Новости. Омск

Санаторий «Рассвет» у Нателы Полежаевой может замерзнуть из-за долгов

Фото: Архив

Натела Полежаева не доплатила АО «Омск РТС» 1,2 млн рублей.

Уже завтра, 15 ноября, в 10 часов утра АО «Омск РТС» будет вынуждена частично ограничить подачу тепловой энергии в  ООО «Сибриэлтинвест» (санаторий «Рассвет»). Как сообщили в пресс-службе компании, долг санатория составляет 1,2 млн рублей.

Как выяснилось, санаторий на берегу Иртыша, принадлежащий Нателе Полежаевой, не платил по счетам с мая 2016 года. Оплата не поступала за жилой корпус, столовую, насосную станцию, лечебный корпус, физиолечебницу и двухэтажную пристройку к жилому корпусу.

– В связи с социальной значимостью деятельности организации АО «Омск РТС» осуществило подключение к теплоснабжению с началом отопительного периода, несмотря на большую сумму долга, – пояснил директор СП «Теплоэнергосбыт» АО «Омск РТС» Олег Хилько. – Руководство санатория гарантировало оплату задолженности, однако последовал только один платёж в размере 100 тысяч рублей. Разумеется, мы не оставим санаторий без тепла и горячей воды. Будет произведено частичное ограничение подачи ресурса. Ограничение подачи ресурса является крайней мерой, которая применяется ресурсоснабжающей организацией, когда ведение переговоров с должниками, направление им уведомлений, предоставление рассрочки платежа не имеют действия.

В компании добавили, что в прошлом отопительном сезоне ограничение вентиляции физиолечебницы уже производилось.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
Виктор14.11.2016 10:45:39
Эффективный менеджер Натела
Если бы про меня так на весь город написали, со стыда сгорел бы
4
0
Иса14.11.2016 11:22:31
Умная продала бы, когда свекра выперли, теперь за долги отберут..
1
0
Не понял14.11.2016 11:33:57
Кто такой О. Хилько? Не тот ли, что возглавлял при Полежаеве Госжилстройнадзор по Омской области?
2
0
Виктору14.11.2016 11:41:41
Как говорил еще в Советские времена один мой знакомый парторг крупного завода: "Совесть - это достоинство.., если нет других"
0
0
Элина14.11.2016 11:43:45
Нет, не тот. Их два однофамильца полных, и оба Олеги. Только один давно уже в энергосбыте, а второй - тот, которого судили, из стройнадзора. Здесь речь о первом, конечно.
0
0
Не понял14.11.2016 11:50:46
Элина, чем тогда промышляет второй на данный момент времени?
2
0
91114.11.2016 11:56:42
Когда же будут писаться грамотно статьи?. За орфографией кто нибудь следит перед выпуском?! Позор.
3
0
нет совести14.11.2016 12:02:37
У нее совсем ни совести и помимо этого уйму денег людям задолжала по зарплате. Надо в тюрьму ее бросить!
7
0
Лилу14.11.2016 12:26:47
Ну, пусть теперь Натела Олеговна расскажет, что это всё происки бывшего родственника и у неё дела идут отлично!
0
0
Элина14.11.2016 12:31:39
Я не слежу за ним))) просто знаю, потому что как-то давно сама перепутала этих двух людей
0
0
умная курица14.11.2016 15:07:34
Народ, не надо злорадствовать. Люди реально страдают.
То, что без поддержки сверху стало трудно содержать санаторий - дак это естественно.
2
0
Семен14.11.2016 15:34:24
Надо курица, надо..

Такие люди заслуживают и худшего, чем злорадство, но еще все впереди..
3
0
Омич14.11.2016 16:39:31
Пора санаторий переименовывать из "Рассвет" в "Закат"!
2
0
вов а вов14.11.2016 17:30:26
угу и фамилию пусть сменит с полежаева на закатова!
1
0
Бывший16.11.2016 16:19:31
Всё бумерангом возвращается Н.О., надо было к людям по человечески относиться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич