омска без оглядки. Остаются те, кто нигде никому не нужен и мы - старики...
Что будет с Омском через 10 - 15 лет - страшно представить.
Вместо заводов и промышленных предприятий местные толстосумы предпочитают строить огромные сараи для продажи китайского хлама...
А им что?.. Лишь бы плату за аренду торговых мест получить да ещё один сарай построить!!!
А знаете почему Омск разваливается?!
Вовсе не потому, что кризис или Москва много денег забирает...
Потому, что нет во всём Омске ни одного толкового , думающего и болеющего душой руководителя!!! Так собралась кучка временщиков, которым лишь бы "номер отбыть"..., а там смотришь и в Москву на повышение...
Печально... Пропадает город трудовой славы...
1
0
геннадий11.11.2016 16:53:06
Пенсионеру - объявление надо на АВИТО разместить "Требуется МЭР И КОМАНДА"....
2
4
гость11.11.2016 21:18:19
Константин Исупов известная в определенных кругах личность еще со времен начала КПССовской перестройки. Его уже давно никто серьезно не воспринимает. Есть у нас в городе несколько человек-неформалов, которые где-то выступят, а затем теряются... затем вновь появляются где-то.
0
0
Анфиса11.11.2016 23:53:39
Они прям так и пришли, их же сам народ и выбрал!!!А теперь сами и хают!
1
0
Омич12.11.2016 00:07:18
Предложение интересное, но готов господин Исупов профинансировать из своего кармана выборы депутатов в Омский городской совет, или опять выбирать на народные деньги?
0
1
Афанасий12.11.2016 06:41:50
Ни мира, ни войны, а армию распустить.
1
0
Анфисе12.11.2016 07:48:53
Их народ не выбирал,поскольку на выборы пришло народу менее 30%.В основном такие бездельники и подневольные вот и проголосовали.Во всех странах выборы признаются состоявшимися при явке в 51%.При коррупционых властях и партии Ж и В даже при 1% явки выборы признают.
1
0
Омич12.11.2016 09:30:11
Депутатов избрала та часть народа, которая прошла и выполнила свой гражданский долг, те кто не принял участие в выборах это их право, ведь им не запрещали, закрытыми где-то не держали. Надо уважать решение тех, кто пришел на выборы и проголосовал. Это в эпоху Бориса Ельцина высокой была явка, сейчас другие времена...
1
0
omich и К12.11.2016 10:05:20
Омич
12.11.2016 09:30:11
Депутатов избрала та часть народа
--------------------------------------------------
Как омич- омичу "Не важно как голосуют, важно как считают."
Большой человек сказал, его помнят до сих пор, и даже памятники кое-где ставят
1
0
вовка12.11.2016 10:07:18
Беда в том что у нас нет настоящей оппозиции посему фракция кпрф в ответе и подлежит не то что роспуску а уголовному преследованию. Если настоящие оппозиционные силы не пустили в заксобрание то видимо тоже будет на выборах и в горсовет.
Зачем тогда этот фарс - вводите прямое правление.
0
1
омич 312.11.2016 10:25:05
Вовка, у нас нет лидера оппозиции, когда появится, тогда и будет оппозиция. Если следовать поговорке: "Не важно как голосуют, важно как считают", то получается в избирательных комиссиях был сговор между всеми представителями партий и они подсчитали голоса в интересах одной партии, но это не возможно. На самом деле в комиссиях посчитали так, как проголосовали избиратели.
1
1
вовка12.11.2016 10:48:23
Так вот и распускайте и вводите прямое руководство страной а всех депутатов в тюрьму - кпрф первыми т.к. тут еще и мошенничество налицо.
1
0
zloy12.11.2016 10:58:22
омич и омич 3, вы ещё молоды и многое вам ещё не понять. Набирайтесь опыта и ума.
0
0
чп12.11.2016 11:40:40
Мэрин никуда не уйдет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич