Новости. Омск

На фоне транспортного коллапса в Омске сменился глава департамента транспорта

Виталия Маслика отправили в отставку.

Сегодня стало известно об очередных кадровых перестановках в Омской мэрии. В департаменте транспорта произошли изменения – теперь им будет руководить глава «Пассажирского предприятия №8» Алексей Мартыненко. Об этом сообщает РИА «СуперОмск». Мартыненко занял место Виталия Маслика, который руководил департаментом с 2014 года.

Напомним, что в Омске сейчас остро обстоит ситуация с транспортом. Сегодня стало известно, что муниципальные предприятия не могут погасить многомиллионные долги за топливо. При этом на нового руководителя возлагают надежды, так как в прошлом году в момент топливного кризиса автобусы лишь 8-го пассажирского предприятия выходили на маршруты в полном составе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
3
Ссср21.11.2016 11:04:36
Масляка под суд со статьёй ''вредительство'' и с полнейшей конфискацией.
6
1
гостья21.11.2016 11:20:23
Два года в мэрии не могли понять что этот тип(Маслик) занимает не своё место?
Или не хотели - вот это повод для СК, МВД и прокуратуры.
5
0
4721.11.2016 11:32:11
Еще Спехову поменять надо! Развалили образование! Омск не вошел даже в десятку лучших образовательных программ, согласно интервью,который дала министр образования России Васильева! Позор департаменту образования! развели бизнес на школах и садах, вас самих учить всему надо!
3
1
папа21.11.2016 11:37:25
И правильно сняли!
''С жульём допустим надо бороться''
1
2
201621.11.2016 11:46:16
Странная ситуация с транспортом в Омске. Необходима оптимизация соотношения муниципального транспорта и частников, а не диспропорция в пользу последних. Только создав условия для населения в пользу общественного транспорта будут реальные результаты. С чего это столько появилось частных маршруток -"льготников". Каков размер перекачки бюджетных средств владельцам? Сколько сверхрентабельных маршрутов в частных руках? Проанализируйте и обнародуйте всю раскладку по транспорту.
2
0
konst21.11.2016 11:48:27
После "плешивого молочника" тяжело там ситуацию исправлять...:(
3
0
konst21.11.2016 11:50:31
Ссср, предшественника Маслика не забыть прихватить!
0
0
культура -мультура21.11.2016 11:54:10
В городской культуре такая же хрень, характеризующая уязвимость организационной структуры и ее сопротивление адаптационным процессам.
0
0
konst (у)21.11.2016 12:12:39
5+ !!!
0
1
Карл21.11.2016 12:27:53
Нормальный руководитель и очень порядочный человек!
2
0
+21.11.2016 12:44:21
Назначают по принципу, что кто то что то сказал и ещё каким он хорошим слесарем был. Результат будет ещё хуже.
0
0
гость21.11.2016 13:12:30
А Вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь.
Полный паралич власти - Мэр, горсовет и их команды не работают в интересах города. А лишь для собственного пиара. Посмотрите на кого меняют, каждый новый руководитель любого департамента на порядок слабее предшественника.
3
0
Виктор21.11.2016 13:30:09
Похоже, что в мэрии не понимают, что руководить любым департаментом должен человек, который как минимум знаком с государственным или муниципальным управлением!
И, не менее того. А не хороший инженер, как Двораковский, транспортник и т.д.
В этом все проблемы. Управлять городом тоже надо учиться!
Почему эти принципы никто не соблюдает?
Данному сотруднику, как минимум, надо полгода или год, чтобы войти в эту систему. А тому времени уже весь городской транспорт уже развалится!
Поэтому, просьба к БК55. Кто нами руководит, какие люди и с каким образованием? Пишите, пожалуйста, об этом почаще!
0
0
умная курица21.11.2016 13:54:00
Виктор, по вашей логике, каждого начальника отдела любой городской структуры надо направлять в академию госслужбы. На всякий случай.
Или вы жалеете о Маслике? Или за одного битого двух небитых дают?
Ничего, небитый еще научится.
0
0
ммм22.11.2016 07:52:40
маслика растрелять и фсе конфисковать ! эта будит чесно !
0
0
ммм22.11.2016 07:53:07
маслика растрелять и фсе конфисковать ! эта будит чесно !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич