Новости. Омск

Бывших высокопоставленных чиновников Омска Соболева и Потапова начнут судить в понедельник

Некогда первый вице-мэр города и глава министерства имущества  предстанут перед судьей Сергеем Бучаковым.

Экс-чиновников обвиняют в превышении должностных полномочий. В ближайший понедельник, 21 ноября, в Центральном районном суде начнется слушание дела, заведенного на бывшего первого вице-мэра Омска Владимира Потапова и также  бывшего замдиректора департамента имущественных отношений Виктора Соболева. Они обвиняются в превышении должностных полномочий, совершенном с причинением тяжких последствий.

По данным следствия, они приняли от имени мэрии необоснованные бюджетные обязательства перед ОАО «Электротехнический комплекс» по возмещению затрат на содержание, ремонт объектов бесхозяйных тепловых сетей на сумму более 80 млн рублей.

Процесс начнет в 14 часов судья Сергей Бучаков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лушников18.11.2016 09:30:38
Ага, ещё одно шоу начинается. И подождем комменты Ивана Сысоева). По Соболеву его позиция известна давно: "что-то знал но молчал", а вот о Потапове Иван не так давно хорошо отзывался. Что теперь, интересно?
0
0
Анатолий Шпак18.11.2016 09:40:33
Здесь обязательно должен быть комментарий ivana.
4
1
ivan18.11.2016 12:15:10
Бесхозных сетей, которые администрация была вынуждена принимать в муниципальную собственность более чем, денег на эти цели никто не давал, вот и искали выход. Уверен на 100% ни Соболев, ни Потапов лично с этого ничего не имели кроме головной боли куда пристроить сети. Я бы СК посоветовал посмотреть куда исчезла новая газовая котельная на Молодва, 12.
0
0
Вентсервис18.11.2016 12:25:16
А при чём здесь Гребенщиков?
0
0
гость18.11.2016 12:25:27
Соболев также и бывший министр имущественных отношений Омской области и уже 3-ий министр этого министерства, попавщий под уголовное преследование (Стерлигов, Меренков). А говорили - смени машину, нехорошая она.
0
0
умная курица18.11.2016 12:52:38
Если бюджету нанесен ущерб, может, ОАО его просто возместит?
0
1
слав18.11.2016 13:13:31
В Минимуществе говорят вообще беспредел полный творился всегда
3
1
дед Пихто18.11.2016 15:03:03
Пора возвращать ВЫСШУЮ МЕРУ,может тогда чиновники призадумаются и начнут работать,а не набивать свои карманы...Китайцы в этом плане молодцы и плевали на европейские страны....
0
0
Пирогов18.11.2016 15:14:31
Славу: Вы с департаментом имущества не путаете? В минимуществе со времен Стерлягова порядка на голову больше
4
0
Иван18.11.2016 18:18:26
Потапов за одно только крышевание управляющих компаний достоин пяти годов лагерей. А если следствие провести как положено по закону то подвигов и на все десять наберется.
3
0
15518.11.2016 21:12:22
А Шрейдер опять нипричём .....
0
0
Гость19.11.2016 00:20:42
Одни из немногих порядочных людей! Сейчас у чиновников практически не осталось презумпции невиновности. Это очень печально. Не думаю, что жизнь сразу наладится и кому-то станет лучше, если их посадят(((
2
0
Любопытная19.11.2016 14:05:15
Нашли преступников!!! Похоже, что наши местные силовики не хотят быть хуже московских! Только масштабы и последствия разные. Соболева и Потапова, скорее всего "закроют", ведь коррупционеры "вселенского масштаба", не то что, Васильева и Сердюков. Очень обидно, что в процессе охоты за ведьмами, страдают нормальные управленцы. Про Потапова ничего не скажу, не знаю, но Соболев!!!!! Умница и крайне порядочный человек. Минимущество с его отставкой на глазах теряет свою репутацию и авторитет. И раньше в Министерстве решать вопросы было сложно, слишком много административных и законодательных препон, а теперь вообще не возможно. Уровень нынешнего руководства - без комментариев!!!
1
1
Фемида21.11.2016 11:37:02
Про Потапова ничего не скажу, а вот Соболев... Полностью с Любопытной согласна, умница и крайне порядочен!!! Нельзя его трогать, пусть даже и за мнимую причастность к давнишним огрехам...
0
0
Фемида21.11.2016 11:37:58
Про Потапова ничего не скажу, а вот Соболев... Полностью с Любопытной согласна, умница и крайне порядочен!!! Нельзя его трогать, пусть даже и за мнимую причастность к давнишним огрехам...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич