Новости. Омск

В Омске школьник мастерил скворечник и получил в лоб молотком

Ребенка увезли в больницу с черепно-мозговой травмой.

Инцидент произошел вчера, 16 ноября, в омской гимназии №146. На уроке труда школьники делали скворечники и работали с молотками. В один момент учитель отвлекся, чтобы помочь одному из учащихся, а местный хулиган взял в руки молоток и бросил его в одноклассника.

Балуясь, он попал 13-летнему мальчику в лоб, из-за чего тот получил открытую черепно-мозговую травму. Ребенка доставили в городскую больницу, сейчас он госпитализирован.

– Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка. В ходе проверки будут установлены все причины случившегося. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение, сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
Яков17.11.2016 11:46:04
Посадить урода
19
0
гость17.11.2016 11:56:32
бедный учитель, главное чтобы на нем этот инцидент не отразился, детей конечно наказывать плохо, но в данном случае этого "ребеночка" нужно наказать по всей строгости закона.
2
0
Игорь17.11.2016 12:05:55
посадят на малолетку , родителей штрафанут , учителю выговор и т.д.
4
13
Настоящий Земляк17.11.2016 12:22:37
Делают скворечники ? В ноябре ? Школьную елку собирались украшать ? А если серьезно , то проблема в том , что в школе перестали учить детей думать , в том числе и о последствиях собственных поступков.
13
0
Саныч17.11.2016 12:58:02
Думается мне, что формула вычисления виноватого очень проста! Посчитайте время занятости ребенка в школе и вне её, затем делайте выводы кто не доглядел. Что-то все забывают о роли родителей в воспитании ребенка. Учить должен не только учитель, обедает ведь не только повар...
5
0
Наталья17.11.2016 13:13:57
Полностью согласна, с тем, что родители должны воспитывать своего ребёнка. Как может нормальный ребёнок кинуть МОЛОТОК в другого. В таком возрасте уже можно знать что такое хорошо, что такое плохо. Сейчас учитель пострадает из-за того, что скажут не доглядел.
0
4
бывший ученик из №14617.11.2016 13:16:35
Я там учился. Был у нас трудовик, все звали его "лысый". Так он никогда ни за кем уследить не мог. Даже сам в нас бросался киянками, напильниками и батарейками.
0
0
Молчун17.11.2016 14:28:09
Жалко, что он вас, в вашей 146 гимназии, ремнём не имеет права пороть - умней бы были и молотками не бросались.
0
0
Омичка17.11.2016 15:03:27
С чего вы взяли что мальчика посадят? Судя по тому что пострадавшему 13, виновному тоже скорее всего столько же лет. Скорее родителям дадут штраф, плюс учителю попадет, максимум гаденыша переведут в другую школу "по желанию родителей", ну и на учет поставят в детской комнате милиции и все.
5
0
Йохохо17.11.2016 17:31:25
Причем здесь стиль поведения учителя, даже если это так? 13 лет - не 5, уже должен понимать последствия таких действий! Не батарейку кинул, молоток! Согласна с мнением, что вина родителей, которые не занимались ребенком! а сейчас поздно уже, взрослый! Дальше будет только больше!
Неадекваты - это страшно!
4
0
неравнодушная17.11.2016 20:45:48
Поколение ЕГЭ.
0
0
55517.11.2016 22:30:50
Кинул бы я в 60е молоток- неделю бы спал стоя.Да в то время такое бы и первоклашке в голову не пришло.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич